Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 8881 Просмотров
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Посоветуйте как и какую статистику можно организовать на сайте. Основные требования: статистика должна быть на отдельной странице (т.е. эту статистику не должны видить посетители сайта), статистика по посещаемости отдельных страниц и сайта в целом, желательно в виде графиков, ну так же желательно видить откуда и с каких браузеров заходили.

Встречал как отдельные модули и компоненты, так и целые  службы статистики. Какие варианты лучше, хуже, порекомендуйте оптимальный :)
*

Animatik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #1 : 05.03.2009, 09:05:12 »
А чем не устраивают сторонние сервисы типа: http://www.liveinternet.ru/ - ставишьу себя счетчик (хошь видимый, хошь невидимый), а потом смотришь все подробности на их сайте.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #2 : 05.03.2009, 09:06:10 »
liveinternet и еще Google Analytics и больше думаю ничего не нужно.  ^-^
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #3 : 05.03.2009, 09:34:51 »
Они платные? И у них есть какие нить демо версии что бы посмотреть? Я тут облизывался на getclicky.com, но с норм функционалом он не бесплатный, хоть и не оч дорого, но убедить что терь нужно ещё и платить за службу статистики будет не просто)

А как вы смотрите на отдельные компоненты непосредственно под Joomla?
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #4 : 05.03.2009, 10:58:55 »
GTXit бесплатные. Забивайте в гугл названия и смотрите на месте уже

Цитировать
А как вы смотрите на отдельные компоненты непосредственно под Joomla?
Этого просто не нужно.
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #5 : 31.03.2009, 17:29:50 »
Прикол. Как я понял из ответа newleax есть такой бесплатный компонент "GTXit". Забил в гугл, искал, искал, искал.... Нет такого компонента. Потом перечитал ветку, а то ник такой  ;D.
Я тоже очень интересовался такими модулями, весь минус их что они сильно грузят сайт. Приделал гугл аналитикс, и больше ничего не надо! Единственное ищу модуль который бы выводил список айпишников за каждый голос голосовалки. А то мне кажется кто-то накручивает голосования, удаляя кукис.
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #6 : 10.04.2009, 15:50:57 »
Поставил гугл анналитикс и liveinternet, пипец liveinternet по сравнению с гуглом такая дрянь) Там рекламы больше чем статистики, и плюс ещё за невидимый счетчик пришлось платить.

Если бы не обновление раз в сутки у гугла, точно бы выкинул этот liveinternet. Есть какие то ещё сайты статистики с невидимыми счетчиками?
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #7 : 10.04.2009, 15:53:57 »
Google Analytics и ТОЧКА
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

GTXit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #8 : 10.04.2009, 17:33:41 »
А у гугла есть какая нить возможность отображать статистику онлайн? Или может быть в планах есть? Кто нить что то слышал о таком? Или может быть в качестве доп. платной услуги...

Если бы статистика отображалась онлайн, тогда действительно, гугл удовлетворял все потребности :)

Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #9 : 16.05.2009, 08:32:10 »
Гугл аналитик конечно рулит... но я не пойму никак... код надо добавить на каждую страницу сайта, это же долго и нудно... можно делать это не вручную? поделитесь кто как Гугл-стату к своему сайту прикрутил...
*

maximum1

  • Захожу иногда
  • 97
  • 7 / 0
  • Севастополь==Россия!!!
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #10 : 16.05.2009, 10:46:58 »
Novik2, скрип гугла можно вставить либо модулем http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/site-analytics/4300/details либо просто в менеджере вашего шаблона кликаете "редактировать html"  и вставляете код гугла непосредственно перед </ BODY>

и помните если вставлять с помощью модуля это дополнительный запрос к базе. то что оптимальней вставить просто код перед </ BODY>

