Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 451 Просмотров
*

Anna_N

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
В очередной раз вынуждена просить помощи, совсем запуталась и не могу разобраться.
На сайте есть раздел "Новости": https://stalservis.ua/novosti 
Я публикую туда статьи, но вот начала замечать что не все статьи индексируются и если проиндексированы то потом их нет в индексе(это не только раздела статьи). Начала копаться и искать причину. В Google Search Console увидела что эти страницы относятся к копии и при последней проверке робота не были проиндексированы(это уже не в первый раз).
Дальше увидела что моя статья которую я публиковала в ZOO имеет дубль в разделе "Услуги". Как такое может быть если я туда не размещала?
Большинство страниц на сайте имеет дубли (до этого вела компания сайт, частично они прописали тег "canonical" но часть всё таки остались.
В связи с этим у меня такой вопрос:
1. Почему создаются дубли страниц(в частности как попадают новости в раздел услуги) как от этого избавиться?
2. Правильно ли публиковать новости только в раздел ZOO (получается они публикуются с приставкой item, предыдущие статьи не имеют такой приставки) я где-то встречала ещё раздел новости, где были опубликованы старые статьи но сейчас не могу найти?
3. Есть ли возможность изменить урл(и где) что бы убрать item и где посмотреть какая страница выбрана канонической?
4. Есть ли на сайте возможность посмотреть все дубли(и где) или нужно пользоваться дополнительными сервисами?
5. Что делать теперь с дублями? Их можно удалить или делать редирект?
« Последнее редактирование: 10.12.2019, 23:42:18 от Anna_N »
*

Anna_N

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Пример новости которую почему то робот видит как canonical: https://stalservis.ua/novosti/item/tipy-krovli-chastnykh-domov
И вот то, что он видит как каноническую: https://stalservis.ua/uslugi/item/tipy-krovli-chastnykh-domov
В разделе услуги она не отображается, вообще не понимаю почему создаётся дубль?


P.S. Почему то не могу оставить отдельно комментарий, решила написать здесь.
Вопрос закрыт. Программист помог разобраться и сделал переадресацию. Хотя почему система создаёт дубли так и не поняли.

« Последнее редактирование: 08.02.2020, 19:34:43 от Anna_N »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10506
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
Снятие с публикации

Автор tral

Ответов: 5
Просмотров: 1025
Последний ответ 29.03.2023, 16:47:17
от all_zer
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 375
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav
Как закрыть отдельные публикации для определенной страны со своим сообщением?

Автор Sponsor

Ответов: 1
Просмотров: 333
Последний ответ 19.03.2023, 13:04:35
от stepan39