Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 7813 Просмотров
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Друзья! Давайте подумаем как конвертировать данные из Datso Gallery в эту галерею!
Галерея по всем параметрам лучше Datso, совместима (хоть и в легаси) с joomla 1,5
Дело в том, что галереи идентичны по базам (прародитель у них общий), но изменения в базе есть.
Конвертер из PonyGallery уже встроен в JoomGallery beta 1.
Я его поковырял и добился конвертирования, но почему-то он зацикливается на 98й позиции и делает все заново. Видимо не хватает знаний.
JoomGallery beta здесь: http://joomlacode.org/gf/project/joomgallery/
Во вложение засунул поправленный мной скрипт миграции с PonyGallery
Жду ваших мыслей. Давайте сделаем это вместе.  :D

[вложение удалено Администратором]
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Согласен, эта галлерея на много лучше, но пока она числится бетой её нельзя особо агетировать.
По поводу мигратора, может у разработчиков попросить? Там есть англоязычный форум.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
для указанной JoomGallery я даже не нашел демки, качать лень было :)
« Последнее редактирование: 26.08.2008, 17:43:48 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
А вот для указанной JoomGallery я даже не нашел демки, качать лень было :)
потому что не хотел искать, а найти - достаточно в гугли набрать.

http://www.en.joomgallery.net/component/option,com_joomgallery/Itemid,15/func,detail/id,2/
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
потому что не хотел искать, а найти - достаточно в гугли набрать.
тоже правильно, благодарю за ссылку
Полазил - принципиальных отличий кроме как приятная фишка с превьюшками под средним эскизов не нашел
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
чтоб найти надо внимательнее посмотреть, там функционал в админке настраивается по последнему слову техники, мало не покажется  ;D
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Ну и самое главное - поддерживается joomla 1,5, а товарищ Дацо на свое убогое сложное детище явно забил....
Так что нужно подумать о модернизации конвертера...
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Jan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
а что с русским поставил UTF руссификатор так все в крякозябинах
Joomla 1 5 6 rus
собственно при отображении JoomGallary с установленными русс языком браузер (IE7) почему-то начинает выбирать 1251 кодировку а не UTF? помогает только ручное переключение на UTF но это до следующего перехода по меню комспонента
в остальных меню самой Joomla все отлично и браузер определяет UTF-8

так попробывал снести русские файлы JoomGallary - теперь в самой галереи все по анг а вот в переводе Joomla браузер продолжает выбирать 1251. при ээтом как уже пписал раньше в остальных меню Joomla все ок
« Последнее редактирование: 07.09.2008, 10:05:36 от Jan »
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
пытаюсь найти хорошую галерею типа копермайна, только под 1.5 перерыл все компоненты понравилось
джумгалерея, уже собрался качать, как вдруг увидел сообщение, что эта бета и пользуйтесь этой галерей на свой страх и риск...

кто-нибудь пользуеся ей? что там очень криво и ниработает ничего? или взламывают хакеры постоянно эту галерею? просто терь боюсь ставить... придется наверное опять искать подобное копермайну и этой джумгалереи?
*

HAba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
JoomGallery 1.0.0 Stable вышла 27 December 2008 >> http://www.en.joomgallery.net/

Уважаемый crazyASD, конвертер из Датсо Галлери шуршит и виснет, наверное из-за ограничений сервера.

Подскажите, как оптимальнее всего руками перенести таблицы Датсо в JoomlaГаллери, если прародитель у них общий? Столбцы таблиц похожи, но меняется их число и порядок. Я не владею программированием, если не ответите, буду делать через Excel, ыыы..

Может, переписать конвертер так, чтобы он работал только с БД, а файлы по FTP перекинуть..
*

HAba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
При запуске миграции лог разрастается до сотен мегабайт, в нем запись дублируется тысячи раз:
2009-01-05 03:13:42 - dg Category deleted, id: 3
2009-01-05 03:13:42 - next category without refresh
2009-01-05 03:13:42 - no more pictures in category
2009-01-05 03:13:42 - dg Category deleted, id: 3
....
*

Brabus23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Народ. Чтото не могу найти где можно закачивать фаотки пользователям и создавать категории)))) в настройках вроде все включено
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Народ. Чтото не могу найти где можно закачивать фаотки пользователям и создавать категории)))) в настройках вроде все включено
Пользователям надо разрешить иметь свою галерею и создание категорий.
Они заходят в "Моя галерея" и видят кнопочку "Новая фотография".. И грузят пачками  ;D
*

Brabus23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Захожу в "моя галерея" появляется кнопка создать категорию. категорию создаю отлично. а фото как загрузить. кнопки такой нету  :(
И можно ли пользователю загружать фотки в уже созданные категории??? (не свои)
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Загрузка фотографий и создание категорий должно быть разрешено в админке, Там же указывается в какие именно категории пользователь может грузить фото..(см. в настройках : "Загрузка пользователем через "Моя галерея""). Удачи!
*

Brabus23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Народ, если я не зарегестрированный пользователь, то при нажатии на моя галлерея выскакивает окошко с ошибкой. Там наверное написанно что мол Вам нельзя добавлять бла бла бла войдите в систему... Но там кракозябры. Подскажите где это можно исправить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2287
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1308
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1359
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1240
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3579
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005