0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4986 Просмотров
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Здравствуйте. Речь пойдет о плагине Extravote. Он позволяет пользователям оценивать статьи по пятибалльной шкале из звездочек.

Благодаря доработке плагина Extravote товарищем Obmor в соседней теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,54607.0.html  , стало возможным считать суммарный рейтинг. То есть можно вставить в материал несколько тегов {extravote #}  , и вставить тег {mainvote} . Вместо  {extravote #} будут показываться звездочки на которые можно будет нажимать, а вместо {mainvote} будет суммарный рейтинг (среднее арифметическое), написанный справа от звездочек, но только на итоговые звездочки жать нельзя. В общем получилось просто отлично и замечательно. Но во-первых, плагин никак нельзя заставить запоминать ID юзера, и поэтому становится возможна накрутка (например в моем проекте рейтинг это основное, и накрутка смерти подобна ^-^), а во-вторых, никак нельзя отсортировывать статьи по итоговому {mainvote}. Сортировка по результатам -  это тоже очень важная часть.

На соседнем форуме, предложили решение для сортировки по {mainvote} в шаблоне блога категории. Вот одна тема: http://joomla-support.ru/thread16347.html , вот вторая (которую создавал я): http://joomla-support.ru/thread16633.html  . Но в этом решении, сортировка будет работать исключительно в том случае, если тег {extravote #} в материале только один (т.е. голосование без критериев, а тупо оценка по пятибальной "звездочной" шкале.) Если добавить в материал второй критерий, т.е. помимо {extravote 1}, добавить {extravote 2},  то в шаблоне блога категории все перестает сортироваться, а темы дублируются и размножаются.
 

Если на нашем форуме есть "одноджумловцы" знающие толк в PHP и MySQL, то думаю такую задачу сортировки и ID-цензуре решить можно.
Если это реализовать, то плагин Extravote, станет просто золотым и будет очень очень очень полезен многим, а для кого-то возможно будет незаменим

Лично у меня ситуация такая. В категории есть несколько статей. Каждая из них вида:
 
Критерий 1       {extravote 1}  
                                                                                                                            
Критерий 2       {extravote 2}
                                                                                                                            
Критерий 3       {extravote 3}
                                                                                                                            
Критерий 4       {extravote 4}
                                                                                                                          
Итоговый результат     {mainvote}

Все статьи этой категории я вывожу в "шаблоне блога категории" в столбик, т.е. идут заголовки (вида: Заголовок+рейтинг) сверху вниз. Надо как-то сделать так, чтобы они, при открытии блога категории, сортировались по Extravot-овскому рейтингу {mainvote}. Ссылки на предварительные решения указывал выше, и думаю, что "ковырнуть" код для полноценной сортировки осталось совсем немного. Сколько я не бился головой о гранит PHP, мои примитивные знания все равно не помогают мне понять, что же все-таки надо изменить и дописать. Поэтому предлагаю данную тему на ваше рассмотрение.  Также, если у кого-нибудь есть идеи, как реализовать запоминание проголосовавшего по ID-пользователя - пожалуйста, поделитесь. Заранее благодарен.

P.S. Может быть можно как-то не сортировать статьи, а сделать вывод самых рейтинговых в каком-нибудь модуле?
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

SamDecKs

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание таблицы в БД при установке плагина

Автор mohax

Ответов: 2
Просмотров: 1922
Последний ответ 14.06.2011, 17:35:46
от mohax
Создание плагина всплывающего изображения

Автор CTPZ

Ответов: 1
Просмотров: 1700
Последний ответ 25.04.2011, 12:09:12
от moskitos80
Типы параметров модуля/плагина - редактор как в mod_custom

Автор Kverde3

Ответов: 1
Просмотров: 2267
Последний ответ 09.09.2010, 18:57:42
от danik.html
Два типа оценок для статей

Автор Del2007

Ответов: 1
Просмотров: 1742
Последний ответ 21.09.2009, 20:17:27
от pedrosoft
Как в инсталяторе плагина указать куда копировать .ini файлы

Автор snikolai

Ответов: 3
Просмотров: 2216
Последний ответ 29.05.2009, 10:24:16
от smart