Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5666 Просмотров
*

olkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
При создании пункта меню, вкладка "Параметры-Основные" оказывается пустой. Т.е. материал выбрать не возможно и на компонент ссылка тоже не создается.
Те пункты меню, которые уже есть (стандартные), нормально изменяются.
Версии Joomla ставил разные 1.5.6 - 1.5.7 - 1.5.8 - результат одинаковый.

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема.
« Последнее редактирование: 06.04.2009, 19:16:44 от Forget-me-not »
*

Zuev

  • Захожу иногда
  • 211
  • 15 / 1
  • В дальнем плавании
Re: Не могу добавить пункт меню
« Ответ #1 : 14.11.2008, 14:00:43 »
Недавно столкнулся с похожим, все дело было в личной невнимательности. При выборе типа меню на материал вместо "Стандартный шаблон материала" случайно выбрал "Шаблон отправки материала". и как раз вкладка "Параметры-Основные" оказывается пустой. может у тебя похожая история
*

olkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Не могу добавить пункт меню
« Ответ #2 : 14.11.2008, 14:20:56 »
Недавно столкнулся с похожим, все дело было в личной невнимательности. При выборе типа меню на материал вместо "Стандартный шаблон материала" случайно выбрал "Шаблон отправки материала". и как раз вкладка "Параметры-Основные" оказывается пустой. может у тебя похожая история

Нет. Это я знаю. Что-бы я не выбирал, хоть материал, хоть компонент - "Параметры-Основные" пустая и ссылка не создается.
*

olkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Не могу добавить пункт меню
« Ответ #3 : 14.11.2008, 14:37:58 »
Все, проблема решена. Виновник найден, изобличен и ждет наказания.  Им оказался - Firefox 3.0.4. Проблема наблюдается только под ним. Под Opera все нормально.
*

art548

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Не могу добавить пункт меню
« Ответ #4 : 06.04.2009, 16:21:41 »
Спасибо тебе, добрый человек. Все мозги проела эта проблемма. Только у меня она родилась из-за другого виновника - IE8, а вот на последней версии лисёнка всё ОК. Спасибо ещё раз!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 9401
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 4353
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 6011
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 24733
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 4721
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed