• 13 Ответов
  • 333 Просмотров
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Всем привет! Встал вопрос о монетизации сайта от дохода заказчика сайта.
Суть:
1) Разработать сайты для заказчиков.
2) Получать процент с продаж.
Вопрос - как контролировать заказы и брать свои проценты?
Казалось бы все просто, прикрутил корзину, сделал отправку заказа на почту заказчика и на свою почту. Вот только менталитет у нас такой что клиенты лучше позвонят или же закажут обратный звонок, а корзиной пользуются лишь для подсчета суммы.   
Пробовал другой вариант. Попросил своего заказчика купить новый мобильный номер и мне дать доступ к личному кабинету что бы просматривать все входящие звонки. За каждую минуту хотел брать небольшую плату. Начал лить трафик на номер. Люди звонили но лишь интересовались. Поэтому с оплатой "пока подожди". Короче говоря тоже не вариант. (Хотя может просто не доработал мысль).
У кого нибудь есть мысли на этот счет?  *ОХ-Х-Х* Может идеи или уже внедренные решения? Заранее благодарен 
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Думал может самому звонки принимать, но это тоже не то. Времени точно не хватит и SEO настраивать и SMM и на досках объявлений постоянно обновляться. Да даже может быть такое что у самого продавца не будет товара в наличии. Хотелось бы применить свой опыт в чем то более стабильном. Года ведь идут...
*

lexxbry

• Завсегдатай
  • 1966
  • 53 / 5
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
*

lexxbry

• Завсегдатай
  • 1966
  • 53 / 5
Там настроить воронку и звонки и заказы с сайта все под контролем
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Там настроить воронку и звонки и заказы с сайта все под контролем
Честно говоря никогда с CRM не работал. Сейчас Google
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Честно говоря никогда с CRM не работал. Сейчас Google
.. Сейчас ищу в Google
*

ChaosHead

• Гуру
  • 5020
  • 434 / 13
Кинут, как только всё сделаешь и придёт время первой оплаты. Сайт держи на своём хостинге.
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Кинут, как только всё сделаешь и придёт время первой оплаты. Сайт держи на своём хостинге.
Спасибо за совет. Но у нас тут такое редко. Достаточно сказать что взорву сайт к чертям и клиенты уже боятся как какого то шамана  ^-^ Но все же спасибо за совет
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Скажите, у вас уже был опыт с партнерством с клиентами? Стоит ли идти в эту сторону?
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
Что ж, у меня появилось такое ощущения что Я один только не нашел стабильный заработок. Заказы заказами. Это конечно здорово, вот только смотрю в будущее и как то немного грустно. Конструкторов появилась куча, Я понимаю что разработчика ничто не заменит, но все же. Да и сами заказы появляются все меньше. Конкуренция растет. А на завод как то не хочется ) Да и от самих клиентов бывает так устаешь, люди ведь разные. Сорян за флуд, тему можно закрывать
*

voland

• Легенда
  • 10012
  • 549 / 107
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Dannik

• Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 0
В Joomla денег нет  *suicide*
^-^ Вы конечно извините. но тут Я поспорю. После переломов Я не хотел быть обузой, поэтому начал плотно изучать Joomla. И скажу Вам что она кормит меня уже второй год! Но Я думаю что у каждого наступает момент когда хочется покоя, работать не спеша применяя свои знания более продуктивно. Перестать сидеть за компом по 15 часов, а выйти наконец в мир, не надоедать своим друзьям про рассказы о сайтах, а просто жить, знакомится, радоваться.
*

voland

• Легенда
  • 10012
  • 549 / 107
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
^-^ Вы конечно извините. но тут Я поспорю. После переломов Я не хотел быть обузой, поэтому начал плотно изучать Joomla. И скажу Вам что она кормит меня уже второй год! Но Я думаю что у каждого наступает момент когда хочется покоя, работать не спеша применяя свои знания более продуктивно. Перестать сидеть за компом по 15 часов, а выйти наконец в мир, не надоедать своим друзьям про рассказы о сайтах, а просто жить, знакомится, радоваться.
Вот про это я и говорю
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Ускорение сайта, включение акселератора? что думаете?

Автор polezniy

Ответов: 8
Просмотров: 100
Последний ответ 13.11.2018, 14:54:17
от wishlight
Медленная загрузка сайта и админки

Автор yevgeniy.anufriyev

Ответов: 9
Просмотров: 207
Последний ответ 01.11.2018, 10:39:32
от yevgeniy.anufriyev
Взять код js и HTML, css с другого сайта (калькулятор осаго, расчет кбм)

Автор KsandrL

Ответов: 19
Просмотров: 4291
Последний ответ 11.10.2018, 16:07:28
от itpb
Периодически приходит письмо с рекламой с моего сайта..

Автор Cedars

Ответов: 6
Просмотров: 133
Последний ответ 08.10.2018, 12:45:26
от Cedars
Мобильная версия сайта

Автор serzh-serega

Ответов: 1
Просмотров: 120
Последний ответ 27.09.2018, 15:47:42
от lexxbry