0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7694 Просмотров
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Думаю, что подключение модуля JComments Latest к DS Syndicate будет интересно многим владельцам joomla.
Кто-нибудь пытался реализовать эту задачу?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Не очень понятно, что вы хотите сделать? Зачем МОДУЛЬ подключать к стороннему компоненту экспорта новостных лент в формате RSS? Почему не пользоваться встроенной в компонент комментариев RSS-лентой?
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Как я понимаю, "RSS лента комментариев этой записи" так написано в всплывающей подсказке к значку "RSS лента".
То есть, можно подписаться на комментарии к данной конкретной записи. Модуль JComments Latest, собирает все последние комментарии и, лично мне, было бы очень полезно подключить к ленте RSS, где выводятся новости по разделам, не имеющим комментариев, и комментарии из модуля JComments Latest. Если нужно подробнее описать цель этого подключения, я могу это сделать. А нужно? Ведь у каждого могут быть свои цели? 
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Я думаю что если ты хочешь получить некое нестандартное решение готовым
Неплохо было бы объяснить целесообразность затраты времени того кто будет решать твою задачу.
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Я думаю что если ты хочешь получить некое нестандартное решение готовым
Неплохо было бы объяснить целесообразность затраты времени того кто будет решать твою задачу.
OK. Главное было бы желание. JComments имеет возможность интеграции со сторонними компонентами joomla. Используя сервис rss2email.ru совместно с DS Syndicate позволяет получать все новости сайта на почтовый ящик.
Если это все объединить, можно получать полную информацию о новостях сайта, имея одну подписку на рассылку.
JComments подключается и ко вновь созданным темам в разделах, не поддерживаемых DS Syndicate, что позволит получать информацию и обо вновь созданных темах. Плюс ко всему Модуль JComments Latest собирает комментарии со всего сайта, на что DS Syndicate не реагирует вообще никак. (на первое время наверное хватит?)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Выдержка из JComments FAQ:

Как можно получить общую RSS-ленту комментариев?

«По умолчанию, компонент генерирует RSS-ленты для комментариев каждого материала. Ссылки на эти ленты можно легко найти над и под списком комментариев. Однако, иногда требуется иметь общую RSS-ленту (с комментариями для всех материалов на сайте). Общая лента комментариев доступна по ссылке: http://адрес_вашего_сайта/index2.php?option=com_jcomments&task=rss_full&no_html=1. По умолчанию в этой ленте отображается 100 последних комментариев. В следующих версиях компонента этот параметр будет вынесен в настройки.»
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
*smart*
Спасибо. Это здорово, и действительно работает.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я даже больше скажу, можно получить полную ленту комментариев для заданного компонента, вот так выглядит ссылка на комментарии JComments для файлового архива DocMan:

http://yoursite.ru/index2.php?option=com_jcomments&task=rss_full&object_group=com_docman&no_html=1

Т.е. добавив к ссылке параметр object_group с полным именем компонента...
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Очень полезная информация. Мне необходимо все это как следует осмыслить, ибо открываются широкие возможности использования этих функций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9951
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2245
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 782
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 667
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333069
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan