Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1554 Просмотров
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Привет, друзья! Хотел спросить возможно ли сделать AJAX корзину при помощи стандартного com_ajax который будет посылать запросы на стандартный модуль корзины от произв жомшопинга. Вы спросите зачем мне это нужно.. отвечаю..


затем, что нужно свое очень кастомное представление товаров во всплыв окне AJAX корзины, которого ни в одном из доступн. модулей AJAX корзины нету. и мне легче переделать стандартный модуль корзины, чем  копаться, зачастую в безумном коде других кастомных модулей...

это вообще возможно реализовать рл той схеме что я написал? ведь com_ajax и предназначен для отправки\получения AJAX данных для модулей..
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #1 : 29.09.2018, 17:18:12 »
да, возможно. com_ajax именно для этого и есть. но имхо это проще сделать плагином, в ЖШ все для плагина уже подготовлено просто.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #2 : 29.09.2018, 19:28:15 »
да, возможно. com_ajax именно для этого и есть. но имхо это проще сделать плагином, в ЖШ все для плагина уже подготовлено просто.
у меня проблема в разработке плагинов.. не совсем понимаю как их делать и к каким событиям привязывать.. и где эти события смотреть..

честно говоря, не понимаю, как плагином это сделать.

поэтому дуимаю, проще будет через com_ajax
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #3 : 29.09.2018, 19:56:28 »
Корзина - это модуль, я думаю может стоит просвятить, что за функционал хочется реализовать для начала?
События смотрятся легко, находите trigger и пишите его в плагин.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #4 : 29.09.2018, 20:17:26 »
Корзина - это модуль, я думаю может стоит просвятить, что за функционал хочется реализовать для начала?
События смотрятся легко, находите trigger и пишите его в плагин.

Спасибо!

Хотелось бы реализовать AJAX корзину как на этом сайте.. http://askbootstrap.com/preview/themeforest-osahan-jewelry/# Там очень четкая корзина.. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #5 : 29.09.2018, 20:49:13 »
эм.. а где вы там видите AJAX?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #6 : 29.09.2018, 22:11:36 »
эм.. а где вы там видите AJAX?
ну так там же и нету AJAX корзины и ее там и не должно быть.. то же простой HTML шаблон темы магазина.

Но ведь в наших жомшопинг магазинах должна быть норм AJAX корзина.. вот ее и хочу сделать с тем оформлением и функционалом, что представлен в теме, что скинул.

Теперь понятно, надеюсь)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #7 : 29.09.2018, 22:23:01 »
не очень честно говоря понятно. AJAX - это ж и есть функционал. та и оформление к аясу никакого отношения не имеет. а как можно что то понять что же нужно, если там не работает ничего?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #8 : 29.09.2018, 22:34:22 »
Не знаю как правильно будет, но у JoomSh есть уже свои вызовы по аяксу, к примеру:
Код
index.php?option=com_jshopping&controller=cart&task=add&category_id=15&product_id=12921&quantity=1&ajax=1
И лично я бы написал на яваскрипте обработчик, который контролировал бы нажатия разных кнопок и обновлял бы оформление. И не надо использовать никакой com_ajax.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #9 : 29.09.2018, 22:42:51 »
Не знаю как правильно будет, но у JoomSh есть уже свои вызовы по аяксу, к примеру:
Код
index.php?option=com_jshopping&controller=cart&task=add&category_id=15&product_id=12921&quantity=1&ajax=1
И лично я бы написал на яваскрипте обработчик, который контролировал бы нажатия разных кнопок и обновлял бы оформление. И не надо использовать никакой com_ajax.
А вот это уже более правильный подход! Спасибо вам! Я так и сделаю..
А есть вызов для удаления товара и изменения кол-ва? И будет ли тогда пересчитыватся общая стоимость товаров в AJAX корзине, если использовать ЖШ AJAX вызовы?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #10 : 29.09.2018, 22:56:49 »
И лично я бы написал на яваскрипте обработчик, который контролировал бы нажатия разных кнопок и обновлял бы оформление. И не надо использовать никакой com_ajax.

так и есть, это то что я и говорил про плагины. только вопрос в том, что в задаче

нужно свое очень кастомное представление товаров во всплыв окне AJAX корзины

и для этого скорее всего нужен будет плагин, поскольку стандартный ответ аяксом ограничен, и скорее всего его будет недостаточно. но это по сути самый правильный путь.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #11 : 29.09.2018, 23:05:57 »
Код
task=refresh
task=add
task=delete
task=clear для полной очистки корзины.
И будет ли тогда пересчитыватся общая стоимость товаров в AJAX корзине?
Это уже скриптом надо будет динамично изменять содержимое корзины и цену в зависимости от полученного ответа.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #12 : 29.09.2018, 23:06:36 »
В задаче собсвенно сделать AJAX корзину с шаблоном оформления, как в ссылке что показал. Чтобы работало обновление кол-ва и удаление товаров. Естественно и пересчет стоимости.. Может я там немного в первых постах загрул про очень кастомное формление.. ) Но реально, во всех модулях что видел - там настолько скудное и кривое оформление и и все там работает через такие дебри скриптов и кода, что мне уж проще самомоум начисто с минимум необходимого кода все это написать, чем переделывать чьи-то модули..

Вот примерно такая и задача..
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #13 : 30.09.2018, 08:57:46 »
Выбираете подходящую Вам AJAX корзину, делаете ей шаблон (модуля), какой нужно (исходя из оформления, которое хотите) - И вот Вам уникальная корзина, под ваш шаблон (сайта)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: ajax корзина из com_ajax+mod_jshopping_cart
« Ответ #14 : 30.09.2018, 14:25:16 »
нашел хорошее обучающее видео по com_ajax

Может кому пригодится
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вернуть запрос из базы по Ajax в плагине.

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 362
Последний ответ 04.12.2022, 09:56:52
от kit2m2
Как вытянуть переменные в плагин на скрине, которые меняются по ajax?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 15
Просмотров: 675
Последний ответ 01.12.2022, 16:22:17
от kit2m2
Ошибка JoomShopping - Universal ajax Filter

Автор kibervolk

Ответов: 1
Просмотров: 509
Последний ответ 05.05.2022, 11:53:44
от kibervolk
Выпадающий список ajax корзины mod_jshopping_cart_wl_ajax_pay_J3

Автор Kokshetau

Ответов: 2
Просмотров: 441
Последний ответ 23.01.2021, 09:48:28
от Kokshetau
Теряется ajax запрос cart add

Автор jrmobile

Ответов: 3
Просмотров: 777
Последний ответ 10.03.2020, 09:00:10
от draff