Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 387 Ответов
  • 124427 Просмотров
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: PhocaGallery
« Ответ #120 : 20.11.2010, 18:21:19 »
Или посмотрите FireBug ом в CSS и измените нужные стили или установите цвет рамок как у фона сайта.
*

xoxma_beer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #121 : 20.11.2010, 18:53:55 »
Так и не ответили на вопрос http://joomlaforum.ru/index.php/topic,56983.msg385683.html#msg385683 про Java 1.5 or higher plugin required.
Галочка java загрузчика включена, и в админке и на сайте вылазит Java 1.5 or higher plugin required.
Где взять этот плагин?
Он даст заливать картинки пачками, а не по одной?
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 19:10:52 от xoxma_beer »
*

Daniil Solosyatov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #122 : 20.11.2010, 19:18:00 »
никогда с этой программой не работал, чего-нибудь по проще есть? и как я понял рамки ВООБЩЕ убрать нельзя, только подстроить под фон сайта, да?
*

Daniil Solosyatov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #123 : 23.11.2010, 22:08:27 »
подскажите, а то ни как разобраться не могу: как на сайте сделать самые простые, стандартные новости?
*

Roman Petrenko

  • Moderator
  • 438
  • 61 / 0
  • Дизайн без секретов
Re: PhocaGallery
« Ответ #124 : 23.11.2010, 22:19:27 »
Так и не ответили на вопрос http://joomlaforum.ru/index.php/topic,56983.msg385683.html#msg385683 про Java 1.5 or higher plugin required.
Галочка java загрузчика включена, и в админке и на сайте вылазит Java 1.5 or higher plugin required.
Где взять этот плагин?
Он даст заливать картинки пачками, а не по одной?

Как уже сказали eskov-shada выше надо:

1. Установить java с http://java.com/ru/. Включить поддержку java для браузеров Пуск - Панель управления - Java - вкладка Update - Default Java for browsers и поставить птички для Вашего семейства браузеров.
2. В Вашем браузере установить плагин для java у каждого браузера свой. Включить плагин. Проследить чтоб версии плагина и java были последними. Старые версии плагина снести перед установкой новой.

Вот здесь подробно описано это для Firefox.

П.С. Осторожно с java в браузере - много вирусов использует ее для проникновения на машину.

Re: PhocaGallery
« Ответ #125 : 27.11.2010, 21:18:16 »
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1.Как редактировать дизайн списка фотографий? Допустим, чтобы не было картинки увеличить и скачать и т.д.
2.Как сделать  просмотр увеличенной фотографии таким - http://www.highslide.com/examples/gallery-dark.html знаю, что используется highslide, но в настройках PhocaGallery нету такого варианта, как его сделать?

Re: PhocaGallery
« Ответ #126 : 03.12.2010, 11:24:19 »
Всем привет. Возможно я повторяюсь, но есть такая проблема при создании эскизов. Если по русски, то написано вроде: "Ошибка создания эскизов" См. фото.
Как это можно исправить. Заранее благодарствую.
*

Ksuha

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #127 : 07.12.2010, 09:09:17 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в PhocaGallery вывести описание подкатегорий в виде категории.
Например как на этом сайте http://www.antonovich.com.ua/design.html?func=viewcategory&catid=81. Создала категорию - в ней нет фото, только подкатегории - в них описание и фотки. Через настройки у меня получается что описание можно вывести для категорий. А вот для подкатегорий не получается:(
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #128 : 08.12.2010, 14:33:13 »
Всем привет. Возможно я повторяюсь, но есть такая проблема при создании эскизов. Если по русски, то написано вроде: "Ошибка создания эскизов" См. фото.
Как это можно исправить. Заранее благодарствую.
А создание эскизов включено в параметрах галереи? Папки доступны на запись?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #129 : 09.12.2010, 16:20:20 »
Добрый день! Очень прошу помощи. Установил Phoca, модули и т.п. Создал категории, добавил фотографии, привязал фотографии к категориям, создал меню. Перейдя по указанному меню вижу все категории с превьюшками (по одной фотографии на каждую категорию). НО! Нажимая на любую из категорий фотографии для просмотра не открываются... возвращаюсь опять же на страницу с категориями... Очень прошу помощи, ломаю голову уже неделю...
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #130 : 10.12.2010, 10:20:57 »
Добрый день! Очень прошу помощи. Установил Phoca, модули и т.п. Создал категории, добавил фотографии, привязал фотографии к категориям, создал меню. Перейдя по указанному меню вижу все категории с превьюшками (по одной фотографии на каждую категорию). НО! Нажимая на любую из категорий фотографии для просмотра не открываются... возвращаюсь опять же на страницу с категориями... Очень прошу помощи, ломаю голову уже неделю...
Дайте ссылку на проблемный сайт.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #131 : 10.12.2010, 11:50:42 »
Дайте ссылку на проблемный сайт.
При нажатии на категорию, вместо того чтобы открыть фотографии в данной категории, перебрасывает обратно на страницу с категориями((((
P.S. Прошу прощение за вид и остальное, сайт еще не открыт...
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 21:42:24 от Tuz2009 »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #132 : 10.12.2010, 14:53:39 »
Дело не в галерее, ищите причины в JoomFish или в sef-компоненте
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #133 : 10.12.2010, 17:54:49 »
Дело не в галерее, ищите причины в JoomFish или в sef-компоненте
Спасибо, буду разбираться...
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #134 : 10.12.2010, 18:27:00 »
Вы были правы. Как говорится ларчик просто открывался... Стоило отключить JoomFish как все заработало... Огромное Вам спасибо!
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #135 : 10.12.2010, 23:34:36 »
Вы были правы. Как говорится ларчик просто открывался... Стоило отключить JoomFish как все заработало... Огромное Вам спасибо!
Скорее всего вам нужно еще установить дополнительный плагин для JoomFish под PhocaGallery.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #136 : 11.12.2010, 04:27:38 »
Скорее всего вам нужно еще установить дополнительный плагин для JoomFish под PhocaGallery.
А не подскажите где этот плагин можно взять?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #137 : 11.12.2010, 15:24:38 »
А не подскажите где этот плагин можно взять?
http://phoca.cz/download/category/1-phoca-gallery-component (com_joomfish_phocagallery.zip)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #138 : 11.12.2010, 21:41:22 »
http://phoca.cz/download/category/1-phoca-gallery-component (com_joomfish_phocagallery.zip)

