Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 849 Просмотров
*

SuschnosT

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 2
Добрый день в EasyBlog Пропали похожие записи в полом просмотре материала версия 5.2.13. В настройках стоит отображение. Может кто сталкивался.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Добрый день в EasyBlog Пропали похожие записи в полом просмотре материала версия 5.2.13. В настройках стоит отображение. Может кто сталкивался.
Ну так не скажешь - это надо брать и смотреть !
Многое может зависеть от шаблона - и от того как они загружались !
*

SuschnosT

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 2
Ну так не скажешь - это надо брать и смотреть !
Многое может зависеть от шаблона - и от того как они загружались !
Благодарю  за ответ, менял шаблоны - это не помогло. В данный момент переустанавливаю ЕБ для выяснения причины. На форуме нашел ветку Исчез блок "схожие записи" но она бесполезна т.к. я протестировал и этот вариант - он тоже не помог.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Включите отображение ошибок на максимум, что в логах ошибок хостинга ?
*

SuschnosT

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 2
Включите отображение ошибок на максимум, что в логах ошибок хостинга ?
Полная переустановка не решила задачу, можете подсказать на отображение данного элемента что может влиять?
*

SuschnosT

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 2
Всем спасибо вопрос решен - что бы записи отображались на них должны быть одинаковые теги.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Активации учетной записи Админом

Автор frag79

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 09.06.2025, 12:18:27
от frag79
[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1798
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
Переход на страницу материала после его размещения пользователем

Автор stepan39

Ответов: 0
Просмотров: 1003
Последний ответ 22.11.2024, 07:14:15
от stepan39
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 2272
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 2800
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy