Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 725 Просмотров
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Привет друзья, подскажите, в чем причина неправильного подсчета цены для заказа, когда я открываю детали заказа в личном кабинете на сайте, так и в админке.

Наценка - 20% И при Оформлении этого заказа Итого к Оплате была 9388 грн. В заказе она указана как 9389 грн.. откуда 1 грн разницы? В настройках магазина (Настройки- Валюта-Десятичные знаки) у меня стоит 0, но даже когда ставил там 2 - ничего не менялось. В Настройки- Другие параметры -Точность цены продукта  = 2, ставил и 0 - все-равно без изменений. Я с ценами ничего не химичил!

Вот смотрите заскриншотил


Если сложить стоимости товаров в заказе - то 3947+1476+2140+1798 = 9361 грн. а в Итого, считает как 9365 грн. Откуда 4 грн разницы? я уже все пересмотрел.. там нету ошибок в верстке, нигде нету лишних цифр.. Но такие заказы с ошибками в рассчетах попадаются не всегда.. есть заказы, в которых все рассчитано правильно.. я очень не пойму, почему так считает магазин! помогите!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну ошибки округления же наверняка. сумма скидки по товарам не равна скидке от суммы заказа, из за отсутствия копеек. покажите цены товаров до скидки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
ну ошибки округления же наверняка. сумма скидки по товарам не равна скидке от суммы заказа, из за отсутствия копеек. покажите цены товаров до скидки.
так нету у меня там никаких скидок на эти товары..
https://ibb.co/cs9nrK
Вот тут ['product_item_price'] - цена единицы товара без налога
['product_tax']-  налог - 20%
['order_subtotal'] - общая сумма заказа без налога
['full_tax_value'] - общая сумма наценки (20%)

копейки в стоимости там минимальные.. они никак не приведут к 4 гривнам разницы..

А какую именну стоимость вам показать?

Поставлю чистый магазин на чистую жомлу, поставлю в него демо данные и сделаю заказ и посмотрю правильно ли считается сумма заказа в истории заказов.. Блин ну что за фигня.  Я с ценами не игрался.. я их вообще не трогал и никак не модифицировал логику формирования цен! Жесть(
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А стоимость тары указана? Случайно не 1грн? Ни у кого нет такой проблемы, как у вас, значит - проблема в вас. Поищите у себя перед тем, как возмущаться.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
А стоимость тары указана? Случайно не 1грн? Ни у кого нет такой проблемы, как у вас, значит - проблема в вас. Поищите у себя перед тем, как возмущаться.
я вовсе не возмущаюсь.. а где искать стоимость тары? где она назначается?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
а где искать стоимость тары? где она назначается?
Не знаю, это лишь предположение, поскольку в вашем примере как раз 4 позиции. Давно не работал с JoomShopping, но помню, что вроде есть такая опция - стоимость тары.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
та
Не знаю, это лишь предположение, поскольку в вашем примере как раз 4 позиции. Давно не работал с JoomShopping, но помню, что вроде есть такая опция - стоимость тары.
вроде нету там такой опции.. везде уже пересмотрел.. я частично понял почему неправильно считает.. е меня там были установлены налоги на способы оплаты и способы доставки в 20%.. вот он их на сайте не показывал.. убрал эти налоги, теперь вроде правильно.. но все-равно есть какие-то непонятки с копейками..  чуть позже покажу на конкретном примере. Спасибо, что помагаете!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1923
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1730
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Глюк со сменой статуса заказа

Автор Preview

Ответов: 4
Просмотров: 394
Последний ответ 07.02.2023, 16:06:38
от kit2m2
Как вывести цену в Title (Joomshopping)?

Автор 8merka

Ответов: 12
Просмотров: 1213
Последний ответ 06.02.2023, 10:44:44
от marksetter
Ошибка при правке данных клиента и попытке отправить письмо из заказа

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 1423
Последний ответ 17.09.2022, 20:06:26
от marksetter