если вы используете для всего сайта несколько шаблонов, то и код нужно вставлять в несколько.
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #11 : 16.05.2009, 11:25:33 »
Есть очень мощный компонент+модуль для сбора статистики, называется JoomlaWatch. Демо смотри ТУТ^-^
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #12 : 16.05.2009, 12:37:57 »
а мине bbclone нравится :)
так приятно поглядеть за роботами поисковиками :)
*

ivpoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #13 : 17.05.2009, 16:25:02 »
Меня пока что вполне устраивает top.mail.ru-счётчик. Поисковые запросы, с каких страниц приходы, глубина просмотра, динамика визитов... пока большего не требуется
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #14 : 21.11.2009, 22:39:43 »
а мине bbclone нравится :)
так приятно поглядеть за роботами поисковиками :)
Мне тож понравился. Спасиба))))
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #15 : 01.03.2010, 08:27:19 »
Мощный компонент JoomlaStats! http://www.joomlastats.org
Также на сайте размещены различные модули к нему.
Админка компонента версии 3.0 русифицирована по-умолчанию.
Возможности (copy/paste из админки):
Код
Всего за год Всего за месяц Посещений Посетители (по странам) Хиты страниц Операционные системы   
Браузеры Роботы (по доменам) Роботы Не идентифицированные посетители Неизвестные роботы/пауки Поисковые системы   
Ключевые слова Ссылки (по доменам) Ссылки (по страницам)

(-) в версии 3.0 не ведётся статистика разрешений экрана ОС.
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 02:38:53 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #16 : 09.06.2010, 15:21:17 »
Мощный компонент JoomlaStats! http://www.joomlastats.org
Также на сайте размещены различные модули к нему.
Админка компонента версии 3.0 русифицирована по-умолчанию.
Возможности (copy/paste из админки):
Код
Всего за год Всего за месяц Посещений Посетители (по странам) Хиты страниц Операционные системы   
Браузеры Роботы (по доменам) Роботы Не идентифицированные посетители Неизвестные роботы/пауки Поисковые системы   
Ключевые слова Ссылки (по доменам) Ссылки (по страницам)

(-) в версии 3.0 не ведётся статистика разрешений экрана ОС.


Давно используете?
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #17 : 09.06.2010, 15:22:20 »
А чем не устраивают сторонние сервисы типа: http://www.liveinternet.ru/ - ставишьу себя счетчик (хошь видимый, хошь невидимый), а потом смотришь все подробности на их сайте.

А тем, что вся статистика твоя будет во вторых руках, а значит может оказаться и в третьих :-)
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #18 : 09.06.2010, 15:22:55 »
Есть очень мощный компонент+модуль для сбора статистики, называется JoomlaWatch. Демо смотри ТУТ^-^

Действительно мощный! Ещё бы русифицировать его :-)
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #19 : 09.06.2010, 15:30:10 »
Есть очень мощный компонент+модуль для сбора статистики, называется JoomlaWatch. Демо смотри ТУТ^-^
Not Found
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #21 : 09.06.2010, 20:56:50 »
Добавлю свои гроши...

Почти год назад задавал похожий вопрос:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,76672.msg444696.html#msg444696

Ребята в итоге посоветовали ориентироваться на статистику хостера. Как наиболее точную. (Видел еще на сайтах такие решения: выкладываются помесячные скриншоты с Google Analytics)
Какой-нибудь джумловский компонент статистики я бы не стал рекомендовать, если вы собираетесь предъявлять данные рекламодателю. С его точки зрения, вам ничего не стоит эту статистику "подкрутить". Поэтому продвинутый заказчик склонен более доверять независимым сервисам интернет-статистики.

Однако месяц назад мне нужно было просмотреть статистику по 80 с лишним сайтов. Набор установленных счетчиков у всех разный, много региональных и местных. Но основные:

Rambler Top100
Рейтинг Mail.ru
LiveInternet
SpyLOG
HotLog

Показатели у этих сервисов по каждому сайту могут различаться В РАЗЫ. То есть сайт один, но первый счетчик, к примеру показывает 1000 уников за месяц, а второй - 5000.

Ладно там разброс на 20-30%, но в РАЗЫ?!  crazy! Интересно, что заявленные методики у всех примерно одинаковые...

Когда просматривал методику Openstat (бывший SpyLOG), то наткнулся на следующее высказывание:

_http://wiki.openstat.ru/Openstat/FAQuestion11

Цитировать
#  Прекращено использование метрик "Хосты" и "Хиты". Причины изменения:

    * Метрики, используемые SpyLOG приведены в соответствие со стандартами и рекомендациями WAA (Web Analytics Association) и IAB (Internet Advertising Bureau). Метрики "Хосты" и "Хиты" не являются стандартными и не применяются при анализе рекламных кампаний или анализе поведения аудитории.

