Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2437 Просмотров

А как с оптимизацией?
« : 23.06.2008, 17:18:47 »
Бесплатных скриптов много. Но к разным движкам по разному относятся поисковики. Одних любят, других нет. С теми которых не любят поисковики приходится много мучиться. В инете много хороших высказываний об этом движке, но как-то не встречалось специфики оптимизации. Хотелось бы знать мнение знатоков.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: А как с оптимизацией?
« Ответ #1 : 23.06.2008, 17:24:24 »
Мнение знатоков чего? Оптимизации или знатоков Joomla? Есть старая русская поговорка, о том, что мешает плохому танцору, вот тут ситуация полностью идентична. Поисковики никого не любят, это не их задача. Задача поисковиков индексировать, и это они умеют. Можно сколько угодно вести разговоры что кто-то кого-то не любит, а можно молча заниматься своим делом, и делать его успешно. Так что это вопрос не конкретного скрипта, а конкретного человека, который берется за оптимизацию.
*

shawlow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
Re: А как с оптимизацией?
« Ответ #2 : 04.07.2008, 13:47:11 »
Всем, наверное, уже надоело отвечать на такие вопросы.

Если тебе интересен опыт новичка по раскрутке сайта на Joomla!, то читай. Я сделал сайт полгода назад (www.firmograd.ru). Купил три книги по продвижению сайтов, проштудировал. Выявил общие рекомендации и им следовал.
Сайт на joomla! хорошо прописывается поисковиками. Но на это надо время и постоянная работа над статьями сайта (контентом).

Первое, надо сделать правки в joomla! для правильного отображения ключевых слов на страницах сайта.

Следующая задача- провести внутреннюю оптимизацию сайта, чем я и занимаюсь ещё. Но сайт уже приводит клиентов. К ней относятся:
- подбор ядра ключевых слов
- оригинальный текст статей (проверка спец. программами- есть у меня)
- оптимизация статей по ключевым словам
- создание внутренней иерархии ссылок
- подбор картинок, подписей и альтернативных надписей к статьям.



Вторая задача - внешняя оптимизация. То есть прописывание сайта в поисковиках, каталогах, бесплатных досках объявлений, обмен баннерами, рассылка новостей ... . Ей я ещё не занимался вплотную. Но знаю, что есть легитимные доступные программы для быстрого закачивания объявлений в каталоги (за 4 часа в 350 каталогах).
Но не знаю, как поведут себя поисковики при такой раскрутке сайта.

Самое главное в этом - не перебдеть, то есть не перестараться. Бойся бана пуще огня. Делай все с умом, не торопясь если нет навыка. Так меня учили.

Удачи, спрашивай, если что.
Александр Владимирович

« Последнее редактирование: 07.07.2008, 10:36:50 от shawlow »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чего можно добиться "внутренней оптимизацией"?

Автор alexcander

Ответов: 6
Просмотров: 1580
Последний ответ 21.04.2015, 12:52:39
от alexcander
Проблема с оптимизацией, поисковики не видят текст

Автор Kerenskij

Ответов: 5
Просмотров: 3403
Последний ответ 03.03.2010, 06:34:22
от Kerenskij