Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 5927 Просмотров
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Вывод типа товара в Virtuemart
« : 09.03.2009, 17:57:49 »
Подскажите пожалуйста - с помощью какого компонента реализовать вывод различных типов поставки товара, например в разных объемах с возможностью купить тот или иной.

Так, как это реализовано здесь: http://deparadis.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1069/category_id,81/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,53/

или здесь:

http://www.joomlaxtc.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&Itemid=70&category_id=2&product_id=1
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #1 : 09.03.2009, 18:27:58 »
В описании товара на вкладке "Состояние товара" ты ведь можешь добавить вспомагательные атрибуты товара, при выборе которых и будет меняться цена:
Код
Примеры формата перечня атрибутов :
Размер XL[+1.99], M, S[-2.99]; Цвет Red, Green, Yellow, ExpensiveColor[=24.00]; и т.д.,..,..
корректирование цен в линию для использования предоставленных атрибутов модификации:
+ == Добавлять эту сумму/количество к конфигурируемой цене.
- == Вычитать эту сумму/количество из сконфигурируемой цене.
= == Установить цену товара в эту сумму.
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #2 : 09.03.2009, 18:36:16 »
Дело в том что при указании дополнительных опций не отображается цена, а вывод реализован в виде формы Select, а необходимо в виде CheckBox.
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #3 : 10.03.2009, 05:20:55 »
смотрите информацию о дочерних товарах, свойствах.можно и чекбоксами
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #4 : 10.03.2009, 05:32:48 »
Список свойств доступен только в графе "Статус товара", но ничего о ChekBox там не указано. ??
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #5 : 10.03.2009, 07:01:30 »
эх..
1)идем в список товаров.
2)заходим в товар
3)жмякаем "Добавить свойство" называем какнибудь
4)заходим в товар - появилось "Добавить позицию" добавляем.
так мы добавили дочерний товар к нашему товару
....и т.п. добавляем сколько нужно дочек.
5)идем в товар - вторая вкладка там как раз и настройки отображения дочек..там и "Использовать окошки для отметки (Check Box)"

*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #6 : 10.03.2009, 12:55:32 »
Извините пожалуйста, могли бы Вы подсказать - что именно нажать чтоб найти опцию "Использовать окошки для отметки (Check Box)" ?
(Все посмотрел. Не нашел.)
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #7 : 10.03.2009, 18:15:38 »
Нашел такое только в связке с Joomla 1.5 c Virtuemart 1.1.3.
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в Virtuemart
« Ответ #8 : 10.03.2009, 23:01:13 »
Скажите пожалуйста - а каким образом можно сделать импорт товара посредством CSV Improved так, чтобы опция отображения Check Box оставалась? Дело в том, что после импорта/экспорта товаров отображение для товара восстанавливается до выпадающего меню.
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Вывод типа товара в VirtueMart
« Ответ #9 : 10.06.2009, 12:07:42 »
Не решил проблему, друзья! Может быть кто-нибудь откликнется!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 23561
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 10537
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 54535
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 28690
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 82344
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook