Новости Joomla

Состоялся Joomla meetup. Москва.Вчера, 10 апреля 2025г. в Москве состоялся мини Joomla-митап

Состоялся Joomla meetup. Москва.Вчера, 10 апреля 2025г. в Москве состоялся мини Joomla-митап

Состоялся Joomla meetup. Москва.Вчера, 10 апреля 2025г. в Москве состоялся мини Joomla-митап. Митап - это неформальная, некоммерческая встреча участников IT-сообщества для обмена опытом, обсуждения общих планов, действий по развитию сообщества.На этой встрече обсудили настоящее и будущее Joomla, глобальные мысли о возможном проведении Joomla Day Russia, а также менее глобальные, но от этого не менее важные и интересные - о создании Joomla User Group (JUG) - Moscow. В рамках JUG обычно проводятся регулярные встречи как оффлайн, так и онлайн или гибридного формата. Обмен опытом, мнениями, дружеская подсказка, сделанная вовремя - это Joomla User Group. Пока что ещё продумываются детали и идёт поиск места для оффлайн-встреч.👩‍💻 Для координации встреч участников сообщества в Москве был создан отдельный чат: гостиницы, станции метро, площадки для проведения мероприятий и кафе/рестораны для их продолжения - в чате Joomla Meetup Moscow. Иногда 10-15 минут личной встречи заменяют несколько часов переписки или телефонных разговоров. Если вы оказались в столице по рабочим или личным делам - пишите, вам будут рады.На фото: Владимир Елисеев @progreccor (разработчик Radical Form и др.), в середине - чета Толкачевых: Диана и Сергей (@sergeytolkachyov, расширения WebTolk, админ чата сообщества) и Владимир Сергиенко (@aixman, маркетолог и разработчик, админ чата сообщества).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 484 Ответов
  • 180848 Просмотров
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)
« Ответ #480 : 02.05.2012, 03:20:40 »
Можете посмотреть этот роутер. Стоит копейки.
Из плюсов:
Не создает ссылки-дубли.
Создает короткие, ясные ссылки без всяких там id или category. Вид ссылки настраивается.
Оптимизирован до предела в плане потребления ресурсов.
Позволяет вписывать алиасы товаров/категорий.
Позволяет вписывать метатеги и тайтл для товаров.
От алиаса пункта меню не избавляет - это часть механизма SEF Joomla
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)
« Ответ #481 : 20.06.2012, 18:19:38 »
Подскажите почему все ссылки получаются вида /catalog/details/88/3/bryuki-i-dginsi/celebrity.html Это так и должно быть? Просто в строке много ненужных элементов details/88/3/ от которых никак не избавиться, и окончание строки celebrity.html абсолютно для всех видов данной категории одинаково, тоесть не меняется независимо от того в какой товар заходищ. С такими ссылками сайт очень плохо поддаеться продвижению ((
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
Re: SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)
« Ответ #482 : 03.10.2012, 22:24:35 »
данный роутер убирает из карты фразу /component/virtuemart/??
*

alex_volkhov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)
« Ответ #483 : 11.11.2012, 01:12:44 »
Подскажите - у меня 15000 товаров, сайт давно индексируется. Есть два вопроса:
1) не умрёт ли сервер от доп. нагрузки, насколько она примерно вырастет - на 20% или на 200% ?
2) что будет с проиндексированными страницами в Яндексе и Гугле - я вылечу с поиска, или нет? Если да - то надолго ли?
Заранее спасибо за ответы.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: SEF для VirtueMart (Joomla 1.5)
« Ответ #484 : 11.11.2012, 09:00:51 »
serjik, предыдущий коммент как раз об этом.
kpk17, это делает меню Joomla. Достаточно создать пункт меню, ссылающийся на компонент VirtueMart.
alex_volkhov, если мне не изменяет память, в роутере делается выборка из базы всех товаров. Так что расход памяти вырастет на метров 5 может. Производительность же практически не падает.
Старые страницы будут работать, роутер не влияет на их работоспособность. Однако нужно предпринять некоторые действия для автоматического редиректа старых ссылок на новые (иначе пс расценит новые ссылки как дубли). На форуме есть инфа как это сделать (описывается общая схема, которая работает с любым компонентом)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 3520
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 7850
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 8686
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
mod VirtueMart latestprod способствовал появлению белого экрана

Автор smogrom

Ответов: 21
Просмотров: 4166
Последний ответ 15.01.2015, 11:50:23
от Schumaker
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 55548
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy