Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 8705 Просмотров
*

S.t.A.m.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 6 / 0
Например есть товар "Шампунь для сухих и жирных волос", у этого товара есть свойство "тип волос" и соответственно отмечены 2 типа "для сухих" и "для жирных".

При этом когда запускаем расширенный поиск по типу товара и выбераем, например, "для жирных" - он не выводит данный товар...
Это глюк, баг или у меня руки кривые?!
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
ничего не понял...
1)есть товар "Шампунь для сухих и жирных волос"
2)есть ТИП "тип волос"
3)у типа есть параметры "для сухих" и "для жирных"
4)товару "Шампунь для сухих и жирных волос"  назначен тип "тип волос"
5)в редактировании товара в закладке  "тип волос" выбрано нужное значение

самая распространенная ошибка начинающих это то что в типы пытаются сразу значения забить - тоесть на этом примере типами являются "для сухих" и "для жирных" - а это не тип а возможные значения типа
создаете один ТИП "тип волос" - там ссылочка будет "параметры" вот в эти параметры и заносите(тип поля -выпадающий список) возможные значения - "для сухих" и "для жирных", потом товару назначаете тип,тогда при редактировании товара появиться новая вкладка, где вы и будите выбирать значения.
*

S.t.A.m.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 6 / 0
Ну вроде так и сделано... т.е. сначала был создан новый тип "Тип Волос", потом зашли в параметры и добавили новый параметр "Тип Волос", в этом параметере через «;» перечисленны возможные значения:
«для всех типов;для жирных;для сухих;для нормальных;для окрашенных и поврежденных;от перхоти»
В «Типе параметра» выбрано «Выпадающий список»

Потом товару добавлен этот тип, в редактироании товара возможные значения появляются в виде списка с возможностью мультиселекта. Мультиселект работает, т.е. выбирается и сохраняется, но при поиске по параметрам товары с мультиселектом в результаты поиска не выводятся...
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
хм...главный модуль->расширенный поиск по характеристикам включен?
тоесть с сайта заходим в расширенный поиск по характеристикам,видим созданный свой  "Тип Волос" заходим в него,там форма мультиселекта для поиска по нашим параметрам ... и там не ищет?
а ссылка на сайт есть?
*

S.t.A.m.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 6 / 0
хм...главный модуль->расширенный поиск по характеристикам включен?
Включен.

тоесть с сайта заходим в расширенный поиск по характеристикам,видим созданный свой  "Тип Волос" заходим в него,там форма мультиселекта для поиска по нашим параметрам ... и там не ищет?
а ссылка на сайт есть?
Нет в «Расширенном поиске по характеристикам» выпадающий список, а мультиселект в редактировании товара:


http://www.eko-magazin.ru
Расширенный поиск по характеристикам -> Тип волос -> для жирных — выводит только 5 товаров, но их гоораздо больше!
т.е. выводятся только те, где выделено только одно значение - для жирных
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
ааа ну тогджа понятно все - я тоже наступал на эти грабли))) - ищет только для одного параметра.
shop_browse_queries.php
там выбор
case "find_in_set_all":
и т.п. - в зависимости что выбираете вот в этот выбор (посмотрите какой действует у вас)
воткните
Цитировать
$comp = array();
               foreach($get_item_value as $value) {
                  array_push($comp,"`$parameter_name` LIKE '%$value%'");
               }
               $comp = "(" . join($get_item_value_comp == "find_in_set_all"?" OR ":" OR ", $comp) . ")";
               $parameter_name = "";
               $get_item_value = "";
               
               break;

тоесть делаем поиск по всей строке - если там встречаеться выбранное значение или НЕСКОЛЬКО то выводит
*

S.t.A.m.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 6 / 0
Спасибо все работает!  :D
Правда пришлось кое что подкорректировать, в итоге вышло так:
Код
				case "find_in_set":
/* - то что было закомментировал
$comp = "FIND_IN_SET('$get_item_value',`$parameter_name`)";
$parameter_name = "";
$get_item_value = "";
break;
*/
$comp = array();
array_push($comp,"`$parameter_name` LIKE '%$get_item_value%'");
$comp = "(" . join($get_item_value_comp == "find_in_set_all"?" OR ":" OR ", $comp) . ")";
$parameter_name = "";
$get_item_value = "";

break;
*

streamsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Уф ! Ребят спасибо) три дня голову ломал, как этот поиск сделать!  yes!  Только у меня теперь возник вопрос, как мне расширенный поиск по категориям вывести на главную страницу вот как здесь сделано это в виде выпадающего меню....
*

S.t.A.m.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 6 / 0
Я уже и не помню как я это делал... )))
Там вроде есть файлик который инклудится в шаблон... в нем я прописал форму запроса... вроде так.
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
А можно поподробнее... Мне как раз нужно поиск по характеристиками вставить в страницу с товаром или можно в модуль... Только у меня 2 типа товара и если я использую стандартный модуль поиска по характеристикам, он мне выдает выбор между типами (вот если бы можно было бы вставить ID характеристики)....
*

madal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Тоже интересно как вывести расширенный поиск на главную страницу?
*

tempus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А можно поподробнее... Мне как раз нужно поиск по характеристиками вставить в страницу с товаром или можно в модуль... Только у меня 2 типа товара и если я использую стандартный модуль поиска по характеристикам, он мне выдает выбор между типами (вот если бы можно было бы вставить ID характеристики)....

Точь в точь та же проблема.
Пробовал решить вставкой модуля со свободным кодом на главной странице. Форму беру с исходного кода страницы с расширенным поиском.
С первого раза сработало, а потом чет перестало. Давайте разберемся.
*

dmonco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
  • http://dmitryboruk.com
Сказали "А" - говорите "Б"!  !

Выкладывайте, как сделать поиск с разными выпадающими списками по характеристикам товара как на картинке.
Например, Марка, Цвет, Размер, Цена.

Заранее благодарю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9743
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1678
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1647
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1822
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Не отправляется письмо из формы "Задать вопрос по товару"

Автор shellydes

Ответов: 3
Просмотров: 1624
Последний ответ 25.10.2018, 23:47:08
от shellydes