Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2341 Просмотров
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
Добрый день уважаемые веб мастера, у меня есть к вам интересный вопрос.  У меня есть сайт который будет оптимизироваться и продвигаться в различных поисковых системах, например по запросу  “продажа машин”.  Также стоит задача сделать на этот сайт страницу приветствия, Как в некоторых шаблонах всем вам известной компании “Monster Templates” Смотрите ниже пример.
И так, посетители заходят на сайт, видят красивую страницу приветствия с кнопкой войти, нажимают ее, и попадают на главную страницу с основным текстом. Как по вашему мнению это может отразиться на позициях этого сайта в поисковых системах, ведь все мы прекрасно знаем – чем больше на главной странице ключевых слов, тем выше его позиция в поисковиках. И как это все можно осуществить, без потерь позиций в поисковиках.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и подскажет методы ее решения.
Заранее спасибо, с Ув. Дмитрий. К.

Примеры:

Рис. 1 – страница приветствия

Рис. 2 – главная страница (с основным текстом)
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 10:24:41 от Greycat »
*

Wild Tiger

  • Захожу иногда
  • 179
  • 17 / 1
  • Сайты только на Joostina
страница приветствия очень негативно отражается как на поисковиках, так и на желании пользователя идти дальше  :о)
сушитель лампочек
*

item32

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 2
думаю ничего страшного не будет но вот сайт никогда не будет в топе думаю по многим причинам - я такого типа сайтов вообще давно не видел - везде главная как главная

Нет, не отобразится! Поисковые системы запускают так называемых роботов они читают информацию не только с главной страницы, но и со всего сайта поэтому не стоит волноваться соберёт всё.
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
1) максимальный вес для выдачи принимает именно главная страница
2) в топах, если посмотреть по ВЧ , висят именно главные странцы сайтов. СЧ и НЧ же уже оказываются любые.
3) Первый визит робота именно на главную страницу, оценка релевантности текста, тематики и заданных Вами ключевиков в тексте происходит именно по главной.
...
Если на главной странице нет текста -> нет нормальной выдачи.

Цитировать
ведь все мы прекрасно знаем – чем больше на главной странице ключевых слов, тем выше его позиция в поисковиках.
это абсолютно не так. Ключевые слова (meta name="keywords") для Яши практически никакой роли не играют, как и дескрипш (meta name="description"), для него важнее текст на странице, ее оптимизированность (страницы) и релевантность, внешние ссылки на ресурс с правильным текстом ссылки, тематичность ссылающихся ресурсов.

Решение - не делать такую страницу, это, фактически нужно только для промо сайтов, которые по определению не требуют попадания в топы или же висят там по НЧ.

Kuzmitch, consecro читайте _http://forum.searchengines.ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Страница сайта в ином стиле. Правильно ли?

Автор fireman

Ответов: 2
Просмотров: 807
Последний ответ 06.05.2019, 19:34:02
от smallplushbear
Влияет ли лента новостей на ранжирование страниц где она опубликована?

Автор polezniy

Ответов: 0
Просмотров: 748
Последний ответ 13.11.2018, 01:24:04
от polezniy
Влияет ли Https на ранжирование?

Автор User82

Ответов: 26
Просмотров: 1550
Последний ответ 26.01.2018, 12:58:54
от dmitry_stas
Изменение ссылок в поисковиках

Автор MosTender

Ответов: 5
Просмотров: 943
Последний ответ 02.03.2017, 19:49:37
от MosTender
301 редирект на главную или страница 404 что лучше?

Автор LovelyHost

Ответов: 17
Просмотров: 2561
Последний ответ 13.12.2016, 21:37:53
от LovelyHost