Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1570 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Ищу плагин или расширение позволяющее создавать мини-галаереи в материале в один клик - просто подцепил свои фото с ПК пачкой и они сразу вставились в материал в виде готовой галереи. Не встречал ли кто таких плагинов?
« Последнее редактирование: 09.11.2020, 18:35:22 от dm-krv »
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2619
  • 363 / 0
Не встречал ли кто таких плагинов?
Наверное, проще будет самому написать подобное, чем искать готовое. Делал такое под конкретные проекты, но оно не переносимое (не оформлено в пакет). Принцип там простой - фотки заливаются в папку с именем, совпадающим с ИД или алиасом материала. В макете материала функцией glob ищешь, есть ли фотки для материала. Если нашлись, то подсовываешь их любой JS-галерее, какая доступна.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Было несколько тем, и насколько я помню , загрузку нескольких фото с помощью редактора JCE .
А чтобы одно фото встречал компонент + плагин, и писал про него в тех темах.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Наверное, проще будет самому написать подобное, чем искать готовое. Делал такое под конкретные проекты, но оно не переносимое (не оформлено в пакет). Принцип там простой - фотки заливаются в папку с именем, совпадающим с ИД или алиасом материала. В макете материала функцией glob ищешь, есть ли фотки для материала. Если нашлись, то подсовываешь их любой JS-галерее, какая доступна.

Прикол в том, что у меня тоже нечто похоже есть, но оно опять же является частью готового сайта и мне проще действительно с нуля написать, чем пытаться его выдернуть. Здесь написал чисто на авось, а вдруг я собираюсь изобретать велосипед?)
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2619
  • 363 / 0
а вдруг я собираюсь изобретать велосипед?)
Не "вдруг", а "наверняка" ))
Но, как по мне, свой велосипед - лучше чужого.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Не "вдруг", а "наверняка" ))
Но, как по мне, свой велосипед - лучше чужого.

Так ничего и не нашел. Набросал на скорую руку плагин. Прикрепляю для будущих поколений, вдруг кому пригодится. Плагин после установки добавляет кнопку для загрузки файлов в материал. Изображения загружаются и вставляются, как галерея, а все остальные форматы в виде ссылок.

https://yadi.sk/d/jgqsOYwgu8SiFA
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин/модуль для встраивания видео с Дзена или ВК

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 9026
Последний ответ 03.12.2024, 15:32:02
от KingSnake
[Решено] j5.2 + PHP модуль

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 6801
Последний ответ 05.09.2024, 10:26:19
от x1
Плагин для форума

Автор delta

Ответов: 3
Просмотров: 5642
Последний ответ 18.06.2024, 16:39:20
от Olg
Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 6578
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 5450
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip