0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 971 Просмотров
*

RomanRomanivich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Как же найти картинки?
« : 02.09.2019, 08:12:43 »
Добрый день форум тут первый рас и первый рас сталкиваюсь с Joomla, много вопросов, много непонятно, у организации существует сайт моя задача в данный момент наполнять его контентом, изменять, редактировать и т.д, с добавлением материалов все понятно, но на сайте есть раздел в нем хранятся изображения и это изображение я нигде не могу найти, например в других разделах созданный материал в нем текст и изображение (редактор Tiny), добавление фото в материал идет с Image на сервере, я нахожу этот материал по его названию, но он пустой, т.е изображения там нет, вот и вопрос как и где найти эти изображения для редактирования, добавления?https://cmivolg.com/katalog/nestandartnoe-oborudovanie/raznoe
Возможно кто то сможет подсказать, направить в правильном направлении...
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Как же найти картинки?
« Ответ #1 : 02.09.2019, 08:46:25 »
у организации существует сайт моя задача в данный момент наполнять его контентом, изменять, редактировать
Если раздел с алиасом katalog, значит есть расширение для ИМ, в котором есть параметры отличающиеся  от Joomla.
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Re: Как же найти картинки?
« Ответ #2 : 02.09.2019, 16:52:27 »
В самом каталоге превьюшки у вас тянутся из папки JoomGallery - /images/joomgallery/thumbnails/_10/. Значит и основные картинки там же должны жить, уровнем выше в папке _10.
Кстати гостям доступ к подробному описанию заблокирован :)
*

RomanRomanivich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Как же найти картинки?
« Ответ #3 : 09.09.2019, 10:15:53 »
В самом каталоге превьюшки у вас тянутся из папки JoomGallery - /images/joomgallery/thumbnails/_10/. Значит и основные картинки там же должны жить, уровнем выше в папке _10.
Кстати гостям доступ к подробному описанию заблокирован :)
Вот с этим и не могу разобраться получаются превью идут обрезанные и расширенная информация недоступна для гостей, как это убрать...
Все перелопатил в админке, нигде не могу найти эти картинки и к ним настройки, как их вставляли и настраивали непонятно....
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Re: Как же найти картинки?
« Ответ #4 : 09.09.2019, 14:05:11 »
Значит так. Идете в админку, Компоненты - > JoomGallery
Там находите Ассистент фотографий. Открывается список всех ваших фотографий. Сверху над ним Инструменты поиска. Нажимаете, откроется несколько параметров поиска. Выбираете "Выбрать категорию" и там ищете ваш раздел "Нестандартное оборудование\Разное". После того как его выберете у вас отсортируются только изображения из этого раздела.
Теперь смотрите на список фоток - конкретно на графу Доступ. Там должно стоять значение Public. Если не Public, то выбираете все фотки, нажимаете на Пакетную обработку, там ставите нужное и меняете доступы сразу у всех.
При необходимости поменять картинку, подредактировать описание и т.д. - там же в списке находите нужное, заходите и редактируете.
*

RomanRomanivich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Как же найти картинки?
« Ответ #5 : 16.09.2019, 14:18:05 »
Значит так. Идете в админку, Компоненты - > JoomGallery
Там находите Ассистент фотографий. Открывается список всех ваших фотографий. Сверху над ним Инструменты поиска. Нажимаете, откроется несколько параметров поиска. Выбираете "Выбрать категорию" и там ищете ваш раздел "Нестандартное оборудование\Разное". После того как его выберете у вас отсортируются только изображения из этого раздела.
Теперь смотрите на список фоток - конкретно на графу Доступ. Там должно стоять значение Public. Если не Public, то выбираете все фотки, нажимаете на Пакетную обработку, там ставите нужное и меняете доступы сразу у всех.
При необходимости поменять картинку, подредактировать описание и т.д. - там же в списке находите нужное, заходите и редактируете.
Долго не заходил, смотрите зашел в JoomGal все сделал, везде доступ Public, и там редактировать фото нельзя, на сколько я понял при загрузке фото сразу создается и мини-эскиз и детальное фото, детальное фото-когда нажимаешь на лупу, эскизы это то как отображаются фото в галлере( у меня они обрезанные) и изменить их можно только если все фото перезаливать и в настройках указывать другой размер, но никак не разобрался с этой буквой i, как мне её убрать!при нажатии выдает все так же ошибку "ВНИМАНИЕ
Вам не разрешен просмотр деталей этого изображения."
В данный момент вообще хочу убрать её, я так понял используется JoomGallery - Integrate fancyBox, если есть мысли подскажите как убрать эту букву i с изображений, а так же если есть способ без перезаливки фото сделать их "необрезанными", а что бы картинка отображалось нормально...спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 537
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
Не могу найти куда сохранились стили CSS после их обозначения в html модуле

Автор bustdwn

Ответов: 8
Просмотров: 338
Последний ответ 03.10.2022, 14:58:28
от marksetter
Вывод картинки, находящейся внутри нескольких блоков, на всю ширину экрана

Автор GuDeVic

Ответов: 10
Просмотров: 503
Последний ответ 26.05.2022, 17:42:59
от marksetter
Как вставить описание картинки в Joomla 3.10.8?

Автор Benderalfa

Ответов: 8
Просмотров: 550
Последний ответ 25.04.2022, 21:51:55
от Benderalfa
Сделать картинки по горизонтали.

Автор 62411

Ответов: 14
Просмотров: 957
Последний ответ 27.02.2022, 15:06:43
от NewUsers