0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1838 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Добрый день! Делаю продажу электронных билетов для музея. Для даты планирую использовать плагин Calendar date - там можно заблокировать выходные дни. Но мне нужно ограничить количество билетов, проданное на конкретную дату. Чтобы не было ситуации - что приперлась толпа и в музей не помещается. (Хотя это очень маловероятно).
Что посоветуете, товарищи?
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Как вариант - для каждой даты создавать отдельный товар (скриптом, конечно) с кол-вом в наличии = 100, к примеру.
Связать так, чтобы при выборе даты продавался именно этот товар. Возможно, для дат - дочерние товары
 ;)
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Как вариант - для каждой даты создавать отдельный товар (скриптом, конечно) с кол-вом в наличии = 100, к примеру.
Связать так, чтобы при выборе даты продавался именно этот товар. Возможно, для дат - дочерние товары
 ;)
Я думала об этом - насоздавать много товаров скриптом, но ведь поле "дата" - оно особый, меняющийся атрибут товара - так?, а не товар  - атрибут конкретной даты, как же он может быть дочерним. Тут с этими билетами прямо крыша едет. По крайней мере, у меня. Самое простое сейчас кажется - плюнуть на эти ограничения и периодически вручную блокировать в админке переполненные дни. У нас не Лувр, а музей-квартира Горького в Москве, чтоб вы поняли объем посетителей.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
как же он может быть дочерним
Могу сказать лишь, что предложенный вариант вполне можно сделать.
Как - это уже следующий вопрос. И тут надо погружаться тому, кто будет делать.
Один из вариантов - в описании дочерних товаров - дата.
Выбор дочерних товаров по Описанию (лишние скрывать, точнее убирать перед выводом).

Если это не так уж важно, конечно, можете поступить, как сами предложили.

Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Идеально было бы создать условие, что как только достигается 100 билетов с датой такой-то, дата блокируется - и это условие как-то надо вписать в Date calendar ... Но честно говоря, мне кажется это очень навороченным и трудоемким для такого музея, как наш...
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Скрытое кастом поле атрибут корзины для счетчика. Ну и потом конечно в коде писать проверку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться