Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248714 Просмотров
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
А как добиться того что бы картинки которые меньше 650 увеличивались до 650?
Да и суть больше даже не в увеличении, а втом что эти фото выпадают из галаереи, а хочется что бы все фото из материала попадали в галерею Highslide.

Цель плагина уменьшать картинки, а не увеличивать их.
Но вы можете найти в коде фрагмент, в котором плагин проверяет будет ли превью меньше оригинала, и убрать такую проверку. Тогда будет и увеличивать. К сожалению сейчас у меня нет кода под руками. В лучшем случае смогу вечером посмотреть где и что надо поправить.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Цитировать
Цель плагина уменьшать картинки, а не увеличивать их.
Но вы можете найти в коде фрагмент, в котором плагин проверяет будет ли превью меньше оригинала, и убрать такую проверку. Тогда будет и увеличивать. К сожалению сейчас у меня нет кода под руками. В лучшем случае смогу вечером посмотреть где и что надо поправить.

Буду очень признателен, если подскажите где и что в коде нужно сменить!
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Здравствуйте.
За выборку, если я правильно понял, отвечает в файле mavikthumbnails.php (строчки 770-779):
            
Код
if (!$plugin->defaultHeight && $plugin->defaultWidth && $plugin->defaultWidth < $plugin->origImgSize[0]) {
// Умолчание задано только для ширины
$defoultSize = 'w';
} elseif (!$plugin->defaultWidth && $plugin->defaultHeight && $plugin->defaultHeight < $plugin->origImgSize[1]) {
// Умолчание задано только для высоты
$defoultSize = 'h';
} elseif ($plugin->defaultWidth && $plugin->defaultHeight && ($plugin->defaultWidth < $plugin->origImgSize[0] || $plugin->defaultHeight < $plugin->origImgSize[1])) {
// Заданы оба размера, определить какой использовать, чтобы вписать в размеры
$defoultSize = $this->getDefaultDimension();
}
если убрать:
Код
< $plugin->origImgSize[..]
, то все фотки будут увеличиватся, либо уменьшатся?

Да и проблема больше не в увеличении, а втом что эти фото выпадают из галаереи, а хочется что бы все фото из материала попадали в галерею Highslide. Как такое может быть что плагин обрабатывает не все фото и как это исправить? >> http://screencast.com/t/TiaqmPMBIXa1

Хотя не пойму почему при 150рх (и 250рх) все фотки обрабатываются без проблем http://screencast.com/t/gWVPy4WMd
« Последнее редактирование: 14.03.2016, 18:54:16 от rudoy24 »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Плагин прекращает обработку фото если он ее не уменьшал.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
А как можно добиться того, что бы, даже если фото не уменьшалось оно все равно обрабатывалось плагином, то есть попадало в галерею и кликом по нему всплывала галерея для всех фото материала?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Где-то в коде (сейчас нет под руками) есть проверка существует ли путь к превью, если нет, то ничего больше не делать. Надо заменить так, чтобы в таком случае прописывал в качестве превью оригинал и продолжал работу.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Прикрепил код к сообщению, пожалуйста, подскажите где точнее смотреть!
*

Andymesh

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Господа! Мне тоже Очень нравился плагин MaVik, но подскажите, как его УДАЛИТЬ!
При отключении или удалении плагина сайт виснет!
У кого была проблема - поделитесь... Joomla 3.4.8, MaVik 2 некоммерческий
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
 
Господа! Мне тоже Очень нравился плагин MaVik, но подскажите, как его УДАЛИТЬ!
При отключении или удалении плагина сайт виснет!
У кого была проблема - поделитесь... Joomla 3.4.8, MaVik 2 некоммерческий

При отключении, и тем более после удаления, система перестает вызывать плагин, его код не выполняется. Поэтому ищите в других местах что вызывает зависания. Возможно еще что-то пытается обработать изображения. Пока плагин включен, они уменьшены, а при выключенном этот обработчик сталкивается с полноразмерными фотографиями.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Andymesh

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо, проверил... Конфликт с HTML5 Media Player - что-то плагины не поделили... :-)
Теперь все в порядке... Грешил, каюсь, на MaVik- но все ОК...
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Цитировать
Где-то в коде (сейчас нет под руками) есть проверка существует ли путь к превью, если нет, то ничего больше не делать. Надо заменить так, чтобы в таком случае прописывал в качестве превью оригинал и продолжал работу.
mavik можете подсказать где сменить условие? и по возможности как должно получится. (код прикрепил выше).
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
mavik можете подсказать где сменить условие? и по возможности как должно получится. (код прикрепил выше).

Все равно без тестового сайта с установленным плагином сложно однозначно сказать, что именно надо изменить.
Смотрите сюда:
Код
		if ($this->img->isThumb || $this->popupType == 'bloglink') {
if (!$this->has_header) $this->decorator->addHeader();
$this->has_header = true;
$result = $this->decorator->decorate();
}

Для начала попробуйте убрать проверку $this->img->isThumb
Если не поможет, надо искать какие свойства надо указать для $this->img
(В версии 2.х все это переписано и работает иначе).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rudoy24

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
mavik при удалении $this->img->isThumb картинки вообще перестали обрабатываться плагином!

Нашел вариант решения, по крайней мере все картинки в материале стали обрабатываться плагином.
Возможно кому то еще понадобится:
mavikthumbnails.php >>
Код
			if (( $this->img->getWidth() && $this->img->getWidth() < $this->origImgSize[0] ) || ( $this->img->getHeight() && $this->img->getHeight() < $this->origImgSize[1] ))
{
// Заменить изображение на иконку
$newImgStr = $this->createThumb();
$this->img->isThumb = true;
}
В первой строчке убираем "< $this->origImgSize[0]", рабочий вариант:
Код
			if (( $this->img->getWidth() && $this->img->getWidth()) || ( $this->img->getHeight() && $this->img->getHeight() < $this->origImgSize[1] ))
{
// Заменить изображение на иконку
$newImgStr = $this->createThumb();
$this->img->isThumb = true;
}

Хотя так как и говорил mavik необходимо убрать проверку превью меньше оригинала, за что ему и +, просто в первый раз не тот фрагмент кода рассматривал.
« Последнее редактирование: 19.03.2016, 19:04:12 от rudoy24 »
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Извиняюсь за возможно тупой вопрос. А с фреймворком Bootstrap плагин mavik Thumbnails дружит? В плане настройки увеличивающихся по клику изображений?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Извиняюсь за возможно тупой вопрос. А с фреймворком Bootstrap плагин mavik Thumbnails дружит? В плане настройки увеличивающихся по клику изображений?

Да, конечно. А почему он должен не дружить. Тем более что в Joomla 3 он стандарт.
Кстати, версия плагина под нее обсуждается в другой ветке http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291071.0.html
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

kr_anatol

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
     Подскажите, пожалуйста, как начинающему, столкнулся с проблемой - при просмотре изображений во всплывающем окне типа Slimbox в броузерах Opera и Firefox в "средних" изображениях (которые не крайние) при перемещении указателя мышки от края до края половина изображения закрывается полосой. Полоса появляется с той стороны где расположена кнопка нажатая последней (PREV или NEXT). Данная проблема проявляется не всегда, я не могу понять что является причиной. Во всплывающем окне типа Highslide такой проблемы не наблюдается.  Ссылка : http://makedonskiy.adr.com.ua       
    И ещё в последней версии Ver.2.2.2  есть изменения для Joomla 2.5 по отношению к предыдущей? И если есть то как лучше обновить плагин?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
     Подскажите, пожалуйста, как начинающему, столкнулся с проблемой - при просмотре изображений во всплывающем окне типа Slimbox в броузерах Opera и Firefox в "средних" изображениях (которые не крайние) при перемещении указателя мышки от края до края половина изображения закрывается полосой. Полоса появляется с той стороны где расположена кнопка нажатая последней (PREV или NEXT). Данная проблема проявляется не всегда, я не могу понять что является причиной. Во всплывающем окне типа Highslide такой проблемы не наблюдается.  Ссылка : http://makedonskiy.adr.com.ua       

Присходит какой-то конфликт стилей окна и шаблона. Вылечить можно так:
Код
#lbPrevLink, #lbNextLink {
    background-color: transparent !important;
}

Цитировать
И ещё в последней версии Ver.2.2.2  есть изменения для Joomla 2.5 по отношению к предыдущей? И если есть то как лучше обновить плагин?

Верис 2.2.2 не предназначена для Joomla 2.5. Она создана для Joomla 3.x
Вложенная в архив верся для Joomla 1.5-2.5 поддерживается только на уровне исправления критических ошибок.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Подскажите, ссылки создаваемые на картинки не влияют отрицательно на ранжирование в поисковиках? если на странице выложена куча картинок (например, 70 штук), то получается 70 ссылок на странице, которые ведут на картинки. Кто может подсказать - стоит из-за этого беспокоиться или нет?
*

Elimelech

  • Захожу иногда
  • 261
  • 2 / 0
Вот установил ваш плагин mavikthumbnails на свой сайт под управлением
Joomla 1.5.26
Хочу спросить, что эта за ошибка и как от неё избавиться:
Код
[Thu May 18 02:23:50.311064 2017] [:error] [pid 2709] [client
5.255.253.65:45180] PHP Warning:
copy(http://static.lulu.com/shop/template-resources/20120601-1504/images/product/rating/star_zero.png):
failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 404 Not Found\r\n
in /мой сайт/public_html/plugins/content/mavikthumbnails.php on line
674

Спасибо за ответ и помощь!


P.S.: и ещё кажиться я заметил, что в папку remote качаються картинки
с других сайтов, которые на моём сайте и близко нету. почему так
происходит?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Ответил по ICQ
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 418
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 84140
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 7000
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1853
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild