Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 517 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте!

Разрабатываю компонент. Для пользовательской части сайта создал два представления, в каждом из которых я создал по default.xml, которые отображают разные типы ссылок при проектировании меню. Но когда я кликаю по этим двум созданным разным ссылкам меню во фронтенде, то всегда открывается одно и то же представление. Собственно еще в админке в настройках ссылок видно, что параметр "Ссылка" в обоих случаях имеет в своём значении указание на одно и тоже представление, например, значение вида index.php?option=com_mycomp&view=contacts. Скажите, как задается тип представления для каждого типа ссылки меню?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Плагином можно. Но это больше годится для чужих компонентов, чтоб не менять в них ничего.
А для своих точно не помню как - ищу каждый раз по забывчивости. Потому иногда и для своих плагином костылю ))
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
создал два представления, в каждом из которых я создал по default.xml
еще в админке в настройках ссылок видно, что параметр "Ссылка" в обоих случаях имеет в своём значении указание на одно и тоже представление
Должны быть разные ссылки. Берутся все вьюшки, где есть xml, в ссылку их названия автоматом забирает.
Если только вы в компоненте не создали и не заполнили чем-то от фонаря файл metadata.xml, тогда его обработает.

А вообще такие вопросы без кода ни о чем. Вроде, не первый год...
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Должны быть разные ссылки. Берутся все вьюшки, где есть XML, в ссылку их названия автоматом забирает.
Если только вы в компоненте не создали и не заполнили чем-то от фонаря файл metadata.xml, тогда его обработает.

А вообще такие вопросы без кода ни о чем. Вроде, не первый год...

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Думал, вопрос может быть решен устно. Похоже просто я неправильно установил компонент, а именно установил сверху, не меняя версии компонента в манифесте, от чего все работало неправильно. Теперь заработало
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 15:43:43 от borro »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сборка инсталятора компонента файлами из разных папок с привлечением github

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 414
Последний ответ 25.12.2020, 21:21:30
от platonische
Избранное для меню и/или категорий

Автор platonische

Ответов: 3
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2020, 12:34:12
от platonische
Почему id не назначается переменной?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 657
Последний ответ 29.06.2020, 12:59:51
от borro
Почему getTable() не находит таблицу?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 589
Последний ответ 13.05.2020, 09:14:42
от borro
Модель для представления, которое показывает списки данных разных типов

Автор borro

Ответов: 27
Просмотров: 899
Последний ответ 06.05.2020, 11:57:12
от Septdir