Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3708 Просмотров
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Если чесно то запарился ужо лопатить горы информации по этому вопросу!
Суть такова организовал меню таким образом что  слева меню с разделами, кликаем на один из разделов появляется правое меню с с сылками на материалы. Сдесь все хорошо. Теперь кликаем в правом меню на ссылку материала появляется естественно материал но пропадает меню с ссылками на остальные материалы. Как же организовать меню так чтобы во время нахождения в разделе и читая материалы этого раздела всегда видеть ссылки на другие материалы этого же раздела (в правом меню).
« Последнее редактирование: 06.01.2009, 17:34:41 от Greycat »
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Снова меню, разделы и подразделы
« Ответ #1 : 05.01.2009, 16:09:12 »
Да и еще кликая на раздел правое меню дублируется в центральной колонке тоже не понятно как с этим бороться
« Последнее редактирование: 06.01.2009, 10:39:51 от orchanin »
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Снова меню, разделы и подразделы
« Ответ #2 : 06.01.2009, 10:41:11 »
Может есть модули которые работаю с выводом такой организации меню?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Снова меню, разделы и подразделы
« Ответ #3 : 06.01.2009, 14:34:53 »
...
Суть такова организовал меню таким образом что  слева меню с разделами, кликаем на один из разделов появляется правое меню с с сылками на материалы. ...

К каким пунктам меню привязан модуль, выводящий "правое меню"?


Да и еще кликая на раздел правое меню дублируется в центральной колонке тоже не понятно как с этим бороться

Приложите скриншот.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Снова меню, разделы и подразделы
« Ответ #4 : 06.01.2009, 15:38:46 »
у меня 3 модуля

1 это модуль главного меню. Здесь прописаны разделы и подразделы не публикуется
2 это модуль с разделами меню . Прописаны разделы(выводятся слева).
3 это модуль с подразделами меню. Прописаны подразделы (выводятся справа). Назначение меню:   к пунктам  2 модуля.

все ссылки из разделов и подразделов я взял напрямую из главного меню.

 

[вложение удалено Администратором]
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Снова меню, разделы и подразделы
« Ответ #5 : 06.01.2009, 17:27:35 »
Разобрался!

Нужно назначение меню/ с ctr выделить все пункты меню в которых будет оно отображатся !!! Работает))
А чтобы ссылки не дублировались в контенте нужно зделать пункты разделы как материалы или др.!!!

Придется написать конкретный пост что бы 10 тем по этому поводу не оставались без конкретных ответов. Ведь на то он и форум !!!

Особенное спасибо   Greycat за то что на мысль толкнул!!!
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Проблема почти аналогичная. На сайте есть главная статья, на ней есть сылки на другие статьи, при переходе на статью по этой сылки должно появляться правое меню, но оно не при каких условиях не появляется. Чё делать, подскажите плиз???
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Проблема почти аналогичная. На сайте есть главная статья, на ней есть сылки на другие статьи, при переходе на статью по этой сылки должно появляться правое меню, но оно не при каких условиях не появляется. Чё делать, подскажите плиз???

Опубликовать модуль второго(правого) меню
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
)))), модуль опубликован.
Меню я создал, всё опубликовал. Пробовал назначить где должно появиться правое меню в модуле "назначение меню", но не чего не получилось.
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Свою ошибку я осознал, но вод как её исправить, не имею представления.
В модуле левого меню в пункте "назначения меню" я изменил "все" на "выбрать из списка" и выделил там всё. В итоге левое меню начало пропадать когда нажимаю на сылку в главной статье на другую статьи (путь на другие статью есть только в главной статье).
По этому у меня и пропадает правое меню, но как указать что бы оно появлялось при нахождение на статьях которые указаны на главное статье.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Свою ошибку я осознал, но вод как её исправить, не имею представления.
В модуле левого меню в пункте "назначения меню" я изменил "все" на "выбрать из списка" и выделил там всё. В итоге левое меню начало пропадать когда нажимаю на сылку в главной статье на другую статьи (путь на другие статью есть только в главной статье).
По этому у меня и пропадает правое меню, но как указать что бы оно появлялось при нахождение на статьях которые указаны на главное статье.

По выше описанной тобой схеме нужно во всех меню посмотреть и уточнить, где это меню хочешь видеть(при каких условиях).
Как выделить? Я делаю так. Левый Ctrl нажимаю и щелчком мышки нужные поля выбираю, торопиться не нужно, может быть секундная задержка при выделении следующего поля.
Ответ, на то, что я понял из вопроса.
Удачи
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Как выделить? Я делаю так. Левый Ctrl нажимаю и щелчком мышки нужные поля выбираю,

Выделяю всё корректно. Для проверки я сделал проще, нажал Ctrl + А (выделяет всё). Но этих статей нет в левом меню (и они там не должны быть), я добавил их в правое меню, и выдели всё как положено, но всё равно не чего, не получается.

Теоретически получается что меню ссылается, само на себя.
На главной странице правого меню не должно быть.

Пример на сайте: www.ardesia.ee (с правой стороны есть русский язык). Когда нажимаешь на значок марки переходишь на другую страницу, вот на этой странице должно появиться правое меню и левое меню должно быть без изменений. Но оно не появляется, левое меню должно быть без изменений.

Есть какие нить догадки?
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Как привязать модуль к статье а не к меню? Пробовал поставить любой другой модуль, но не один не выводиться.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Как привязать модуль к статье а не к меню? Пробовал поставить любой другой модуль, но не один не выводиться.

Надо сначала статью привязать к пункту меню. Затем второе меню привязывается к пункту меню статьи.
Читайте внимательно, о чем Вам пишут. На сайте левое меню из четырех пунктов и три страницы и и все........
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Создаю новую статью
Создаю новое меню
Привязываю статью к новому меню.
Из меню беру сылку и привязываю её к картинке на главной статье.
После этого в компонентах нового правого меню выставляю что бы отображалось только на новой статье.
Проверяю - не отображается.
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Мне не нужно, что бы были пункты на эти статьи в левом меню и на главной странице. Они должны появляться только тогда когда переходишь по картинке марки.
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Мне не нужно, что бы были пункты на эти статьи в левом меню и на главной странице. Они должны появляться только тогда когда переходишь по картинке марки.

Опубликуйте модуль mod_breadcrumbs, один из вариантов частичного решения вашего вопроса.
Пример подобного сайта , только там вместо эмблем наименование марок авто, что смысла не меняет. 
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Это, совсем не то, карта переходов не нужна.
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Неужели не кто не сталкиволся с этой проблемой, уже битые дни пробую поставить правое меню, всё не как не получается. Может есть какой нить модуль?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6465
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2141
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3092
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21390
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2355
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed