Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1762 Просмотров

Это мой первый сайт на joomla (да и первый реальный сайт вообще), так что вопрос будет наивным ^-^.
По умолчанию создаваемые статьи располагаются по центру. А мне нужно создать несколько статей, которые бы располагались в столбике справа.
По-моему, было бы логично создать section или category, для которой указать выравнивание по правому краю. Но ничего подобного я не нашёл.
Буду рад любым предложениям и объяснениям.
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Пока не понятно. "Справа" может быть разным - от выравнивания текста по правому краю и до помещения всей статьи в отдельный блок в стороне от остального контента.
Последнее, кстати, делается модулями. Есть модули, которые выводят статьи из определенных категорий, а уж где разместить модули - вопрос прихоти. Даже в стандартном наборе они есть - посмотри у себя в админке.
Или можно свой модуль создать - просто с текстом, если предполагается постоянно отображать один и тот же текст.
Осень тоже хорошо.

chtec, спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, модуль, который выводит статьи из определённой категории. В списке стандартных модулей я не нашёл ничего похожего (разве что Wrapper, но там требуется указать URL). Текст будет нестатическим, будет периодически обновляться (вообще, это будут новости ^-^).
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
mod_latestnews.
Из любой категории или раздела по вкусу, количество выводимых материалов регулируется.

Аналоги (как правило - с большим набором функций) можно посмотреть на этом форуме в разделе "Расширения для Joomla 1.0" - "Модули и мамботы" (практически все, что имеет "news" в названии - оно самое).
Осень тоже хорошо.

chtec, спасибо. Посмотрел модуль mod_latestnews. К сожалению он выводит только заголовки статей. Попробую посмотреть, какие возможности предоставляют дополнительные модули.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выравнивание текста по центру

Автор Nvinb

Ответов: 0
Просмотров: 1645
Последний ответ 04.12.2020, 10:27:39
от Nvinb
Как изменить отображение?

Автор aprelika

Ответов: 1
Просмотров: 2509
Последний ответ 14.11.2013, 11:10:01
от aprelika
Не могу на сайте изменить картинку в шапке!

Автор bezimeni89

Ответов: 13
Просмотров: 5808
Последний ответ 17.11.2012, 12:19:11
от bezimeni89
Как изменить кодировку на одной странице сайта

Автор Olegs

Ответов: 13
Просмотров: 9270
Последний ответ 07.06.2011, 19:01:06
от Olegs
Две колонки текста в материале статьи

Автор Trok

Ответов: 7
Просмотров: 8867
Последний ответ 25.03.2011, 13:37:44
от klubnichkaaa