Новости Joomla

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla.30 апреля вышел релиз 5.6.2, а 15 мая его догнал релиз 5.7.0. В целом можно отметить, что команда разработки взяла курс на развитие собственного установщика расширений для JoomShopping, а так же на удобство администрирования магазина в панели администратора.👩‍💻 v.5.7.0. Что нового?- Добавлено управление платными расширениями (установка / обновление / получение ключа).- Возможность изменять позиции для аддонов. Других подробностей нет, но возможно это означает что для вывода данных аддонов стало возможно переключать позиции вывода в шаблоне JoomShopping вида _tmp_var_bottom_price и т.д.- Улучшена форма создания клиента для администратора – введенные данные сохраняются после ошибки проверки.- Новый параметр конфигурации admin_products_search_by_prod_id_range (поиск по диапазону идентификаторов товаров (x-y)). В интерфейсе настроек его нет. Нужно включать в файле user_config.php.- для разработки аддонов - новый метод getAddonParam().- Добавлены новые триггеры для плагинов- Исправления ошибок.👉 v.5.6.2 (30.04.2025)- Атрибуты, характеристики - добавлена иконка в списке с подсказкой о том, что этот элемент не используется- Атрибуты, характеристики - подсчет количества товаров, где используется данная характеристика / атрибут- Библиотека обработки изображений: - - добавлена поддержка avif- - исправлена ошибка с обработкой прозрачности для webp- Добавлена новая настройка: поиск товаров администратором по коду атрибута- Добавлена кнопка "Копировать" в списке способов оплаты (опции / способы оплаты)- Шаблон товара - оптимизирована загрузка шаблона - block_image_middle, блокировка изображения с помощью большого пальца- Все поля mysql имеют значения по умолчанию- Исправления ошибок- Добавлены новые триггеры для плагиновСкачать JoomShopping#JoomShopping #расширения

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные...

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные плагины в Joomla срабатывают всегда, но большое их количество может негативно сказаться на скорости работы Приложения. А во-вторых ошибка в системном плагине, добавляющем кнопку в тулбар может обрушить механизм регистрации / авторизации пользователя. Поэтому для лучшего быстродействия и надёжности работы системы плагины в Joomla разделены на группы. Каждая группа срабатывает только в определённом месте и в определённый момент времени. Небольшой пост-шпаргалка для Joomla-разработчиков от участника нашего сообщества Виталия Некрасова (@vitalik_a) подскажет как в своём коде сделать то, что написано в заголовке поста 😎Читать пост на Хабре#joomla #php #разработка #webdev

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3.0Модуль позволяет создавать быстрые наборы элементов: ссылки на различные сущности на сайте Joomla: категории материалов, Virtuemart, JoomShopping, пункт меню или пользовательскую ссылку. Есть условия для исключений показа элементов списка.Вы можете создавать собственные макеты вывода модуля, создавая таким образом почти всё, что угодно: от простого списка ссылок до стены фотографий на главную страницу или ссылки-теги для перелинковки категорий интернет-магазина. Модуль позволяет выводить изображения, адаптивные изображения, видео, адаптивные видео. Также это могут быть не только ссылки, но и список вопросов FAQ, элементы Bootstrap Tabs, Accordion и т.д.v.2.3.0 Что нового?- Собственные макеты для ссылокТеперь для каждой ссылки можно указать собственный макет из папки /tmpl/sublayout/. Для использования модуля в этом режиме, необходимо выбрать макет модуля - default-sublayouts или создать собственный вариант этого макета. - Обработка плагинами контентаСодержимое поля Дополнительный текст для ссылки теперь обрабатывается плагинами контента.- Поле примечанияДобавлено поле примечания для ссылки. Это удобно ориентации в большой форме.- Рефакторинг кодаПроведена чистка и улучшения кода.Страница расширенияGitHub#расширения #virtuemart #JoomShopping

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5809 Просмотров
*

shadow2005

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вставляю тэг, сохраняю документ, при попытке открыть его через меню, броузер говорит, что соединение было сброшено, или сервер чем то очень сильно занят (хотелось бы знать чем). В редакторе WYSIWG нет кнопки разбиения на странице, хотя все эти мамботы установлены и активны. В чем может быть проблема? Спасибо
« Последнее редактирование: 17.08.2007, 14:07:40 от Greycat »
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Не работает {mospagebreak}
« Ответ #1 : 09.08.2006, 23:19:42 »
Сейчас все телепаты на югах... а вообще ни разу такого не было
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

shadow2005

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Не работает {mospagebreak}
« Ответ #2 : 10.08.2006, 08:44:03 »
Я и сам на югах (живу в Сочи). Проблема самоустранилась после установки Joomla v 1.0.10
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Не работает {mospagebreak}
« Ответ #3 : 25.08.2006, 23:18:54 »
Проблема, все-таки в том, что ты что-то не так делаешь (видно в Сочи жарко), а главное не объясняешь, не рассказываешь о своих шагах.
Одна из причин с которой сталкивался я - это что {mospagebreak} попадает в поле форматирования, и в данном случае (в зависимости от использованного форматирования) часто он не работает или работает криво.

Если это так, то

1. Залей чистый текст - из блокнота, не из Ворда
2. Вставь где надо {mospagebreak}
3. Затем вводи нужное форматирование поблочно, то есть - сначала отформатируй то, что идет до первого {mospagebreak} , потом следующий кусок текста, идущий после {mospagebreak}, но так, чтобы форматирование не распространялось на него (на {mospagebreak} ), и так далее.

Должно заработать
*

shadow2005

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Не работает {mospagebreak}
« Ответ #4 : 12.12.2006, 14:01:29 »
Да, я на другом сайте столкнулся опять с этим, проблема с форматированием. Если вставляешь из Ворда, не работает, а если из обычного буфера, тогда все нормально.
*

Valiks

  • Захожу иногда
  • 108
  • 6 / 3
Re: Не работает {mospagebreak}
« Ответ #5 : 29.12.2006, 16:09:03 »
Да, я на другом сайте столкнулся опять с этим, проблема с форматированием. Если вставляешь из Ворда, не работает, а если из обычного буфера, тогда все нормально.
Что ж делать - два типа форматирования накладываются друг на друга - и один из них "глушит противника"
*

djscalpel

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема - не работает {mospagebreak}
« Ответ #6 : 19.05.2008, 00:31:12 »
столкнулся со следующим -
 если писать
{mospagebreak heading=first page}
 то бот выводит
first page
если написать после знака = по русски -
{mospagebreak heading=первая страница}
т о ниче написано не будет -
что я не так делаю?
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Проблема - не работает {mospagebreak}
« Ответ #7 : 19.05.2008, 11:12:38 »
столкнулся со следующим -
У меня выводится по-русски. Для ответа на вопрос сообщите хотя бы версию Джумлы, кодировку базы...
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

djscalpel

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Проблема - не работает {mospagebreak}
« Ответ #8 : 19.05.2008, 18:39:29 »
joomla -1.012
кодировка ru_RU.CP1251
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает Yootheme

Автор Kir

Ответов: 2
Просмотров: 3192
Последний ответ 02.11.2020, 10:37:26
от Kir
После обновления SPpageBuilder проблема с аддоном Heading

Автор bugmenot

Ответов: 8
Просмотров: 2557
Последний ответ 26.10.2020, 16:54:47
от gartes
Проблема с отображением русского текста в материале

Автор juvemen

Ответов: 4
Просмотров: 3556
Последний ответ 17.12.2016, 09:58:29
от vipiusss
возникла проблема с рамками ссылок

Автор Виталий Попов

Ответов: 6
Просмотров: 2361
Последний ответ 19.11.2010, 03:14:35
от danik.html
не работает визуальный редактор CKEditor

Автор kirillne

Ответов: 2
Просмотров: 6309
Последний ответ 05.11.2010, 01:28:22
от kirillne