0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 5896 Просмотров
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Формирование цены
« : 30.07.2020, 16:27:18 »
Можно ли сделать такие настройки цены для разных групп ?
1. Есть входящая цена (Х) Например 100 руб
2. Цена для оптовиков Х- 20%  (они разные но тут вроде бы понятно как сделать) - 80 руб
3. Цена для частного сектрора Х* 2 - 200 руб
4.Незарегистрированный клиент видит цену 200 руб.
5. Если оптовик регистрируется первый раз, он видит цену так называемую начальную Х-10% Т е 90 рублей
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #1 : 30.07.2020, 17:45:42 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #2 : 30.07.2020, 19:20:37 »
Addons: Product price for User Group
Спасибо.
Купить в общем то не проблема.
Я думал можно решить настройками.
Я так понял что Вы говорите настройками нельзя ?
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #3 : 30.07.2020, 19:26:49 »
Addons: Product price for User Group
И все таки...
А такое решение не пройдет?
1. Заношу цену приходную (100 руб)
Указываю дополнительную цену (+100%) и эта цена (200 руб) будет отображаться на сайте.
2. Разношу оптовиков по группам со своими скидками. Тут все хорошо. Зашел под собой, увидел свои скидки.
3. При первой регистрации оптовика сразу отношу к группе "первичная" например и цены на эту группу -10% т е 90 руб

Так нельзя ?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #4 : 30.07.2020, 19:31:07 »
А такое решение не пройдет?
Это Вы у меня спрашиваете, что Вам подойдет?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #5 : 30.07.2020, 20:05:52 »
Это Вы у меня спрашиваете, что Вам подойдет?
Я спрашиваю как у знающего специалиста, является ли то что я описал альтернативой решения ?
Будет ли так работать?
Просто Вы посоветовали платное решения, я хочу понять можно ли решить вопрос так как я написал, в стандартном варианте
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #6 : 30.07.2020, 20:13:32 »
Вы меня поймите, зачем мне вникать. И думать над вашей задачей? Вы спросили, есть ли решение - я ответил. Тем более я его уже использовал в своих проектах.

Если хотите проверить, будет ли работать, то что Вы предложили - Сделайте и проверите, заодно здесь напишите работает или нет для других пользователей форума.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #7 : 30.07.2020, 20:22:03 »
Вы меня поймите, зачем мне вникать. И думать над вашей задачей? Вы спросили, есть ли решение - я ответил. Тем более я его уже использовал в своих проектах.

Если хотите проверить, будет ли работать, то что Вы предложили - Сделайте и проверите, заодно здесь напишите работает или нет для других пользователей форума.
Ok
Прошу прощения что напряг.
Вникать не надо :-)
А платное решение без проблем решает вопрос ?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #8 : 30.07.2020, 20:35:13 »
А платное решение без проблем решает вопрос ?

Я его не разрабатывал, также до конца не знаю какие задачи решить этим расширением. Вы хотите чтобы я взял на себя ответственность за свою рекомендацию?

Есть принскрины на сайте разработчика, есть раздел на форуме разработчика где Вы можете задать свои вопросы.

От себя могу сказать: Расширение дает возможность задать цену товара для разных групп покупателей. Также задать цены опций атрибутов для разных групп покупателей.

Даже больше, есть мною разработанный плагин для аддона Product price for User Group, который выводит блок цен для разных групп - в списке товаров и на странице товара (работает только совместно с аддоном)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #9 : 30.07.2020, 20:46:38 »
Я его не разрабатывал, также до конца не знаю какие задачи решить этим расширением. Вы хотите чтобы я взял на себя ответственность за свою рекомендацию?
Да нет не берите.
Просто мне казалось когда советуют решение, то его советуют зная что он решит тот вопрос который задан.
Если не уверены в решении то можно было просто написать, что есть такой аддон и он ВОЗМОЖНО решит проблему, и у меня вопросов бы более не было.
Когда вы ответом просто даете ссылку, я думаю что Вы точно знаете что это решение моего вопроса...
Тем не менее спасибо.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #10 : 30.07.2020, 20:51:58 »
Просто мне казалось когда советуют решение, то его советуют зная что он решит тот вопрос который задан.
С таким подходом, скоро Вам никто давать советы здесь не будет. Это дружеский совет. Не ждите готового решения, попробуйте сами разобраться. На будущее пригодиться.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Rebarun

