Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2344 Просмотров

При добавлении материала в раздел "БЛОГ РАЗДЕЛА"->"БЛОГ КАТЕГОРИИ" пункт меню который указывает на этот БЛОГ РАЗДЕЛА ломается  >:( и выдает
components/com_content/views/section/tmpl/blog_item.php on line 183
Чинится ли это какнибудь? ..заранее спасибо за помощь.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1156
  • 58 / 2
  • Такая Life
Что-то я не догнал как это вы материал добавляете в Блог раздела? что-то вы намудрили, изъяснитесь ясно, что вы хотите сделать? Тип меню БЛОГ раздела отображает категории в разделе в в идк Блога, Блог Категории отображает содержимое категории в виде блога.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.

я хочу сделать раздел видео с различными категориями (видео оттуда то , оттуда то оттудато).Видео является embed с Ютьюба.
я делаю пунктом в главном меню пункт БЛОГ РАЗДЕЛА, подпунктами которого раскрывается меню с БЛОГАМИ КАТЕГОРИЙ (извините за татарский).
Задача сделать в БЛОГЕ РАЗДЕЛА полный блог с материалами, которые я размещаю в БЛОГАХ КАТЕГОРИЙ (соответственно в подпунктах меню). При заполнении какого либо пункта категории (добавлении туда нового материала) - пункт главного меню БЛОГА РАЗДЕЛА не работает и выдает вышеописаную ошибку. Если я назначаю тип НЕ БЛОГ РАЗДЕЛА а стандартный шаблон раздела - тогда все ок - он показывает мне список материалов, которые находятся в категориях этого раздела с фильтрами по имени, автору и прочему....
ффух..надеюсь я вас не запутал)

ОШИБКА ИСПРАВЛЕНА.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

ОШИБКА ИСПРАВЛЕНА.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Возникла такая же проблема. Не могли бы написать, как исправить ошибку? Спасибо!
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 17:56:34 от Rubynoid »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создние меню Joomla 1.5.10, нет возможности выбрать материал.

Автор temnyi

Ответов: 3
Просмотров: 2957
Последний ответ 09.09.2013, 22:17:58
от Agard
Пропали стили на странице редактирования материала

Автор Web_Studio_MAX

Ответов: 10
Просмотров: 5737
Последний ответ 26.10.2012, 15:34:11
от Web_Studio_MAX
Ошибка при сохранении материала.

Автор freesky

Ответов: 24
Просмотров: 14639
Последний ответ 15.03.2012, 21:21:19
от Roma-Proger
компонент вывода материала из XML

Автор igor33

Ответов: 0
Просмотров: 1560
Последний ответ 13.02.2012, 19:48:16
от igor33
При редактировании материала не устанавливается ПОДРОБНЕЕ.

Автор lena.x27

Ответов: 0
Просмотров: 1637
Последний ответ 10.02.2012, 19:22:29
от lena.x27