0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 5839 Просмотров
*

elliotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Кажется, такая заявленая возмонжность есть.
Но в настройках никаких галочек не нашел.
И всегда написанные комментариии - чем новее, тем ниже, а старые отражаются первыми (вверху). Как сделать наоборот?
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Плохо искали -
Админка - Компоненты - JComments - Вид - Порядок сортировки
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

elliotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Плохо искали -
Админка - Компоненты - JComments - Вид - Порядок сортировки

А где это там такое?? Такого вообще нет!
А если искать "Вид", то он вот тут:

JComments - Настройки - Вид

Но там нет "Порядок сортировки". На вкладке присутсвует лишь:
Вид:
- Шаблон
- Графические смайлы
- Показывать оценки
- Имя автора

Список комментариев:
- Стиль

Форма добавления комментариев:
- По умолчанию
- Поле емайл
- Поле сайт


Где там какая-либо соортировка?
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Ну да, Настройки пропустил.
У меня версия JComments 1.4.0.9 [18/01/2008]
Вкладка Вид -
Шаблон       Шаблон для отображения комментариев. С помощью шаблонов вы можете изменить внешний вид комментариев.
Расположение директории с шаблонами: /components/com_jcomments/tpl/
Автор комментария       Показывать логин или реальное имя для авторизованных пользователей. Для неавторизованных пользователей будет отображаться то имя, которое они введут в форме добавления комментария.
Смайлики       Включить/Отключить использование графических смайликов в комментариях.
Комментариев на странице      Количество комментариев, отображаемых на одной странице. Для отключения функции разбиения списка комментариев на страницы установите значение 0.
Максимальное количество страниц      Если используется разбивка комментариев на страницы, то данный параметр позволяет динамически изменять значение параметра «Комментариев на странице», чтобы количество страниц комментариев не превышало заданное. По умолчанию — 15;
Расположение номеров страниц       Настройка отображения списка страниц комментариев. По умолчанию номера страниц отображаются и сверху и снизу.
Порядок сортировки       Порядок вывода комментариев. По умолчанию новые комментарии выводятся первыми.
Форма       Показать/скрыть форму добавления комментария. Если выбрано Скрыть, то вместо формы отображается ссылка, по клику на которой будет загружена форма комментариев.
Показывать счетчик символов       Включить/Отключить отображение счетчика количества символов в комментарии.
Разрешить вложенные цитаты       Разрешить/Запретить вложенные цитаты в комментариях. Запрещение вложенных цитат означает автоматическое удаление из цитируемого текста всех блоков с цитатами, оставляя только авторский текст.
Экспорт в RSS       Разрешить/Запретить экспорт комментариев в RSS.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

ruge

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Этой опции нет, если отображение древовидным списком. В связи с чем, просьба разработчикам опцию все же сохранять при обоих способах отображения.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В связи с чем, просьба разработчикам опцию все же сохранять при обоих способах отображения.
В ближайшем будущем точно не планирую... Почитайте тему: Древовидные комментарии. Порядок отображения. Я по прежнему не уверен, что дерево можно выворачивать наизнанку... Информативности это точно не добавляет. Я например просто теряюсь, когда вижу вывернутое дерево на nnm.ru...
*

elliotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В ближайшем будущем точно не планирую... Почитайте тему: Древовидные комментарии. Порядок отображения. Я по прежнему не уверен, что дерево можно выворачивать наизнанку... Информативности это точно не добавляет. Я например просто теряюсь, когда вижу вывернутое дерево на nnm.ru...


Так не надо делать дерево наизнанку!
Сделать можно так: что последние написанные комментарии - выводятся выше.
А ответы на них (в виде дерева) - выводятся "правильно", т.е. чуть правее комментария и в хронологическом порядке.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А ответы на них (в виде дерева) - выводятся "правильно", т.е. чуть правее комментария и в хронологическом порядке.
а ответы внутри дерева? вы подумайте, нарисуйте сначала на листочке дерево, потом дорисуйте на 3-х разных уровнях новые комментарии и попробуйте понять, как нужно вывернуть дерево, чтобы 3 новых комментария, добавленных на разных уровнях, в разных ветках были наверху... Ну я ж не зря в свое время поднимал ту тему и советовался с форумчанами... У меня не один листик был изрисован различными вариантами отображения.
*

elliotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
а ответы внутри дерева? вы подумайте, нарисуйте сначала на листочке дерево, потом дорисуйте на 3-х разных уровнях новые комментарии и попробуйте понять, как нужно вывернуть дерево, чтобы 3 новых комментария, добавленных на разных уровнях, в разных ветках были наверху... Ну я ж не зря в свое время поднимал ту тему и советовался с форумчанами... У меня не один листик был изрисован различными вариантами отображения.

Вы почему денег на телефон не захотели, лучше скажите?
Я по доброте душевной хотел ваш талант спонсировать, а вы меня за афериста приняли :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вы почему денег на телефон не захотели, лучше скажите? Я по доброте душевной хотел ваш талант спонсировать, а вы меня за афериста приняли :)
ну во-первых, я еще почту не читал - у меня позавчера родилась дочь, и мне было не до почты... во-вторых, почему вы решили, что если вам не ответили, то вас принимают за аферистов?
*

elliotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
ну во-первых, я еще почту не читал - у меня позавчера родилась дочь, и мне было не до почты... во-вторых, почему вы решили, что если вам не ответили, то вас принимают за аферистов?
ну во-первых, я еще почту не читал - у меня позавчера родилась дочь, и мне было не до почты... во-вторых, почему вы решили, что если вам не ответили, то вас принимают за аферистов?

Оо! Congratulations!!!! :)
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
у меня позавчера родилась дочь
Ого! Поздравляю! Рад за тебя! *DRINK*
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

ruge

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
В ближайшем будущем точно не планирую... Почитайте тему: Древовидные комментарии. Порядок отображения. Я по прежнему не уверен, что дерево можно выворачивать наизнанку... Информативности это точно не добавляет. Я например просто теряюсь, когда вижу вывернутое дерево на nnm.ru...
Спасибо за скорый ответ.

Но я предлагаю, чтобы вверх сортировались только коменты родноначальники блоков "вопрос-ответ". но сам порядок внутри блоков не будет нарушен.

например,

- вопрос 2 (*)
-- ответ 2.1
---ответ 2.1.1
-- ответ 2.1
- вопрос 1 (*)
-- ответ 1.1
---ответ 1.1.1
-- ответ 1.2

* только помеченные звездочками элементы т.о. меняют порядок, а остальные ответы имеют всегда порядок "сначала старые"

Я, например, пытаюсь использовать компонент для организации легкого сервиса "вопрос-ответ". И такая опция была бы актуальной.


И... принимайте поздравления!!! Сам сына жду со дня на день... ;)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Но я предлагаю, чтобы вверх сортировались только коменты родноначальники блоков "вопрос-ответ". но сам порядок внутри блоков не будет нарушен.
Это не совсем правильно, с точки зрения построения интерфейсов - интерфейс должен быть предсказуем.  А так, получается что часть комментариев надо будет искать по одному правилу, а другую - по другому. Кроме того, это повлечет за  собой увеличение нагрузки на базу данных, и это еще одна причина, по которой я не вижу смысла в реализации этого пути.

Я понимаю, что для каких-то локальных задач (как описанная с сервисом вопросов-ответов) может быть это и приемлемо, но в целом, для системы комментариев это не нужно.
*

zromualdo

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
новые - сверху, дерево - вниз со смещением -
тоже считаю что это самое удобное и верное представление.

на укозе так давно и всем все понятно. ждем реализованную возможность :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
на укозе так давно и всем все понятно. ждем реализованную возможность :)
не убедили, ибо укоз для меня не авторитет... да если там все понятно, так пусть и пользуются укозом ;) я уже объяснял, почему для дерева не вижу смысла в обратном порядке.
*

zromualdo

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
не убедили, ибо укоз для меня не авторитет... да если там все понятно, так пусть и пользуются укозом ;) я уже объяснял, почему для дерева не вижу смысла в обратном порядке.

согласен насчет авторитетности укоза (хотя, каждому свое), но укоз подтверждает ту психологию, что вариант отображения дерева вверх ногами имеет право на существование. более того, просьбы реализации фактически существуют. неужели так сложно просто включить опцию включения желаемого отображения? это только на пользу компонента. если сложно, то пускай так и будет как есть :)

п.с.
вообще психология не рекомендует прислушиваться к разуму, а действовать по душе. разум не способен придумать ничего принципиально нового, он только строит новое из старых кирпичиков. в данном случае разум разработчика пытается предсказать результат, а этого делать не надо. в глубине души должно быть желание, которое игнорирует разум. прислушайтесь к себе :)  ((с) Вадим Зеланд)
*

TimonKrut

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Прошло некоторое время и может-быть многоуважаемый и талантлевый автор данного великого компонента сумеет всё-таки реализовать столь не лишнюю функцию как описанное выше двунаправленное дерево? Был бы КРАЙНЕ признателен в числе многих желающих применить данный компонент в тематике "Вопрос-Ответ"! От этого Ваш компонент будет только-лишь ещё больше цениться в обществе мирового мосштаба (ибо компонент однозначно незаменимый и лучший)! *DRINK* Заранее сильно благодарю yes!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
сумеет всё-таки реализовать столь не лишнюю функцию как описанное выше двунаправленное дерево?
технически проблем нет, практически - по-прежнему не вижу смысла... возможно позже, когда будут введены настройки на ограничение вложенности, вместе с динамической подгрузкой ответов (т.е. в режиме, когда изначально подгружается только первый уровень комментариев).
*

TimonKrut

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ай спасибочки =) Буду ждать!  Надеюсь дождусь *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать не опубликованные комментарии видны своим авторам?

Автор John_Flores

Ответов: 0
Просмотров: 635
Последний ответ 03.09.2020, 09:03:34
от John_Flores
Как в Jcomments сделать активную ссылку с имени комментатора на его сайт?

Автор NatFree

Ответов: 1
Просмотров: 910
Последний ответ 25.05.2019, 07:53:25
от draff
Сделать отказ для некоторых комментариев

Автор relat

Ответов: 12
Просмотров: 1550
Последний ответ 20.08.2018, 12:33:08
от Beer
JComments 3.0.5 как сделать поле comments_per_page всегда открытым

Автор s.elena133

Ответов: 1
Просмотров: 1168
Последний ответ 10.02.2018, 03:37:51
от s.elena133
Как сделать вызов jcomments в другом месте?

Автор gemokpat

Ответов: 20
Просмотров: 3281
Последний ответ 20.08.2017, 16:26:15
от gemokpat