  • Захожу иногда
  • 249
  • 0 / 2
Re: Формирование цены
« Ответ #11 : 30.07.2020, 21:10:26 »
С таким подходом, скоро Вам никто давать советы здесь не будет. Это дружеский совет. Не ждите готового решения, попробуйте сами разобраться. На будущее пригодиться.
Да Вы не обижайтесь
Я Вам действительно благодарен за Ваши прошлые советы...
Я как правило пытаюсь в начале разобраться потом спрашиваю.
И почему бы не ждать готового решения если оно уже есть ? Вот это совсем не понятно?
Зачем придумывать велосипед?
Да Вы сказали что не хотите разбираться и я это принимаю адекватно... Вы и не должны ни с того ни с его разбираться в чужой задаче.
Но я исхожу из другого.
Я описал проблему и возможно ее кто то уже решил.
Зачем тыркаться и тратить силы и время если есть готовое решение?



А по поводу того что не будут давать советы...
Ну что ж...
Но я отношусь к советам так как я их даю в своей сфере...
Поэтому меня бесят ответы типа "учи мат часть". Тут не обучение... тут поиск решения ... и никто никого не заставляет отвечать...
Не хотите не отвечайте... но не надо мне говорить что и как мне учить ( это я не к Вам... тут есть другие такие персонажи...)

Тем не менее еще раз спасибо за ответ и прошу не обижаться...
*

gena.sim

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Формирование цены
« Ответ #12 : 05.08.2021, 21:54:42 »
Даже больше, есть мною разработанный плагин для аддона Product price for User Group, который выводит блок цен для разных групп - в списке товаров и на странице товара (работает только совместно с аддоном)
« Последнее редактирование: 05.08.2021, 22:00:43 от gena.sim »
*

gena.sim

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Формирование цены
« Ответ #13 : 05.08.2021, 21:58:51 »
Даже больше, есть мною разработанный плагин для аддона Product price for User Group, который выводит блок цен для разных групп - в списке товаров и на странице товара (работает только совместно с аддоном)
Можно ссылку на ваш плагин?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #14 : 06.08.2021, 06:06:56 »
Можно ссылку на ваш плагин?

Работает на этом сайте - http://mobimaster22.ru/shop/gadzhety

Группы пользователей: Розница, Опт, Дилер

Плагин платный
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #15 : 06.08.2021, 06:21:10 »
Если нужно, можно переделать под Вас...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

gena.sim

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Формирование цены
« Ответ #16 : 06.08.2021, 08:32:00 »
Если нужно, можно переделать под Вас...
Надо, да.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Формирование цены
« Ответ #17 : 06.08.2021, 08:39:30 »
Надо, да.
Пишите в скайп - StudioDK-WEB
Там обсудим...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение цены товара в категории

Автор Kadimp

Ответов: 1
Просмотров: 1278
Последний ответ 28.09.2021, 06:55:36
от nevigen
Разные цены

Автор Rebarun

Ответов: 1
Просмотров: 1440
Последний ответ 10.07.2020, 13:38:53
от kit2m2
Проблема расчета итоговой цены при выборе атрибутов!

Автор HLV_11

Ответов: 3
Просмотров: 729
Последний ответ 29.05.2020, 00:08:46
от HLV_11
Изменение цены товара в зависимости от выбранных атрибутов по формуле

Автор timofe

Ответов: 3
Просмотров: 637
Последний ответ 20.04.2020, 16:17:49
от kit2m2
Вывод атрибутов, цены, кнопку "В корзину" рядом с картинкой

Автор bakyt

Ответов: 11
Просмотров: 799
Последний ответ 04.02.2020, 14:36:52
от Ariadna