Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1105 Просмотров
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня VM3+J3. нашел интересный вариант AJAX поиска, но вот беда ищет только по статьям джумлы, помню раньше можно было как-то в настройках VirtueMart, что-то изменить чтобы обычный поиск Joomla мог искать по нему, сейчас не могу такого найти..

И сразу другой вопрос возможно кто-то знает бесплатные модули AJAX поиска по VirtueMart и сайту? я находил на JED бесплатный AJAX поиск по вм https://extensions.joomla.org/extension/je-vm-seach/ но или я что-то не догоняю или поиск не пашет как надо, в настройках модуля вроде все заполнил, на сайте выводится только 2 строки "select category" можно выбрать категорию и вторая строка неактивная "select product" и все, даже поля поиска нету.. (на сайте модуля невозможно скачать инструкцию, а картинка с настройками модуля повреждена, вебархив не помог  :o) вдруг кто сталкивался или будет интересно.
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Включить плагины Joomla
включил, но на ситуацию не повлияло, спасибо.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2606
  • 361 / 0
Зайдите в менеджер плагинов, отфильтруйте плагины поиска, посмотрите есть ли там поисковый плагин VM и включите его, если выключен. Если такового нет вовсе, то надо либо найти на просторах, либо написать (переделать любой из имеющихся по аналогии - там внутри запросы поменять надо, чтоб из таблиц VM тащило). Но для ВМ уже так много всякого понаписано, что скорее всего есть готовое.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 6389
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Модуль mod_virtuemart_search с пустым полем поиска [VM3]

Автор shmily96@bk

Ответов: 1
Просмотров: 2934
Последний ответ 03.05.2022, 13:59:47
от beliyadm
Joomla 3 + VM + Universal AJAX Live Search - как вывести картики товара в поиске?

Автор PSN

Ответов: 10
Просмотров: 10761
Последний ответ 27.03.2022, 17:29:00
от Evgen Kulibin
Стандартная страница Joomla 404 не отображается открытии несуществующего товара

Автор AzMandius

Ответов: 0
Просмотров: 1009
Последний ответ 24.02.2020, 12:53:26
от AzMandius
Модуль меню категорий

Автор warlocksp

Ответов: 0
Просмотров: 1199
Последний ответ 27.11.2019, 09:31:00
от warlocksp