Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 902 Просмотров
*

stimyl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
При попытке загрузки изображений через админку Joomla отображается уведомление "The file is not a valid image". По этой причине я вынужден загружать изображения через ISPmanager, что не очень удобно и отнимает больше времени. Версия Joomla! 3.10.6, версия PHP 7.4.28. Может кто-то сталкивался с данной проблемой и знает, как ее решить? Буду очень признателен.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1689
  • 211 / 7
проверьте правильность пути к папке tmp в общих настройках
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не заходит в настройки шаблона Joomla 3.10.12

Автор peklor

Ответов: 0
Просмотров: 717
Последний ответ 12.02.2026, 15:21:36
от peklor
С устранением Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". D

Автор alexs64

Ответов: 0
Просмотров: 11452
Последний ответ 07.09.2025, 20:44:48
от alexs64
Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5889
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Помогите с БАГом в панели администратора Joomla 3

Автор akteon25

Ответов: 2
Просмотров: 3002
Последний ответ 26.02.2025, 16:41:56
от akteon25
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 8
Просмотров: 4840
Последний ответ 27.01.2025, 20:38:45
от pavelrer