Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2833 Просмотров
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Вопрос к профи, по времени разработки плагина.

Вот к примеру, есть такая задача. Реализуется с помощью плагина к Joomla 1.5

        Идея такова: добавлять изображение к материалу двумя кликами.
        1. жмём кнопку вставить (выбираем файл на локальной машине, его параметры вставки)
        2. жмём кнопку закачать (файл автоматически загружается и становится доступным для вставки в материал простым перетаскиванием)

        Техническое Задание:
        1. Предусмотреть как одиночную, так и мультизагрузку изображений
        2. Изображение автоматически закачивается в папку (настраивается через админку) images/news_img/имя_пользователя/ггммдд_номер/
        3. Изображению присваивается уникальное имя (тип настраивается через админку), автоматически создаётся эскиз (в подпапке)
        4. При одиночной загрузке изображения предусмотреть возможность вставки ряда параметров изображения: alt, title, и др.
        5. При мультизагрузке предусмотреть изменение количества одновременных загрузок изменяемое через настройку плагина в админке.
        6. После загрузки изображения его превью становится доступным в панели чуть ниже основного поля ввода текста.
        7. Из этой панели изображение должно вставляться в основной текст методом перетаскивания мышкой в нужное место текста.
        8. Параметры вставленного изображения должны свободно правиться стандартными средствами редактора.
        9. Плагин должен быть доступен как с фронта, так и из админки
        10. Предусмотреть возможность установки плагина стандартными средствами Joomla 1.5
        11. Полная валидность и совместимость с браузерами: IE 6-7, Opera 9.5 и выше, Firefox, Safari, Chrome.

Сколько по Вашему времени (в часах) может занять подобный проект? И сколько по Вашему он будет стоить?
Условия такие: программист отлично разбирается в системе, и ему не нужно тратить время на понимание того, как действуют плагины в Joomla и как они взаимодействуют с редактором. Т.е. чистое время выполнение задачи.
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Не требуется 100% попадания, мне нужено приблизительное время: 4/8/12/16/... часов...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Я бы наверное мерил не в часах, а в днях, и ориентировался бы где-то на неделю, не меньше.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
почитай про редактор JCE - только ту часть которая платная, там вроде-бы большая часть реализована. Там есть разграничения по пользователям, по директориям загрузки картинок. по идее тебе должно его хватить
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Похожая реализация вот здесь на видео (для FCK вроде): http://video.idojoomla.com/news/ido2_write_post/ido2_write_post.html

Physicist
Не понимаю, что здесь неделю делать. ИМХО, до 10 часов, для тех, кто разбирается...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Не понимаю, что здесь неделю делать. ИМХО, до 10 часов, для тех, кто разбирается...
Пожалуйста - делай. Но из своего опыта могу сказать, что написание кода, отладка, подгонка под разные браузеры, тестирование, проверка на возможные уязвимости, и т.д. меньше недели занять в принципе не может.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Kosiak, поверьте моему 5-летнему опыту программирования для Mambo/Joomla, данную задачу за 10 часов не реализовать. Я имею в виду полностью - с тестированием, проверкой совместимости с браузерами, с серверными конфигурациями и прочим. Если же такой умелец найдется (который сможет сделать подобный проект за 10 часов) - сообщите мне, мне будет интересно с ним пообщаться.
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Понятно. Но я только про разработку спрашивал. Тестирование - это отдельная тема (разработчик не должен сам искать баги, для этого существуют тестеры). Считаю неправильным, когда высококлассный  (и дорогой) специалист делает работу, с которой справится технически продвинутый студент.
Вопросы эти я не просто так задаю - ищу как раз специалиста, соответственно нужна методика оценки скорости работы и грамотности кандидата.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Для решения предложенной задачи лучше на самом деле даже два программиста: один, специализирующийся на PHP, а другой - на JavaScript, т.к. меня, например, пункт
7. Из этой панели изображение должно вставляться в основной текст методом перетаскивания мышкой в нужное место текста.
просто ставит в тупик. И вот поиск в интернете вариантов решения вот таких вот проблем также займет уйму времени (да и мне кажется, что задача будет сводиться к заключению каждой буквы текста в span, но будет ли при этом работать редактор... В общем, в этом я не специалист, и точка).
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 15:03:50 от Physicist »
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Physicist,

Цитировать
...да и мне кажется, что задача будет сводиться к заключению каждой буквы текста в span...

Все не так страшно. Лет пять назад я сам писал текстовый редактор на JavaScript и драгдроп к нему, соответственно. Жабка позволяет решать такие задачи. Но вот по теме топика - одна кроссбраузерная подгонка жабки займет неделю, даже если использовать готовые кроссбраузерные библиотеки.
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Ну здесь речь не о написании редактора идёт, а о создании плагина (предполагается, что он подойдёт к любому редактору. Или не так?).
Заявленное перетаскивание (уж если его нужно делать неделю) можно заменить установкой курсора в нужное место и жаханием кнопочки добавить рядом с изображением. Если это упростит задачу, выслушаю ваши оценки.
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Каждый редактор имеет свой API. Смысл вставки картинки так, как я это понял из ТС, предполагает перехват и обработку события mouseup наверху иерархии (или click + вычисление положения курсора из крайнего сообщения).
Таким образом, для каждого редактора клиентский код будет разным. И тут необходимо еще учитывать тот факт, что код редактора может вообще подавлять всплывание событий наверх (cancelBubble). Посему считаю, что основная работа - изучение работы редактора/ов (крайне желательно наличие документации). Моя оценка -не менее недели.
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Цитировать
Заявленное перетаскивание (уж если его нужно делать неделю) можно заменить установкой курсора в нужное место и жаханием кнопочки добавить рядом с изображением. Если это упростит задачу, выслушаю ваши оценки.
А вот про это?
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Редактор JCE используется. Документация по нему вроде есть...
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Дак этта. Ну легче, да. Но код редактора все равно нужно изучить. Или доки почитать. Хотя бы для того, чтобы найти и воспользоваться его родными методами вставки.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
3 дня, без перетаскивания, просто пимпочку нажимаешь потом - там превьюшки показываться будут которые можно будет вставить. Это с проверкой и отладкой, а так, что-бы побыстрому "вроде работает", то может день займёт (в виде плагина для JCE - но при условии что человек уже делал плагины для него)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Вопрос] Анализ http запроса

Автор Dream7even

Ответов: 0
Просмотров: 1140
Последний ответ 05.04.2014, 19:32:43
от Dream7even
Рейтинг в 2 оценки [Вопрос]

Автор takamata

Ответов: 3
Просмотров: 2259
Последний ответ 01.04.2014, 15:20:50
от 20dollars
Сортировка статей по итоговому рейтингу плагина Extravote. Предлагаю коллективный мозговой штурм!

Автор deniro21

Ответов: 3
Просмотров: 4991
Последний ответ 04.03.2012, 23:56:54
от SamDecKs
Создание таблицы в БД при установке плагина

Автор mohax

Ответов: 2
Просмотров: 1931
Последний ответ 14.06.2011, 17:35:46
от mohax
Создание плагина всплывающего изображения

Автор CTPZ

Ответов: 1
Просмотров: 1708
Последний ответ 25.04.2011, 12:09:12
от moskitos80