Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1552 Просмотров
*

Bair

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день! Скажите пожалуйста как в gk news show pro gk5 выбрать режим отображения Вертикальный скроллер? Вот пример http://www.mogoituisrb.ru/profilaktika.html То есть рисунок слева текст справа. Дело в том, что в старой версии gk news show pro gk4 такая настройка есть, но сам шаблон с которым я работаю конфликтует со старой версией gk news show pro gk4. В gk news show pro gk5 перепробовал все настройки но режим Вертикальный скроллер не нашел.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Аналог News Show Pro GK5

Автор 4rost

Ответов: 0
Просмотров: 1797
Последний ответ 12.08.2022, 15:00:01
от 4rost
SP Simple Portfolio - Активная вкладка (Убрать show all)

Автор redfield

Ответов: 4
Просмотров: 2355
Последний ответ 27.02.2020, 12:21:45
от lyunya
Настройки News Show Pro GK5

Автор Адв

Ответов: 33
Просмотров: 8894
Последний ответ 20.06.2019, 18:20:50
от voland
Как подружить в файле манифеста описание модуля и вызов джаваскрипта?

Автор DyadyaGenya

Ответов: 27
Просмотров: 1653
Последний ответ 25.03.2019, 15:59:07
от robert
JEvents размер модуля календаря

Автор sosny

Ответов: 0
Просмотров: 1061
Последний ответ 25.02.2019, 20:03:22
от sosny