Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 8299 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Вы плохо изучали Законы
Ну да - всего лишь 5 лет на юрфаке и 12 лет работы юристом. Куда мне до тех, кто цитирует выдержки из правовых норм, не понимая их сути.
*

cash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
, что можно выбрать исполнителя 5-ти месяцев от роду на момент заказа, с 85-ю сообщениями, перевести авансом деньги на деревню дедушке и думать, что обойдется.

Все потому, что "Экономика должна быть экономной" (c).

кол-во сообщений и время проведенное на форуме совсем не является гарантией
у @lexxbry было более 2к сообщений и почти 2 года на форуме.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2781
  • 411 / 2
кол-во сообщений и время проведенное на форуме совсем не является гарантией
Не является, достаточно тут и такого было. Только я вот не об этом говорил.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А я, когда начал изучать веб-программирование, всегда брал заказы с 50% предоплатой. На вопрос, какую могу дать гарантию, всегда отвечаю "только мое слово". Большинство платило и оставалось со мной на годы, пока мне не надоело это дело. Кстати, брал совсем не дешево за работу.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 8 / 0
надо быть внимательнее при выборе исполнителя.
« Последнее редактирование: 09.07.2019, 00:25:12 от Avalon »
*

wishlight

  • Гуру
  • 5065
  • 315 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
В любом случае если это одна и та же личность, то надо гнать его отсюда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

paranoiachero - не рекомендую

Автор superserega

Ответов: 0
Просмотров: 3206
Последний ответ 13.08.2019, 11:27:18
от superserega
SmokerMan, лучший, Рекомендую!

Автор nikolinho

Ответов: 0
Просмотров: 1179
Последний ответ 10.01.2015, 20:12:24
от nikolinho