• 25 Ответов
  • 3531 Просмотров
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Как отключить появление в конце материала "пред.", "след."? Возможно отключить их, чтобы они не появлялись?
Кроме материала на главной в конце любой статьи появляется "пред.", "след."

Возможно ли использование этой функции как перелистывание по страницам (одного и того же материала), а не по  материалам?
Есть материалы, которые довольно большие, прокручивать довольно неудобно...
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 18:02:19 от D$e$n »
*

ShadowXak

• Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
для этого в админке есть специальные кнопочки - называются разделить страницу - находятся рядышком с кнопкой mosimages
будьте внимательнее!
---
навигация по страницам материалов убирается в параметрах категорий, разделов или в конфиге сайта, точно непомню, но вроди в конфиге сайта!
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
спасибо!

Можно сделать так чтобы в Оглавление в место "Страница 1" не брал название материала?
В место "страница 1" пишет название материала, а далее уже Страница 2, Страница 3 и т.д.
Можно редактировать текст "оглавления"? т.е. в место Страница 1, Страница 2 самому текст вписать

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 00:17:21 от D$e$n »
*

ShadowXak

• Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
спасибо!

Можно сделать так чтобы в Оглавление в место "Страница 1" не брал название материала?
В место "страница 1" пишет название материала, а далее уже Страница 2, Страница 3 и т.д.
Можно редактировать текст "оглавления"? т.е. в место Страница 1, Страница 2 самому текст вписать
чеснослово ничего непонял, из скриншота, вообще ничего непонятно - откуда он сделан, что за компонент мамбот или модуль :)
сделать можно все что угодно так то :)
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
чеснослово ничего непонял, из скриншота, вообще ничего непонятно - откуда он сделан, что за компонент мамбот или модуль Azn
сделать можно все что угодно так то
Он появился  в материале в котором текст разбит на страницы с помощью разрыва страницы.

Выше я спрашивал как разбить объемные материалы, Вы ответили:
для этого в админке есть специальные кнопочки - называются разделить страницу - находятся рядышком с кнопкой mosimages
будьте внимательнее!
Честно говоря не понял что за кнопка "... разделить страницу", воспользовался разрыв страницы, и с его помощью разбил текст на части, после появилась автоматически вот это оглавление с правого края текста.
Откуда он и что это я вообще себе не представляю.
*

ShadowXak

• Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
вот скриншот, прилагаю, я сам неразу не пользовался данными кнопками :)

*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
такого у меня нет, каким визуальным редактором пользуетесь?
вот скин моего редактора
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 17:55:48 от D$e$n »
*

ShadowXak

• Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
а мамботы то опубликованы?
эти кнопки и без редактора будут высвечиваться :)

*

Aleks_El_Dia

• Живу я здесь
  • 3672
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
такого у меня нет, каким визуальным редактором пользуетесь?
вот скин моего редактора
Да у вас это и есть кнопка "Разрыв страницы". Для изменения отображения блока с названием страниц зайдите в настройки мамбота mospagebreak
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Да у вас это и есть кнопка "Разрыв страницы". Для изменения отображения блока с названием страниц зайдите в настройки мамбота mospagebreak
Спасибо!
mospagebreak- как я понял это вот этот мамбот "Кнопка MOS разрыв страницы", да?
Если mospagebreak это и есть "Кнопка MOS разрыв страницы", то тут не знаю как изменить настройки.
Ниже прин модуля Кнопка MOS разрыв страницы.Как тут менять настройки блока оглавление?

*

Aleks_El_Dia

• Живу я здесь
  • 3672
  • 353 / 0
Нет. Немного не то. Я имел ввиду мамбот под названием  "Разбиение на страницы MOS"
Но в настройках у него ничего такого нету. Там есть описание:
"Добавляет функцию создания оглавления содержимого. Синтаксис: {mospagebreak} или {mospagebreak title=Название страницы} или {mospagebreak heading=Первая страница} или {mospagebreak title=Название страницы&heading=Первая страница} или {mospagebreak heading=Первая страница&title=Название страницы}"
Тоесть после автоматической вставки тега {mospagebreak} вам надо его немного отредактировать вручную. (см. синтаксис)
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Как отключить появление в конце материала "пред.", "след."? Возможно отключить их, чтобы они не появлялись?
Кроме материала на главной в конце любой статьи появляется "пред.", "след."

Возможно ли использование этой функции как перелистывание по страницам (одного и того же материала), а не по  материалам?
Есть материалы, которые довольно большие, прокручивать довольно неудобно...
Отключить можно в параметрах пункта меню (Блог-содержимое категории и прочее). Вроде Пагинация называется.
Навигация возможна только через то меню, что создается при разделении текста тегами mospagebreak. А "пред.", "след." используется только для самих материалов.

Можно, также на форуме я описывал хак для нормального оглавления самих страниц :)
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Нет. Немного не то. Я имел ввиду мамбот под названием  "Разбиение на страницы MOS"
Но в настройках у него ничего такого нету. Там есть описание:
"Добавляет функцию создания оглавления содержимого. Синтаксис: {mospagebreak} или {mospagebreak title=Название страницы} или {mospagebreak heading=Первая страница} или {mospagebreak title=Название страницы&heading=Первая страница} или {mospagebreak heading=Первая страница&title=Название страницы}"
Тоесть после автоматической вставки тега {mospagebreak} вам надо его немного отредактировать вручную. (см. синтаксис)

Разбиение на страницы MOS - где можно найти этот мамбот? у меня нет его...