Огромное Вам спасибо! Все срослось.
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #139 : 11.12.2010, 22:27:29 »
подскажите как перекрутить капчу для оценки фото
*

Skaneri

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #140 : 20.12.2010, 13:06:19 »
люди помогите >:( >:( ! ! Phoca Gallery2.2.4  не работает кнопка Flach загрузга что я только не перепробывал ! ! браузеры устанавливал какие только есть FlashPlayer обновлял не могу понять в чом дела >:( зарание блогодарен !
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #141 : 20.01.2011, 19:51:45 »
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где можно сменить изображение стрелки, когда просматриваешь изображения конкретной категории и хочешь вернуться назад... Она у меня под шаблон не подходит (странно что до этого была другая), все файлы перерыл так и не нашел где можно заменить данное изображение:
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: PhocaGallery
« Ответ #142 : 20.01.2011, 19:57:54 »
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где можно сменить изображение стрелки, когда просматриваешь изображения конкретной категории и хочешь вернуться назад... Она у меня под шаблон не подходит (странно что до этого была другая), все файлы перерыл так и не нашел где можно заменить данное изображение:

/components/com_phocagallery/assets/images/icon-up-images.gif
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #143 : 21.01.2011, 19:09:43 »
Цитировать
1) качаешь с официального сайта тему с прозрачной рамкой. Вот ссылка http://www.phoca.cz/download/category/3-phoca-gallery-themes?download=37%3Adefault-transparency
что то я там не вижу прозрачных тем. ткните пальцем
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: PhocaGallery
« Ответ #144 : 21.01.2011, 19:24:44 »
Ежели судить по названиям, то 2-я сверху по указанной ссылке: Default Transparency   com_phocagallery_theme_default_tr.zip
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #145 : 21.01.2011, 19:32:04 »
загрузил, а где конкретно  менять шаблоны, галерея на половину русифицировалась, ( а точней только часть перевело из-за того что обновил галерею, а русификатор старый оставил), все облазил и не нашел
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: PhocaGallery
« Ответ #146 : 21.01.2011, 19:36:21 »
В админке: PhocaGallery -- Themes
*

Tuz2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #147 : 21.01.2011, 23:52:49 »
/components/com_phocagallery/assets/images/icon-up-images.gif

Спасибо, получилось!
*

ArchAL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: PhocaGallery
« Ответ #148 : 24.01.2011, 02:09:24 »
Подскажите как увеличить размеры JAK Lightbox, если менять в настройках PhocaGallery то ничего не происходит, хотя размеры других окон отображения, меняются(
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: PhocaGallery
« Ответ #149 : 24.01.2011, 10:56:19 »
Поиск по словосочетанию "JAK лайтбокс" в разделе PhocaGallery даёт на третьем месте результатов тему  с очень интересным названием "Изменить размер окна JAK лайтбокс".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 2879
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 47457
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 2112
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Phoca Gallery. Вывод последних фото.

Автор rich-hb

Ответов: 14
Просмотров: 8185
Последний ответ 30.04.2015, 07:05:11
от koyot777
Phoco Gallery не отображает эскизы

Автор Sonnic_lab

Ответов: 0
Просмотров: 1518
Последний ответ 28.02.2015, 09:41:16
от Sonnic_lab