Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 4674 Просмотров
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, уже устал биться с воздухом. Копирую с хостинга сайт на Joomla 2.5, все вроде как положено, отдельно дамп базы, отдельно всю папку с файлами.

На локале поставлен xampp, почему-то не получилось у меня с openserver и denwer.
1) Базу как надо создал, импортировал все таблицы, запарился конечно, но сделал.
2) все залил в папку на локалке.
3) отредактировал configuration.php поля:
$user = 'root';
$password = '';
$db = 'db_name';

Но возникает проблема, при попытке зайти на сайт получаю "Циклическое перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится."

Насколько я понимаю дело в том, что на хостинге у меня стоял ssl-сертификат, на локалке видимо это не будет работать... но никак не могу победить эту заковырку...

Я уже и $force_ssl = '0'; делал и с .htaccess игрался, правда не понимал что там делал ))) в общем не знаю куда податься... подскажите что делать :'( ? !!!???!!!
« Последнее редактирование: 04.01.2021, 11:10:04 от laughing »
*

vladsklyar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
1. Без изврата советую пользоваться для переноса сайта akeeba backup (делает копию всего сайта вместе с базой ), а восстанавливать через akeeba kickstart
2. Проверьте .htaccess возможно из-за него редирект!
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Да вроде на данный момент все норм скопировал, через хост забрал копию сайта и базу данных. Все установил на Open server, а все равно та же ерунда... :(

В .htaccess вот что написано:

RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R,L]

Что должно быть не знаю )
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
В .htaccess вот что написано:

RewriteEngine On
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443$
RewriteRule .* https://%{SERVER_NAME}%{REQUEST_URI} [R,L]

Что должно быть не знаю )
Закоментируйте. Это редирект на SSL
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
так я тоже делал... ничего не помогло, сделал $force_ssl = '0';

все равно зайходит на http версию и выдает редирект.

Вообще реально на локальном сервере иметь https?
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
я и файл этот .htaccess пробовал убирать с папки с сайтом, все равно одно и то же
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
3) отредактировал configuration.php поля:
Код
public $live_site = '';
и кеш в браузере очистить
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
$live_site = ''; сразу так и было
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
может где-то еще в конфиге каком-то может быть редирект?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Замените папку /libraries или перезалейте с архива Joomla 2.5
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
огромное спасибо, все получилось после замены папки libraries.
до этого уже сделал бекап через akeeba все равно то же самое вылазило.
А теперь супер гуд, жаль не могу карму + поставить... :D
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
сайт запустить получилось но появилась новая проблема... не могу отредактировать ни 1 материал ни 1 модуль выдает ошибку
You are not permitted to use that link to directly access that page (#744).

есть вариант решения ?
*

laughing

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
в общем у меня версия Joomla 2.5.9 если копировать папку libraries из этой же версии то ничего не меняется, если копировать папку libraries из Joomla 2.5.28, то все начинает работать, но ни 1 из файлов я не могу изменить... то есть ни материал ни модуль.
Обновляю через админку до 2.5.28 все так же... Есть какие мысли?
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Копирую с хостинга сайт на Joomla 2.5
Но возникает проблема
Давайте FTP !
но первое куда бы я смотрел это .htaccess при такой транспортировке ! )  если хотите можете его в обще переименовать !!
А дальше - то всегда по разному !
skype : agroparknew
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 3492
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 121362
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 9433
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 3708
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Версия Joomla! 2.5.28. формат /docx

Автор GGARIK

Ответов: 2
Просмотров: 4196
Последний ответ 02.11.2020, 15:48:30
от Verhov526