Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 3247 Просмотров
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Вводил товар, ничего не обновлял, и неожиданно появился белый экран, начал по очереди отключать модули выяснил, что дело в mod VirtueMart latestprod
Что делают обычно в этих случаях? , я только начинаю работать (joomla 1.5.26 и VirtueMart 1.1.9)
Удалил папку mod_virtuemart_latestprod и подменил из резервной копии, не помогло, белый экран остался
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
А если на ошибки для начала взглянуть?
Включить в админке "отладку" (общие настройки - система - режим отладки "Да")
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
В режиме отладки белым бело ничего не пишет

А вот если проявить ошибки

Ошибок там куча на белой,
Strict Standards: Non-static method JFactory
И одна ошибка
Fatal error: Allowed memory size of 134217728

Я вот подумал может папку не подменять нужно было, а как-то инсталировать сам этот мод, но вот как
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
В нутри папки mod_virtuemart_latestprod нашел mod_virtuemart_latestprod_1.1.9.j15.zip
Я так понял это и есть сама установка, поставил через админку,
не помогло ((((( , включаю МОД новый товар, обновляю главную сайта, белый экран
Переустановка не помогла, какие ещё будут предложения? (((
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Вот, наткнулся вчера случайно... )
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,178109.0/topicseen.html

Критические ошибки скрипта - наверное самая распространенная причина. Не согласиться с тем, что написано в вышеуказанном топике невозможно. Поэтому, ищем ошибки при отработке скриптов. Лучше конечно это делать на локале, а не на рабочем сайте. Для начала отключить мод, который вызывает эти ошибки. Если все заработало, то опять же включаем вывод сообщений на экран, включаем этот модуль и читаем всю ругань (и транслируем её сюда). Да в общем-то, это всё описано по вышеназванной ссылке.
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Так решить проблему и не удалось, может существует аналог latestprod , mod который будет отоброжать новый товар
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Может и существует, поищите в сети. Но по-моему быстрее устранить неисправность, чем лопатить кучу инфы - пробовать - наблюдать белый экран - опять лопатить...

Надоест искать "аналог" - включайте вывод ошибок на экран, читайте/сообщайте что он пишет, может быть удастся помочь.
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
На данный момент куча ошибок и понять в них не в моих силах там 1553 строки и все однотипные
Strict Standards: Non-static method JoomSEF::_uriToUrl() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /components/com_sef/joomsef.php on line 1348
и одна fatal error
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 1048576 bytes) in /components/com_sef/joomsef.php on line 1452

Как эти ошибки могут быть связаны latestprod , мне не понять
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /modules/mod_virtuemart_latestprod/mod_virtuemart_latestprod.php on line 42
« Последнее редактирование: 13.01.2015, 16:19:54 от smogrom »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Не хватает памяти на выполнение скрипта
Отключите JoomSEF
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
latestprod отключаешь и жизнь налаживается белого экрана нет

Не хватает памяти на выполнение скрипта
Отключите JoomSEF
Как отключить JoomSEF и что он ненужен получается, поясните немного если возможно
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Цитировать
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /modules/mod_virtuemart_latestprod/mod_virtuemart_latestprod.php on line 42
Видимо у Вас на сервере php5.3, а этот модуль использует устаревшие конструкции языка. Нужно вытащить все подобные ошибки и сходить на указанные строки и исправить ошибки (в данном случае - стр 42 файла mod_virtuemart_latestprod.php).

Цитировать
Как отключить JoomSEF...
Зайти в этот компонент (в админке) и отключить его. Вот тут, например (из первого попавшегося в поиске), есть как это сделать:
http://spinch.net.ua/komponenti/nastroyki-komponenta-artio-joomsef
второй абзац в статье
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Оговорюсь сразу я в коде дуб дубом
Ошибка в белом экране единственная такого плана
 Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated
Вот участок
Спойлер
[свернуть]
Как по мне так, миленькая 42 строчка, я даже так и читаю бла бла бла бла бла $db =& new ps_DB;
Что в этой строчке не так ?
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 10:16:07 от smogrom »
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
отлично! Убираем символ & перед new
Неделю назад занимался подобными манипуляциями с одним своим старым сайтом (правда там было исправлений десятка два-три в разных файлах Joomla и VirtueMart, но всё заработало!)
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Я попробую убрать символ "&" , но как по мне, так я всю папку заменял из резервной копии, возможно или даже скорее всего он там и раньше был, а если нет то как он туда прописался, загадка природы какая-то

Убрал символ, белый экран остался, после проявки ошибок,
да на самом деле строчка с ошибкой пропала Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated
Schumaker На одну ошибку меньше, спасибо, хоть что то в лучшую сторону

Парни может есть ещё , соображения
« Последнее редактирование: 15.01.2015, 08:37:28 от smogrom »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ничего не надо менять, у вас ошибка нехватки памяти, либо увеличиваете выделенную память (спросите у хостера как это сделать, может и никак, все от хостера зависит), либо отключайте жрущие память расширения. Про джумсеф Юля вам не зря написала.
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Не хватает памяти на выполнение скрипта
Отключите JoomSEF
Зашел в менеджер плагинов и отключил System - Artio JoomSEF
Да точно, пропал белый экран, товар добавлять можно,
Artio JoomSEF я так понимаю нужная штукенция, как её вернуть к жизни
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0

memory_limit   134217728   160M
Хостер сказал больше не дадим, и не просите,
Работала джум SEF , а потом поправилась, а может её на диету посадить можно, нужная весч вроде как Artio JoomSEF 3.3.1
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Возможно стало слишком много ссылок на сайте. Попробуйте сделать какое-нибудь обслуживание, если компонент позволяет. Если его сейчас отключить, то у вас просядут позиции в поисковых системах, следом посещаемость, следом продажи.
*

smogrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Есть знающие люди как обслуживать Artio JoomSEF 3.3.1
Я глянул там педалей куча, боюсь нажать что нибуть ненужное
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вам надо найти педаль, убирающую устаревшие ссылки, если ее нет, то можно убить все ссылки, это увеличит нагрузку на процессор для их повторного создания, но уменьшит расход памяти на время, пока все ссылки воссоздадутся.
*

Schumaker

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Я попробую убрать символ "&" ... как он туда прописался, загадка природы какая-то
Это не загадка, это возраст написания скрипта. Сделан он был в php4 (или раньше). А php5.3.x считает такое написание директивы new устаревшим (http://php.net/manual/ru/migration53.deprecated.php абзац под заголовком "Устаревшие возможности").
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос с 1.5 на 3.5 + VirtueMart

Автор andrey488

Ответов: 4
Просмотров: 2644
Последний ответ 07.03.2017, 01:19:33
от SeBun
Проблема с установкой VirtueMart 1.1.4

Автор Tell

Ответов: 10
Просмотров: 6536
Последний ответ 02.01.2017, 17:28:01
от pomogu_chem_smogu
Проблемы с установкой VirtueMart

Автор inka

Ответов: 14
Просмотров: 7713
Последний ответ 03.09.2015, 01:44:49
от Amigos
Русификация VirtueMart. Как ее сделать?

Автор Koriolan

Ответов: 52
Просмотров: 53883
Последний ответ 05.11.2014, 15:37:43
от Jiggy
Ошибка после установки VirtueMart 1.1.4

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 2395
Последний ответ 25.12.2013, 13:39:52
от AdmbVlad