Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 3355 Просмотров
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Перестал работать пункт меню типа "Список корзины", причем как на локальном сервере, так и на живом сайте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Судя по всему конфликт с модулем авторизации.
В url пишет: component/users/?view=login&Itemid=189&return=aHR0cDovL2RlbHV4LnVhL2tvc2h5ay5odG1s
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 13:07:21 от Vlad Boch »
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Это ссылка отправляет вас на авторизацию с последующим возвратом на текущую страницу. Значит, заданный пункт меню доступен только авторизованным.

Есть ли у вас пункт меню для авторизации?
Лучше для входа иметь пункт, с заданным алиасом, тогда не должно быть проблем.

Почистите кэш браузера и кэш Joomla.

Ну, и побольше информации надо - версии Hikashop, Joomla, после каких действий перестал работать пункт меню, ....
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Да действительно, как подключил модуль авторизации пункт меню стал рабочим. Проблема правда в том как бы эту привязку к авторизации отменить. До того, как подключил авторизацию, корзина была доступна для всех. Плюс не работают кнопки забыл пароль/логин выкидывает точно так же, как при неавторизованной попытке зайти на пункт меню корзина.
Версия Joomla 3.8.10, версия Hika Shop 3.5.1 Business.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Да действительно, как подключил модуль авторизации пункт меню стал рабочим. Проблема правда в том как бы эту привязку к авторизации отменить. До того, как подключил авторизацию, корзина была доступна для всех. Плюс не работают кнопки забыл пароль/логин выкидывает точно так же, как при неавторизованной попытке зайти на пункт меню корзина.
Версия Joomla 3.8.10, версия Hika Shop 3.5.1 Business.

Возможно у вас в настройках пункта меню - Список корзины стоит Доступ не Public, а, Registred?
А для пункта меню Забыли пароль должен быть Доступ Guest.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Стоял везде доступ Public. При подключенном пункте меню на регистрацию модуль все равно не срабатывает. Наверное надо настроить перенаправление входа и выхода. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
« Последнее редактирование: 13.08.2018, 12:03:40 от Vlad Boch »
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Я вам приведу свои настройки, а вы сравните со своими.
Если есть отличие, то вы должны понимать, к чему оно приведет.

1. В настройках конфигурации Hikashop -> Дополнительно ->
    Настройка обратной совместимости - Все режимы в Нет
2. В настройках конфигурации Hikashop -> Оформление заказа ->
    Пункт меню Joomla при оформлении заказа - checkout (Здесь ваш)
3. Включены плагины:
    HikaShop Joomla user account link plugin: Задать меню - пусто, Переход назад - Да
    Redirect Joomla registration to HikaShop plugin: Ид-р меню для регистрации - 999 (Здесь ваш)
    HikaShop user synchronization plugin: Display custom user fields on user profile edition page - Да
4. Пункты меню: Название (Алиас) - Тип - Доступ
    Вход (Алиас: login)  Пользователи » Форма авторизации - Guest 
    Регистрация (Алиас: registration) - HikaShop » Форма регистрации - Guest - Вот этот идентификатор в плагине в п. 3 указывается
    Личный кабинет (Алиас: cpanel) - HikaShop » Панель управления - Registered
    Выход (Алиас: logout) - Пользователи » Форма авторизации - Registered
    Оформление заказа (Алиас: checkout) - HikaShop » Оформление заказа - Public - Вот этот пункт в конфигурации выбирается, см. п. 2
5. Модуль корзина, я использую мини корзину, слева все параметры - нет (кроме миникорзина - да), Настройки отображения - все пункты = да
    Доступ - Public
6. В настройках Hikashop Оформление заказа - Авторизация
    Авторизация - Да
    Укажите метод регистрации - Все на одной странице
    Регистрация    - Регистрация

   
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
А что это за плагин такой? У меня его нет и если честно нет желания расширять Joomla еще большим количеством плагинов.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
А что это за плагин такой? У меня его нет и если честно нет желания расширять Joomla еще большим количеством плагинов.
Какой конкретно вы имеете ввиду?
Эти плагины устанавливаются при установке Hikashop автоматом.
Там их довольно много, я указала только те, которые имеют отношение к авторизации/регистрации.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
У меня вызвал затруднение вот этот пункт:
3. Включены плагины:[/size]    HikaShop Joomla user account link plugin: Задать меню - пусто, Переход назад - Да    Redirect Joomla registration to HikaShop plugin: Ид-р меню для регистрации - 999 (Здесь ваш)    HikaShop user synchronization plugin: Display custom user fields on user profile edition page - Да
Я так понимаю он идет отдельно? Где его настраивать?
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
У меня вызвал затруднение вот этот пункт:
3. Включены плагины:[/size]    HikaShop Joomla user account link plugin: Задать меню - пусто, Переход назад - Да    Redirect Joomla registration to HikaShop plugin: Ид-р меню для регистрации - 999 (Здесь ваш)    HikaShop user synchronization plugin: Display custom user fields on user profile edition page - Да
Я так понимаю он идет отдельно? Где его настраивать?


Это три плагина, настраивать внутри каждого, для каждого указаны его параметры и как надо задать.
Расширения -> Плагины
Ищите нужный, выбираете его и задаете параметры.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Это три плагина, настраивать внутри каждого, для каждого указаны его параметры и как надо задать.
Расширения -> Плагины
Ищите нужный, выбираете его и задаете параметры.
Понял, попробую. Спасибо.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
  Redirect Joomla registration to HikaShop plugin: Ид-р меню для регистрации - 999 (Здесь ваш)     HikaShop user synchronization plugin: Display custom user fields on user profile edition page - Да

Этих двух плагинов у меня нет. В первом настройки такие же, как у Вас.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Этих двух плагинов у меня нет. В первом настройки такие же, как у Вас.
Специально скачала последнюю версию, глянула в архиве, все есть. Это системные плагины, используйте фильтр для уменьшения выборки и/или поиск по названию.
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 10:44:45 от almika »
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Специально скачала последнюю версию, глянула в архиве, все есть. Это системные плагины, используйте фильтр для уменьшения выборки и/или поиск по названию.
Я бы отправил принтскрин, но не знаю как вложения прикреплять.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
У вас сайт на локалке?
Вы делали установку с нуля Joomla и Hikashop? Или обновляли недавно? Попробуйте еще раз обновить, не через кнопку обновление, а через установку расширений.
Еще может из-за шаблона быть, из-за других расширений, ....

Принтскрин можно сюда грузить: imgbb.com, потом выбрать BB code с миниатюркой и вставить сюда, или хоть просто ссылкой.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
У вас сайт на локалке?
Вы делали установку с нуля Joomla и Hikashop? Или обновляли недавно? Попробуйте еще раз обновить, не через кнопку обновление, а через установку расширений.
Еще может из-за шаблона быть, из-за других расширений, ....

Принтскрин можно сюда грузить: imgbb.com, потом выбрать BB code с миниатюркой и вставить сюда, или хоть просто ссылкой.
Есть 2 версии сайта: живая и на локалке. На локалке обычно просто проверяю мелкие детали, прежде чем запускать в работу. С нуля устанавливали только хику. Joomla просто обновляли до 3.8.10.
Скрин:
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Я же вам написала, что это системный плагин, хотя он и поставляется хикашоп.
Тип плагина - системный.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
HikaShop user synchronization plugin
Прошу прощения. Сразу не заметил. Да плагин редиректа на регистрацию был выключен. Я прописал ID нужного пункта меню. Выключил этот модуль и сделал как Вы авторизацию через пункты меню. Видимо был какой-то конфликт. Я так понимаю, что осмотреть корзину может только зарегистрированный пользователь? И при оформлении заказа даже если разрешить гостю его оформлять, ему все равно придется зарегистрироваться/авторизироваться, но уже на страничке заказа? 
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Я так понимаю, что осмотреть корзину может только зарегистрированный пользователь? И при оформлении заказа даже если разрешить гостю его оформлять, ему все равно придется зарегистрироваться/авторизироваться, но уже на страничке заказа? 
Складывать товар в корзину, смотреть ее может любой пользователь.
Если пользователь вошел, то при показе корзины будет кнопка - Оформить заказ.
Если это гость (не авторизован), то ему будет показана корзина и формы для регистрации/авторизации, и кнопка оформления заказа, если вы сделаете как у меня.
Сделайте также, а потом уже можете поиграть настройками и смотреть что меняется.

Удачи
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Складывать товар в корзину, смотреть ее может любой пользователь.
Если пользователь вошел, то при показе корзины будет кнопка - Оформить заказ.
Если это гость (не авторизован), то ему будет показана корзина и формы для регистрации/авторизации, и кнопка оформления заказа, если вы сделаете как у меня.
Сделайте также, а потом уже можете поиграть настройками и смотреть что меняется.

Удачи

Все более менее разобрался. Спасибо за помощь.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
День добрый.
Снова обращаюсь за помощью. Нужно дать возможность любому пользователю на сайте добавлять товары в корзину и просматривать ее. Не совсем понимаю, какие тут еще спрятаны тонкости настроек.
*

Vlad Boch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Проблема с просмотром решилась с помощью выведения через модуль и прописывания этапа авторизации после корзины в этапах оформления заказа.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль корзины не отображается если выбран пункт меню Категория товара

Автор khan-alex

Ответов: 3
Просмотров: 2215
Последний ответ 14.12.2018, 11:45:17
от khan-alex
Миграция каталога с К2 на Hika Shop

Автор Vlad Boch

Ответов: 6
Просмотров: 2289
Последний ответ 24.07.2018, 14:02:22
от Vlad Boch
Как в Hikashop вывести категории в главном меню?

Автор sergspb

Ответов: 1
Просмотров: 2820
Последний ответ 14.03.2016, 13:48:16
от sergspb
как вывести в меню акции и скидки?

Автор zvi

Ответов: 11
Просмотров: 2550
Последний ответ 21.10.2015, 18:56:23
от AdWeb
Меню в hikashop

Автор tatika

Ответов: 1
Просмотров: 2551
Последний ответ 19.08.2015, 11:26:14
от AdWeb