Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1631 Просмотров
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем привет.
  • Захожу в панели управлении админки Joomla, переходим менеджер материал. В материале есть доступе, которые можно переключать public, registered и special. И вот я переключил на registered, чтобы не показывал для всех обычный пользователи.
Спойлер
[свернуть]
  • На сайте я ввожу логин и пароль через авторизация, потом нажимаю кнопку изменить, а дальше вот выглядеть внешний вид материал.
Спойлер
[свернуть]

В панель управления есть доступ, а на сайте материал такого нет. Вот у меня на работе, есть видеонаблюдение и у них какое-то начинается соревнование. Нам нужно, чтоб все пользователи спокойно зашли на сайте (без авторизация) и смотрели через онлайн трансляции. Админ на сайте будет включить доступ для всех на сайте. А когда вне соревнования, доступ нужно выключить на сайте. Так вот я рыщу на просторах сети и пытался что то делать. Без толку... *suicide* Поэтому прошу помогите.  *ОХ-Х-Х*

И вопрос такое. Есть возможности сделать какое нибудь вкладка доступ материал на сайте? или какое нибудь есть другие способов? или рыть в хостинг например файл edit.php? Только edit.php не очень хорошо получается, в исходном коде я убрал только публикации, языки и метаданные. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 13.12.2018, 20:19:44 от Amir »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не понял, в чем задача?

Задача в тем, что пользователь (Admin№2) смог войти в авторизацию на сайте (не административную панель управл.), затем он сможет редактировать материал. А в материале нет настройка кнопка ограничение доступа. Ну допустим Admin№2 добавляет картинки, пишут статья и так далее, после этого сохранить. Далее на сайте в материале должно быть есть доступ, но там нет. Надо что то делать, но не знаю как это. Поэтому когда они начнутся соревнования, Admin№2 сам включить доступ для всех пользователей, чтобы они смотрели трансляции. А когда закончится соревнования он выключить доступ от всех пользователей, то есть они не смогут смотреть трансляцию. Как то так...

P.S. Заранее скажу. Административная в панель управления там менеджеры материал -> материал и там есть доступ. Я это знаю, но имею в виду отдельный сайт. После авторизованы должно быть материл есть доступ. Надеюсь на понимание. Если вы не поняли, то ладно... я не обижусь.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Задача в тем, что пользователь (Admin№2) смог войти в авторизацию на сайте (не административную панель управл.), затем он сможет редактировать материал. А в материале нет настройка кнопка ограничение доступа. Ну допустим Admin№2 добавляет картинки, пишут статья и так далее, после этого сохранить. Далее на сайте в материале должно быть есть доступ, но там нет. Надо что то делать, но не знаю как это. Поэтому когда они начнутся соревнования, Admin№2 сам включить доступ для всех пользователей, чтобы они смотрели трансляции.
Т.е. вам надо менять доступ к статье с "морды" сайта?
Там есть же при редактировании статьи, на закладке "Публикация" -- внизу -- "Доступ"
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Т.е. вам надо менять доступ к статье с "морды" сайта?
Там есть же при редактировании статьи, на закладке "Публикация" -- внизу -- "Доступ"
В смысле "морды"? хм... что это слова такие, но вроде кажется да. На закладке публикация разве там есть доступ? Посмотрю что там... если там нет. Скину скриншоты.
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вот скрины.
Спойлер
[свернуть]
Изначально я нажал настройку "показывать параметр публикация", а там не показывает вообще. Чуть позже зашел в хостинг и там находится файл edit.php, добавил исходный код publishing. Метаданные убрал. И вот результат. Но как вы видите на скрине не показывает выпадающие список доступа. Как исправить это?
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 20:58:34 от Amir »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Как исправить это?

Судя по тому, что я вижу, поле доступ у Вас есть. Проблема у Вас css-стилях, отвечающих за вывод поля.
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Судя по тому, что я вижу, поле доступ у Вас есть. Проблема у Вас css-стилях, отвечающих за вывод поля.
Ясно. И все же, как это делать? Искать файл templates.css или system.css, чтобы найти код и изменить размер ширина поля?? Может есть другого способа?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Ясно. И все же, как это делать? Искать файл templates.css или system.css, чтобы найти код и изменить размер ширина поля?? Может есть другого способа?

Другого способа нет.
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Другого способа нет.
Все нашел. Оказывается это был файл chosen.css и в исходном коде:
Код
display: inline

заменить на
 
Код
display: inline-table
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Еще, у меня одна есть проблема. После переключение доступа, нажимаю сохранить и теперь статья изчезла. В чем может быть причина? В каком файле нужно исправить? Кто нибудь сталкивались по этому поводу...
« Последнее редактирование: 19.12.2018, 09:08:35 от Amir »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Еще, у меня одна есть проблема. После переключение доступа, нажимаю сохранить и теперь статья изчезла.
А доступ повышаете или понижаете? Может посмотреть в категории в которой эта статья должна быть!
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
А когда закончится соревнования он выключить доступ от всех пользователей, то есть они не смогут смотреть трансляцию. Как то так...

P.S. Заранее скажу. Административная в панель управления там менеджеры материал -> материал и там есть доступ. Я это знаю, но имею в виду отдельный сайт. После авторизованы должно быть материл есть доступ. Надеюсь на понимание. Если вы не поняли, то ладно... я не обижусь.

Если я правильно понял, то разбираться с правами доступа нет необходимости. Достаточно выставить "Состояние" - "Не опубликован". После правки, вновь устанавливать - "Опубликовано". Когда материал или модуль не опубликован, то он будет доступен только администраторам сайта.

Цитировать
Чуть позже зашел в хостинг и там находится файл edit.php, добавил исходный код publishing. Метаданные убрал. И вот результат. Но как вы видите на скрине не показывает выпадающие список доступа. Как исправить это?
Я бы рекомендовал скачать архив последней версии joomla и вернуть этому файлу исходное состояние, чтобы не было таких проблем, и не известно, каких еще. Я так на одном сайте уже видел ситуацию, когда страница редактора была переопределена в шаблоне из старых версий и не обновлялась, и никто не обращал на это внимание, пока форма с очередной обновой не перестала сохранять статьи из-за отсутствующей в ней капчи, которой раньше не было.

После переключение доступа, нажимаю сохранить и теперь статья изчезла. В чем может быть причина? В каком файле нужно исправить? Кто нибудь сталкивались по этому поводу...
А админ точно входит в назначенную группу доступа, чтобы видеть материал? Если нет, то это вполне нормальное явление.
« Последнее редактирование: 19.12.2018, 15:44:16 от xpank »
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А доступ повышаете или понижаете? Может посмотреть в категории в которой эта статья должна быть!
В смысле повышается и понижается? Не понял. Наверно обычный доступ. Я давал пользователя права администратор, он может заходить на сайте и переключить доступа. Изначально было доступ registered, а теперь надо переключить public. Вот это после public и сохранить материал. И вот что получилось на странице показывает только текст заголовок, а остальные не показывают, посмотрел исходный код и там отсутствуют теги
Код
<iframe></iframe>
. Я удивился.

По поводу категория по умолчанию Uncategorised всегда.
« Последнее редактирование: 20.12.2018, 08:37:57 от Amir »
*

Amir

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
группу доступа, чтобы видеть материал? Если нет, то это вполне нормальное явление.

Я сделал для него пользователи назову его Admin2, затем выбираю права администратор, редактор JCE. И все. Да, чтобы видеть материал на сайте. Но проблема в том что Admin2 нажимал доступ public, затем сохранить и статья исчезли. Может как то связано материал и публикации? Может быть проблема настройки материал? Я запутался. В общем я только что посмотрел настройки в материале, вроде там все в порядке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 521
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Ограничить описание определенным кол-ом символов

Автор DamaVbubi

Ответов: 5
Просмотров: 387
Последний ответ 13.02.2024, 20:44:36
от sivers
Доступ в админку без права редактировать контент

Автор NIKOLY

Ответов: 1
Просмотров: 453
Последний ответ 01.06.2023, 14:12:06
от stepan39
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 556
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Не работает сайт на локалке

Автор leha111

Ответов: 25
Просмотров: 29644
Последний ответ 23.03.2023, 12:00:55
от Akeksandr