Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5767 Просмотров
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Знаю, что нужно вставить какой-то тег. Облазил весь форум, затер до дыр кнопку поиска. Какой тег? :(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Не очень понятно, в чем проблема-то, дружище? Разве кто-то отменил кнопку Readmore под редактором? Данная кнопка вставляет в текст редактируемого материала тег:

Код: html4strict
<hr id="system-readmore" />

Он отображается в редакторе линией, а при сохранении, по этому тегу текст бьется на 2 поля и раскладывается по своим привычным полям introtext и fulltext...
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Целиком статья отображается при ссылке типа: Стандартный шаблон материала. Хотелось бы, чтобы по этой ссылке была доступна лишь вводная часть статьи.
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Целиком статья отображается при ссылке типа: Стандартный шаблон материала. Хотелось бы, чтобы по этой ссылке была доступна лишь вводная часть статьи.

Этот тип ссылок предназначен именно для вывода всего содержимого одной, указанной в параметрах ссылки, статьи. Переход по такой ссылке равнозначен переходу по ссылке "подробнее" (вернее - наоборот), поэтому полный текст и отображается.

Если я правильно понимаю, вы хотите, чтобы в меню была ссылка, которая вела бы на просмотр вводного текста одного материала, так?

Сейчас посмотрел, опция "Ссылка Подробнее...", в параметрах пункта меню, не оказывает никакого влияния на отображение ссылки "подробнее". Вероятно в существующем представлении "шаблон материала" она просто не учитывается. Нужен хак, который подключил бы эту опцию, но тут я пока пас.
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 01:49:56 от Greycat »
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Да, Вы меня абсолютно правильно поняли.
Придется, я думаю, создавать отдельную статью для каждого материала.
Или же разбивать на страницы: интересует, можно ли переобозвать будет пункты навигации << Предыдущая / Следующая>> на <<Статья / Все _фото_к_этой_статье>> ?
Нет ли вариантов решить задачу другим способом, нежели решать проблему?
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
...
Нет ли вариантов решить задачу другим способом, нежели решать проблему?

Стандартного варианта вроде бы нет. Можно попробовать скрывать контент для незарегистрированных, но это не совсем то, как я понимаю. Тем не менее, посмотрите: HIDER - Hide Content PluginLanguage.

Можно поискать расширения для создания свёрнутых областей текста в статье (спойлеров). Для 1.0 был MosJoomBBCodes Plugin Для 1.5 можно посмотреть yvBBCode PluginLanguage, или Moshide 1.5 Plugin

Можно делать две статьи - сокращённую и полную и ставить ссылки вручную.

Можно попробовать подогнать представление отображения статьи так, чтобы параметр "показывать подробнее" работал, как вам требуется. Joomla! 1.5 построена на патерне MVC. Каждый "тип пункта меню" на самом деле настраиваемый шаблон отображения информации из базы данных (одно из "представлений"). Представления настраиваются (на уровне программирования либо на уровне вёрстки шаблона), без доработки самого ядра Joomla!. Существующее представление материала похоже просто не "смотрит" на этот параметр. По подгонке представлений кое-какие темы уже попадались, но я этим не занимался. Или предложите решить задачу в коммерческом разделе, или посмотрите темы в разделе разработки. Начать можно отсюда: Шаблонизация компонентов в Joomla1.5. Первый взгляд.

Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как разбить текст на вводный и основной?

Автор VP

Ответов: 6
Просмотров: 8932
Последний ответ 09.04.2018, 21:56:30
от atolic
RE: opera: не отображается текст

Автор bonusfree

Ответов: 3
Просмотров: 2168
Последний ответ 15.07.2017, 08:35:01
от vipiusss
[Решено] Ошибка в нумерации страниц (появился текст JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL)

Автор ChePablo

Ответов: 27
Просмотров: 16765
Последний ответ 09.05.2014, 13:04:46
от mfaraon
Текст на всех страницах кроме главной как ссылка

Автор djamik.uz

Ответов: 1
Просмотров: 1547
Последний ответ 29.12.2013, 19:44:52
от Лорд Лотар
Не знаю как убрать текст

Автор Rasmus992

Ответов: 0
Просмотров: 1625
Последний ответ 15.02.2013, 19:22:05
от Rasmus992