# Метрика "Сессии" заменена на более понятный синоним "Визиты".

Там по ссылкам можно пройти и посмотреть на эти "рекомендации", кому интересно. На буржуйском, правда, языке...

Тут меня вообще ступор хватанул,   :o так как ни разработчики скрипта статистики, который использует мой хостер, ни отечественные сервисы в своих методиках о стандартах WAA (Web Analytics Association) и IAB (Internet Advertising Bureau) не упоминают. Зато вовсю используют Хосты, Хиты, Сессии и пр. У Google методику не искал, врать не буду.

В общем, получается, что единого, общепринятого стандарта, который можно было бы предъявить рекламодателю, не существует.
Отсюда сделал для себя следующий вывод: рекламодателю надо предъявлять какую-то одну статистику. К примеру поставить только мэйловский счетчик, пусть смотрит цифирьки, а гугловскую статистику - сугубо для себя. Чтобы не было вопросов, почему там тысяча, а там пять...  :P

Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #22 : 09.06.2010, 21:44:54 »
Ну наскольько мои наблюдения верны, обычно просят статистику LiveInternet, стоит для них, а для себя поставил Google Аналитик, и bbclone модифицированный под Joomla Сергеем Никифоровым. Мдя.... Гугль как правило на 30% видит больше посетителей чем LiveInternet, а в bbclone очень удобно наблюдать за работой роботов на сайте и за переходами с поисковиков... Сразу выходишь на страницу того же Яндекса и видишь какой запрос пишет пользователь и на каком месте ты по данному запросу.... Полезная вещь..
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #23 : 10.06.2010, 02:38:24 »
В каком-либо из представленных решений есть возможность "подсчёта" статистики разрешения экрана пользователя? Единственное, чего м.б. не хватает в JoomlaStats http://www.joomlastats.org
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #24 : 10.06.2010, 05:16:14 »
LiveInternet, стоит + еще другие, да сами можете посмотреть какие установлены на моем сайте, НО
на других проектах я решил оставить предпочтение LiveInternet и только его, нравятся его срезы по ключевым словам и ежемесячные отчеты в pdf формате падающие в почтовик.
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #25 : 15.06.2010, 14:54:36 »
Есть очень мощный компонент+модуль для сбора статистики, называется JoomlaWatch. Демо смотри ТУТ^-^

Кто юзал? Отзовитесь, есть вопросы.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #26 : 19.01.2011, 18:53:50 »
ecolora не подскажешь,
1. как можно очистить статистику ?
2. Можно ли вывести подробную статистику на морду сайта (не модуль, компонент)
*

wkorn

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #27 : 20.01.2011, 12:10:28 »
Для Joomla сделано очень много модулей для статистики.
Но зачастую данные находятся на других серверах. >:(
У меня стоит JoomlaStats (www.joomlastats.org). Все данные сохроняются на в моей базе данных.
И не задействованы другие страницы. :laugh:
Я могу вывести на страницу любую информацию.
*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Re: Посоветуйте статистику для сайта.
« Ответ #28 : 05.05.2012, 09:42:36 »
Когда-то, уже давно, 3-4 года назад, наблюдал статистику на движке UMI.CMS. Отображалась прям на странице сайта в виде процентов нажатия на те или иные кнопки меню, ссылки и тд посетителями сайта. Что-то подобное есть для Joomla? LiveInternet и ему подобные ничего такого не могут. В статистике от Яндекс нечто похожее есть, но очень замудрен этот вебвизор. Статистику от Google еще не изучал на наличие подобных функции
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
Re: Посоветуйте статистику для сайта
« Ответ #29 : 14.04.2014, 11:26:12 »
Google Analytics умеет карту кликов строить.
Точность дает Openstat - у них даже официально это написано
Цитировать
Мы обрабатываем данные без сэмплирования, экстраполяции и других приближений, что позволяет без искажений вычислять такие бизнес-метрики, как конверсия.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 51693
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1871
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1191
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 42823
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1289
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn