• 7 Ответов
  • 173 Просмотров
*

Gerostrat

• Захожу иногда
  • 284
  • 1 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Чудо какое-то непонятно.
Прошёлся запросом по базе данных и поменял в интротексте всех статей код style="bla-bla-bla" на class="la-la-la".
Если открыть страницу материала – там стоит class="la-la-la".
На странице меток, где есть этот материал остался style="bla-bla-bla".

Кеш чистился, удалялся устаревший кеш, чистился кеш браузера и заходил в режиме инкогнито – всё одно такое вот.
Пример:
Спойлер
[свернуть]
Как кому, а мне нравится думать.
*

sivers

• Давно я тут
  • 524
  • 55 / 0
Загляните в `#__tags` - может там.
*

Gerostrat

• Захожу иногда
  • 284
  • 1 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Так там только информация о тегах - название, описание, и т.д. Материалы подтягиваются из другой таблицы.
*

Gerostrat

• Захожу иногда
  • 284
  • 1 / 0
  • Свидетель чайной ложки
А всё ещё актуально.
*

dm-krv

• Давно я тут
  • 699
  • 12 / 0
А всё ещё актуально.

Чего вы пытайтесь добиться такой заменой? Обясните, для начала, а там возможно решения попроще предложим.
*

Gerostrat

• Захожу иногда
  • 284
  • 1 / 0
  • Свидетель чайной ложки
На самом деле нет разницы, зачем мне это нужно :-)
Если Вам просто интересно, то расскажу.

Привожу код в порядок. Зачем каждой картинке писать стили на 30символов, если можно эти 30 символов прописать в CSS, а картинке добавить класс? Вот и решил.

+ каждой картинке добавил itemprop="image", чтобы валидатор микроразметки Google не ругался. ДО этого каждому первому изображению добавлял itemprop="image" через функцию, которую добавил в шаблон вывода материала – она брала текст материала и 1 изображению в каждой статье добавляла itemprop="image".

Но появилась проблема, которая заключалась в том, что при выводе в категории материалов или в списке материалов метки этим изображениям не добавлялся itemprop="image". Вот и решил, что проще всем картинка сразу добавить его да и всего делов.

А после этого и вылезло, что после проведения в базе в таблице content всех нужных манипуляций на странице вывода материалов по метке эти манипуляции отсутствуют.

Но я, кажется, нашёл в чём дело. А дело в том, что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content. Хрен его знает почему. А там я ничего не менял. Можно либо прогнать по базе опять, либо пересохранить все материалы :-)
*

voland

• Легенда
  • 10392
  • 556 / 109
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content.
Необычно, я б отнес к багам
*

dm-krv

• Давно я тут
  • 699
  • 12 / 0
На самом деле нет разницы, зачем мне это нужно :-)
Если Вам просто интересно, то расскажу.

Привожу код в порядок. Зачем каждой картинке писать стили на 30символов, если можно эти 30 символов прописать в CSS, а картинке добавить класс? Вот и решил.

+ каждой картинке добавил itemprop="image", чтобы валидатор микроразметки Google не ругался. ДО этого каждому первому изображению добавлял itemprop="image" через функцию, которую добавил в шаблон вывода материала – она брала текст материала и 1 изображению в каждой статье добавляла itemprop="image".

Но появилась проблема, которая заключалась в том, что при выводе в категории материалов или в списке материалов метки этим изображениям не добавлялся itemprop="image". Вот и решил, что проще всем картинка сразу добавить его да и всего делов.

А после этого и вылезло, что после проведения в базе в таблице content всех нужных манипуляций на странице вывода материалов по метке эти манипуляции отсутствуют.

Но я, кажется, нашёл в чём дело. А дело в том, что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content. Хрен его знает почему. А там я ничего не менял. Можно либо прогнать по базе опять, либо пересохранить все материалы :-)

Качните базу и нотепадом замену сделайте, а потом загрузите базу обратно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как сделать перенаправление старого URL на новый URL в материале?

Автор bayersoff

Ответов: 2
Просмотров: 121
Последний ответ 24.03.2019, 09:41:16
от wishlight
Отображение категории, даты модификации и т.д. на странице Меток

Автор Gerostrat

Ответов: 2
Просмотров: 181
Последний ответ 05.02.2019, 01:20:18
от Gerostrat
Показать в материале intro image вместо full text image