Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4834 Просмотров
*

zeynor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Почему-то есть такая проблема: Есть каталог, там категории, в категориях товары. Вот при переходе каталог -> категория -> товар всё работает нормально, а если перейти назад в категорию с помощью pathway, то при клике на категории отображается "нет такой страницы".

Ссылка при этом на категорию становится вида http://mysite/shop?page=shop.browse&category_id=1 (к примеру) вместо
http://mysite/index.php/shop?page=shop.browse&category_id=1, куда пропадает index.php/, непонятно.

Подскажите, где смотреть
*

zeynor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Мда, то-то я смотрю тут на форуме все сами ответы находят... вот и я нашел.
Версия ВМ 1.1.2, джумла 1.5.8

Неправильно формируется ссылка в файле ps_product_category.php (\administrator\components\com_virtuemart\classes\).
Исправляем: копируем ссылку из файла CategoryChildlist.tpl.php (там же в папке рядом предыдущим), а именно
$sess->purl(URL."index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=".$category["category_id"]), оставляем только ссылку, и заменяем ей строчку 1244 в первом файле.

Было:
$item->link = $sess->url( $_SERVER['PHP_SELF'] . "?page=shop.browse&category_id=$category[category_id]", true, false );
Стало:
$item->link = "index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=".$category["category_id"];

Как будет работать, точно не знаю, на категориях работает, на подкатегориях не пробовал.

P.S. Работает, на подкатегориях тоже. Могут возникнуть трудности (теоретически) с именем хоста, но пока не знаю, тестировал на локальной машине.
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Ну, не знаю. Недавно поставил ту же конфигурацию - глючит только при использовании сторонних модулей SEF. С родным выдаёт кривую, но рабочую ссылку. Щас погляжу, что там за бяка.

UPD: все проблемы решились отключением встроенного SEF при рабочем sh404. Теперь всё выдаётся правильно. Как оказалось, в joomla 1.5 встроенный и сторонний SEF работают независимо и могут друг другу мешать.
« Последнее редактирование: 08.01.2009, 06:38:38 от wildweasel »
Летайте самолетами и сами по себе.
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
$_SERVER['PHP_SELF' - просто при переносе с локалки на хост не поправили в конфигурации адрес сайта для защишенного режима вот и все.
*

zeynor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
wildweasel, так у меня кроме встроенного других SEF не стоит...
morph, я еще и не переносил на хост. А как этот параметр править надо?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
morph, я еще и не переносил на хост. А как этот параметр править надо?
в настройках магазина есть опция "Адрес защищенного режима" ... или как там - он должен совпадать с адресом сайта в конфиге joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9743
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1678
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1647
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1822
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 1965
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984