Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1894 Просмотров
*

pepelyaev_a

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Как защитить материал от изменений!?
Например создан материал и аминь... изменять уже нельзя. Ну если и можно, то изменения сохраняются не сразу после нажатия "сохранить", а после еще каких-то манипуляций...

Проблема в том, что есть у меня раздел с видеоматериалами, вставленными хтмл-кодом. Дернет меня что-нить в них изменить, я заходу меняю - обычно манипуляции с "анонсом статьи", сохраняю... в итоге видео теряется, так как встроенный редактор все непонятные ему вставки кода грохает. Да и не один я над сайтом работаю, надоело уже восстанавливать постоянно грохнутые коды плеера... а вот если бы запретить измемения в некторых разделых, было бы здорово...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Защита материала от изменения
« Ответ #1 : 10.07.2008, 02:37:13 »
Открыть материал на редактирование, а затем просто закрыть окно (закладку) браузера, не нажимая кнопки Сохранить, Применить или Отмена. После такой манипуляции, статья будет с замочком.

Правда проблема в другом, эту статью сможет разблокировать любой администратор, и, в том числе, тот кто заблокировал. Поэтому мне кажется, данный метод тут не пройдет. Надо что-то иное думать. Что именно - сходу не скажу.

Как вариант (пришедший в голову прямо щас), вставлять код плеера не из редактора, а допустим мамботом, на основании какого-то тега, т.е. чтобы нечто типа

{video megafail.flv}

заменялось на уже реальный html-код с вызвом плеера. Тогда, никаких проблем при редактировании таких матераилов возникать не будет - нет html, нет и проблем. Ну плюс еще в том, что в будущем можно будет легко заменить один плеер, на другой - просто сменив код в мамботе, а на всех страницах это поменяется автоматически.
*

pepelyaev_a

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Защита материала от изменения
« Ответ #2 : 10.07.2008, 09:03:20 »
{video megafail.flv}

на другом сайте так и вставляю.... :) но! и в этом случае лучше без редактора встроенного обходиться, потому что он все-равно умудряется вырезать то, что не понимает...

а вот с блокировкой...

- я залогинил еще одного суперадминистратора
- заходил в материалы, которые нужно заблокировать, а выходил из них кнопкой браузера "назад"
- в итоге получил материалы, в которые под другой учетной записью зайти нельзя, не то что отредактировать...

в общем проблема решена. хотя, конечно, кнопочки "сохранить и заблокировать" не хватает... но я вообще такой привередливый, по жизни...

плюсики раздал... :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как внести изменения в установленном на хостинге сайте?

Автор mirolim

Ответов: 1
Просмотров: 4023
Последний ответ 19.03.2014, 17:26:02
от doctorgrif
Пустой контент на странице создания материала

Автор salem.sakarov

Ответов: 4
Просмотров: 2433
Последний ответ 12.11.2013, 11:58:28
от draff
При создании материала не отображается редактор

Автор cacuaz

Ответов: 5
Просмотров: 2473
Последний ответ 31.10.2010, 22:13:18
от cacuaz
Запрет изменения информации на сайте

Автор kornal

Ответов: 1
Просмотров: 2443
Последний ответ 24.09.2010, 02:17:37
от terr
Как сделать вывод статичного материала в модуль?

Автор Sevenor

Ответов: 1
Просмотров: 1878
Последний ответ 01.12.2009, 14:53:12
от Sevenor