0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 619 Просмотров
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Подскажите как можно реализовать НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА И ПОКА ОСТАВИТЬ СТАРУЮ,
планируем поменять только дизайн (шиблон), но пока чтобы и старая версия работала.
Есть какие-нибудь способы, не сложные?) ::)
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #1 : 17.04.2020, 17:53:08 »
Подскажите как можно реализовать НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА И ПОКА ОСТАВИТЬ СТАРУЮ,
планируем поменять только дизайн (шиблон), но пока чтобы и старая версия работала.
Есть какие-нибудь способы, не сложные?) ::)
У хостера создать домен 3 уровня, например new.site.ru создать там сайт, а потом старый удалить, а новый перенести на основной домен.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #2 : 17.04.2020, 18:44:15 »
У хостера создать домен 3 уровня, например new.site.ru создать там сайт
Или на локальном сервере. Если на хостинге, то новый сайт желательно закрыть от поисковиков .
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #3 : 17.04.2020, 20:11:06 »
Или на локальном сервере. Если на хостинге, то новый сайт желательно закрыть от поисковиков .
Да, закрыть конечно обязательно, но с локалки не покажешь удалённому пользователю.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #4 : 17.04.2020, 20:19:16 »
Цитировать
Да, закрыть конечно обязательно, но с локалки не покажешь удалённому пользователю.
- А шо такая трабла взять(попросить ) на время серв - с доменом ?
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #5 : 17.04.2020, 20:20:58 »
Цитировать
не покажешь удалённому пользователю.
Хотите  дам!
По крайней мере - хоть покажете людям !
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #6 : 18.04.2020, 16:06:09 »
Если честно вообще не понял проблемы. Нормальные хостинги дают технический домен (не реклама, nic.ru), второй момент - по поводу закрытия сайта от поисковиков на время разработки, ерунда полная. Если не полгода будете делать сайт, ничего страшного не произойдет, если не закроете. Когда зальете "рабочий" контент, все переиндексируется. Если тематика конкурентная, вообще можно не морочится. Хоть закрывай хоть нет, все равно ТОПА можно не ждать года 2
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #7 : 18.04.2020, 16:09:39 »
все равно ТОПА можно не ждать года 2 - Или засыпать контекстную рекламу баблом ! 
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #8 : 18.04.2020, 16:26:56 »
все равно ТОПА можно не ждать года 2 - Или засыпать контекстную рекламу баблом ! 
да дело даже не в рекламе, просто поисковикам давно на***ть на ваши якобы уникальные тексты и картинки, заголовки, альты и прочую муть. Если контент реально уникальный, его аналогов нет в интернете, он и так будет в топе, вопрос только нужен ли он кому то. Я могу купить домен, год на нем не закрывая разрабатывать сайт с "рыбатекстами" и картинками "заглушками", потом залить рабочий контент, и через пару недель я буду в топ 1. по запросу "Вязание крючком пупырчатых крокодилов из шерсти оранжевых рыб". А могу купить домен, закрыть его от индексирования, неделю делать сайт, залить рабочий контент, и я даже через год не буду в топ 30 по запросу "пластиковые окна".
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #9 : 18.04.2020, 16:32:28 »
Другими словами, в дополнение, можно вообще просто не заморачиваясь с заголовками, тегами, каким то дизайном, тупо сделать страницу в которой в <body></body> без всяких h1, p, и даже span написать "Вязание крючком пупырчатых крокодилов из шерсти оранжевых рыб" эта страница будет в топ по этому запросу.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #10 : 18.04.2020, 16:41:05 »
"пластиковые окна"
Очень - крутой запрос ! - Реально !
почти как "купить машину" ))
Да - поисковики давно не меряют контент они меряют как ходят люди по сайту и с каких они пришли на ваш сайт и время
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #11 : 18.04.2020, 16:45:41 »
Очень - крутой запрос ! - Реально !
почти как "купить машину" ))
Да - поисковики давно не меряют контент они меряют как ходят люди по сайту и с каких они пришли на ваш сайт и время
Именно! Рулят поведенческие факторы. Создай крутой сервис, уникальный контент, и поисковикам будет совершенно пофиг, закрывал ты сайт на время разработки или нет. И даже я думаю, лучше не закрывать, чем <noindex>
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Старая и новая версии сайта
« Ответ #12 : 18.04.2020, 21:20:57 »
Да - поисковики давно не меряют контент они меряют как ходят люди по сайту и с каких они пришли на ваш сайт и время
А вот такой пример: есть у меня старый городской портал, который я создавал на чистом энтузиазме на первой Joomla году в 2005-м, если не позже. До сих пор стоит протостар, ни дизайна, ни новых материалов. Тренировался на нем в плане миграции с одной версии на другую, да и только. Кто то заходит, РСЯ какие то копейки начисляет. Но вот я решаю запилить бота, который будет лопатить местные сайты новостных агентств и скидывать к себе информацию. Некий аналог Яндекс-Новости, по сути такой же агрегатор. Можно даже из него и забирать инфу. Итак, имеем следующее: на сайте сплошняком плагиат, т.к. инфа заимствована. Ну в лучшем случае подключить какую то систему, которая будет автоматом делать легкий рерайт. Но вот посетителей по идее будет больше, ибо: а) все новости в одном месте б) больше возможностей, например комментирование. Таким образом, хоть контент на сайте совершенно не уникальный (правовую сторону вопроса можно обсудить отдельно), но поведенческие факторы на высоте. И что, Яндекс меня поднимет выше всех тех агентств, у которых я сливаю этот самый контент?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 184
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 676
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 536
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 391
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
widgetkit - разные версии

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ 14.09.2023, 18:54:03
от all_zer