Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1562 Просмотров

Добрый день!
Создал сайт на основе версии 1.5.5.
Начал вбивать в него контент. Если я поставлю режим "Сайт закрыт" в настройках в админке, будет ли весь контент индексироваться поисковыми роботами?
Спасибо.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
"Курьер звонит в дверь.
Открывает девочка пяти лет в маминых туфлях и платье и с папиными сигаретами и бутылкой в руках
- Родители дома?
- А сам то как думаешь?"

А сам то как думаешь? Конечно нет.
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Роботы индексируют только то, что могут прочитать. Если к контенту доступа для посетителя нет, то и роботы его не проиндексируют.

Настоятельно рекомендуется на время настройки сайта запретить индексацию роботами через robots.txt
Наберите в поиске по форуму "robots.txt", получите множество материалов по его настройке.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий

Спасибо за ответы и дивное поднятие настроения.
Только вот у меня задача несколько иного плана. Мне нужно, чтобы меня роботы как раз видели, а пользователи - заходить не могли.
Понимаю, что это чисто технически не очень возможно. Скорее всего, надо будет поставить свою главную страницу с содержимым типа "Сайт закрыт", а саму функцию не включать.
При этом я понимаю, что внутренние страницы сайта будут доступны пользователям через поиск.
Все ли я правильно понимаю? Может, еще у кого какие соображения есть на этот счет?
Спасибо.
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Роботы индексирут сайт для того, чтобы на него попадали пользователи.
Или для дорвеев.

Поэтому задача пустить роботов и не пустить пользователей - очень странная. Решения для нее я встречал.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
За решение такой задачки очень легко получить бан у поисковых систем - так как это рассматривается как обман ПС.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Валидация сайта

Автор Pinin

Ответов: 26
Просмотров: 3003
Последний ответ 08.05.2017, 17:08:56
от Pinin
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 3148
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Как реализовать рассылку новостей с сайта?

Автор mystique

Ответов: 6
Просмотров: 4488
Последний ответ 08.01.2017, 16:16:51
от vipiusss
как восстановить обычный вид для редактирования сайта?

Автор fasis

Ответов: 10
Просмотров: 4350
Последний ответ 11.08.2016, 15:13:29
от KKAAZZOO
Меню сайта. Выделение активной страницы в меню.

Автор Dies

Ответов: 9
Просмотров: 8543
Последний ответ 27.01.2016, 12:29:26
от Daser