Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 883 Просмотров
*

wishlight

  • Гуру
  • 5074
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Есть сайт k2 старый https://vesti.kg/ (но обновленный) с 60000+ тысячами материалов и и комментариями jcomments. Тормозит ужасно (сейчас включен кеш). Нужно сделать нормально с работающим счетчиком просмотров статей. В тормозах по отладке видно виноват k2. Бюджет примерно 50000 руб, нужно уточнять. Подробнее при общении с хозяевами сайта. Ватсап и телеграм +996550021716 @Вести Кг.
« Последнее редактирование: 06.02.2020, 18:21:54 от wishlight »
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Есть конвертор статей к2->content
 С комментами сложнее но готов рассмотреть тз
*

newadam

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Есть сайт k2 старый https://vesti.kg/ (но обновленный) с 60000+ тысячами материалов и и комментариями jcomments. Тормозит ужасно (сейчас включен кеш). Нужно сделать нормально с работающим счетчиком просмотров статей. В тормозах по отладке видно виноват k2. Бюджет примерно 50000 руб, нужно уточнять. Подробнее при общении с хозяевами сайта. Ватсап и телеграм +996 550 021 716 .
Опубликуйте объявление в разделе Community на официальном сайте CCK JBZOO. Модератор форума - CB9TOIIIA - имеет опыт создания/обслуживания высоко нагруженного статейного сайта сделанного на CCK JBZOO с большой лентой комментариев (если я не ошибаюсь). На форуме ранее были сообщения тех, кто делал сайты на CMS Joomla + CCK JBZOO c 100000 материалов с отчетами по удовлетворительному быстродействию. Имею личный, положительный, опыт использования JBZOO при создании и обслуживании магазина с 16000 товарных предложений на хостинге за копейки.   
*

wishlight

  • Гуру
  • 5074
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.

Странно. У меня в контактах она есть.



Сразу говорю, там сложно будет. Сайт весьма сложный.

Добавил ник в телеграме @Вести Кг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Там будет сложно, структурно много модулей\плагинов, посещаемость в день под 40-50 килохитов.
Хозяева сайта жмутся за каждую копейку (перейти на нормальный дедик не хотят).
Разницы между хитами и статистикой в метрике не видят.
wishlight здесь не представитель клиента, тоже хочет от них слинять (без обид). Я сразу отказался от переноса, хотя за полтинник + работа нормального админа и всё у них будет хорошо.

Но я очень давно работаю и сразу понимаю, что с данными клиентом работать нельзя (не wishlight а заказчик сайта вестей казахстана)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

wishlight

  • Гуру
  • 5074
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Хотят уже. Дедик я могу настроить, но тут основная причина именно k2. Клиент с Киргизии. Деньги платить, но надо точно обговорить каждый нюанс. Скорее всего будет хоть какой-то договор на выполнение работ.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
wishlight - так ты мне про это не говорил.
Если составим договор - я согласен на этот гемор, когда все по документам и ТЗ. Но - если я возьмусь - я потребую переверстку шаблона, не согласен работать когда грузится 25 скриптов непонятных.
Ну и естественно нужен админ сервера, это уже другая позиция.
Но может и другие найдутся, так что я пока обожду ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Со своей стороны перелагаю только конвертер к2-материалы
С учётом всей HTML структуры и фото
*

wishlight

  • Гуру
  • 5074
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Ну и естественно нужен админ сервера, это уже другая позиция.

Ну я могу поставить isp на дедик
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну я могу поставить isp на дедик
Это немного не то, нужен внятный админ по никсам, типа ERA (Александр, всегда его рекомендую).
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
По никсам сам админа но не веб
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Собрать сайт на Joomla на студийном шаблоне YooTheme

Автор Panda

Ответов: 6
Просмотров: 5938
Последний ответ 15.08.2025, 08:26:37
от wishlight
Создать сайт с 0

Автор scenann

Ответов: 1
Просмотров: 1243
Последний ответ 24.11.2024, 09:35:35
от kit2m2
Нужны отзывы 2GIS на сайт

Автор r28jenya

Ответов: 3
Просмотров: 3258
Последний ответ 16.12.2022, 23:23:04
от Tolkant
Нужен компонент билетной системы на сайт

Автор goshh

Ответов: 5
Просмотров: 1132
Последний ответ 26.11.2021, 13:52:41
от kit2m2
Нужно сделать простую форму на сайт

Автор shdup

Ответов: 2
Просмотров: 1014
Последний ответ 25.08.2021, 15:21:31
от beliyadm