Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1224 Просмотров
*

mikz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
В index.php сразу после тега
Код
<head>
идет
Код
<jdoc:include type="head"/>
.

Облазил весь сервер в поисках файла, содержащего head в названии - ни один php файл не содержит тот код, который подгружается вместо
Код
<jdoc:include type="head"/>
.

Там есть лишние скрипты, второй раз подгружается favicon.

Подскажите, где может находиться этот код?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

mikz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
head.php в папке /libraries
У меня нет такого файла там. Я все каталоги обыскал - нет такого файла. Был headrenderer.php, но и там такой части кода не было.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
У меня нет такого файла там
Точно в Joomla 3.9.13 нет, перенесли в  headrenderer.php . Но сомневаюсь что в коде ядра прописан вызов второго favicon.
В коде страницы указан путь к favicon, проверьте откуда грузится и удалите лишний.
*

mikz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Точно в Joomla 3.9.13 нет, перенесли в  headrenderer.php . Но сомневаюсь что в коде ядра прописан вызов второго favicon.
В коде страницы указан путь к favicon, проверьте откуда грузится и удалите лишний.

такой же путь, такая же строка) плюс в этом jdoc содержится title страницы и всякие CSS и js подгружаемые: facebook, иконки, me-talk и тд
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
одгружаемые: facebook, иконки, me-talk
Ищите плагин. В стандартной Joomla не видел иконки  facebook, me-talk
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Походу квикстарт поставили
*

mikz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Походу квикстарт поставили
да вроде нету такого
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну на чистой Joomla тоже такого нет.
Или смотрите шаблон свой
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стоит ли ставить плагин rel="canonical" на Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1709
Последний ответ 09.05.2025, 12:39:18
от azm1n
reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 2652
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
Получить текущий номер страницы плагина "Разрыв страницы" (pagebreak)

Автор sertlan

Ответов: 1
Просмотров: 907
Последний ответ 12.06.2023, 18:14:09
от sertlan
Как изменить lang=&quot;ru-ru&quot;?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 07.04.2023, 16:07:22
от Maffo
Где находится иконка

Автор Wertigoqt

Ответов: 1
Просмотров: 522
Последний ответ 07.04.2023, 10:04:32
от sivers