Можно, также на форуме я описывал хак для нормального оглавления самих страниц
дайте ссылку, плииз.
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Разбиение на страницы MOS - где можно найти этот мамбот? у меня нет его...
дайте ссылку, плииз.
Хм, это стандартный мамбот, он есть в каждом движке Джумлы. Ищите в мамботах. В редакторе должна быть внизу кнопочка "Разрыв страницы", вот она и вставляет этот тег.

А вот ссылочка:
"Как сделать название главы в title страницы при разделении mospagebreak"
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,44157.msg259292.html#msg259292
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Хм, это стандартный мамбот, он есть в каждом движке Joomla. Ищите в мамботах. В редакторе должна быть внизу кнопочка "Разрыв страницы", вот она и вставляет этот тег.
Как я понял это и есть у меня "Кнопка MOS разрыв страницы" - прин которого есть выше (Ответ #9)
Но, Aleks_El_Dia пишет, что это не то.
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 21:28:05 от D$e$n »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1

честно говоря я пойму как быть с первой страницы ведь разрыв ставится для второй...
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
в файле /mambots/content/mospaging.php

находите:
function botMosPaging( .......

ниже
Код
if ( $hasToc ) {
// отображение содержания
createTOC( $row, $matches, $page );
$mainframe->setPageTitle( $row->title, $params ); <- вставляете эту строчку и смотрите результат!
} else {
$row->toc = '';
}
а запись в материале должна быть такая
{mospagebreak title=Первая страница&heading=Название страницы}

Это ваш пост  (« Ответ #1 ). Ниже этого поста пишут, что это не работает. Да и я понял как это сделать.

function createTOC( &$row, &$matches, &$page ) {
добавить
global $Itemid,$mainframe;

далее
   if ( @$matches[0][2] ) {
      parse_str( html_entity_decode( $matches[0][2] ), $args );

if ( @$args['heading'] ) {
         $heading = $args['heading'];
         //$row->title .= ' - '. $heading; // <- отключить
      }
// добавить
      if ( @$args['title'] && $page>0 ) {
         $title = $args['title'];
         $row->title .= ' - '. $title;
         $mainframe->setPageTitle( $title );
      }
   }

Еще одно ваше сообщение, тоже ничего не понял... Да и не понял по-моему первое и второе с общение это совсем разные действия...

*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Там есть файл уже готовый, используйте его. Это в самом последнем посте.
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Там есть файл уже готовый, используйте его. Это в самом последнем посте.
нашел, скачал ее, где mospaging.php, htdocs / mambots / content /mospaging.php здесь да? ее заменить на новый?
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
*

Aleks_El_Dia

• Живу я здесь
  • 3672
  • 353 / 0
Как я понял это и есть у меня "Кнопка MOS разрыв страницы" - прин которого есть выше (Ответ #9)
Но, Aleks_El_Dia пишет, что это не то.
Мамбот mospagebreak и кнопка для его вставки - разные вещи. Но не в этом сейчас суть. Вам нужно немного изменить тег {mospagebreak} - {mospagebreak title=Название страницы} или {mospagebreak heading=Первая страница} или {mospagebreak title=Название страницы&heading=Первая страница} или {mospagebreak heading=Первая страница&title=Название страницы}
Другого не дано)
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
Спасибо разобрался.
Мамбот mospagebreak и кнопка для его вставки - разные вещи.

тогда получается, что у меня нет этого мамбота. У меня только кнопка.
« Последнее редактирование: 07.01.2009, 21:56:30 от D$e$n »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
{mospagebreak title=Название страницы&heading=Первая страница}
Замените "Название страницы" на свое и "Первая страница" тоже на свое и будет вам счастье.
*

D$e$n

• Захожу иногда
  • 137
  • 0 / 1
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
тогда получается, что у меня нет этого мамбота. У меня только кнопка.
Хм, проще посмотреть через фтп-клиент наличие файла в /mambot/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как изменить отображение?

Автор aprelika

Ответов: 1
Просмотров: 2031
Последний ответ 14.11.2013, 11:10:01
от aprelika
Не могу на сайте изменить картинку в шапке!

Автор bezimeni89

Ответов: 13
Просмотров: 5253
Последний ответ 17.11.2012, 12:19:11
от bezimeni89
Как изменить кодировку на одной странице сайта

Автор Olegs

Ответов: 13
Просмотров: 8707
Последний ответ 07.06.2011, 19:01:06
от Olegs
как изменить количество колонок в материале?

Автор Van4o

Ответов: 1
Просмотров: 2678
Последний ответ 22.12.2010, 20:57:52
от vikingg
Как изменить ширину боковых колонок

Автор odessit34

Ответов: 10
Просмотров: 5341
Последний ответ 19.10.2010, 17:01:06
от odessit34