0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248343 Просмотров
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Из функционала:
- наличие немецкой локализации;
- тип файла теперь определяется не по расширению а по mime, что позволило обрабатывать картинки генерируемые скриптами.
Также исправлены некоторые выявленные ошибки.
ага, т.е., то, о чем мы говорили по аське (иконка увеличительного стекла на превьюшке, для тех, кто не всегда понимает, что на картинку можно нажать) - еще в проекте?

ок, бум ждать...

P.S. к слову, если будет такое возможно, можно было бы и ватермарк прикрутить со временем, указать в плагине путь к ватермарке, которая будет накладываться на полноразмерный вариант картинки.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
ага, т.е., то, о чем мы говорили по аське (иконка увеличительного стекла на превьюшке, для тех, кто не всегда понимает, что на картинку можно нажать) - еще в проекте?

ок, бум ждать...

P.S. к слову, если будет такое возможно, можно было бы и ватермарк прикрутить со временем, указать в плагине путь к ватермарке, которая будет накладываться на полноразмерный вариант картинки.

В первую очередь исправляются ошибки. Немецкий язык появился благодаря одному из немецкий пользователей.
Все описаное вами планируется включить.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Внимание, подделка!
« Ответ #32 : 13.07.2009, 14:28:36 »
Хочу предупредить пользователей о существовании в параллельной ветке поддельной версии моего плагина - с измененной информацией об авторстве и добавленной о кошельках для сбора пожертвований (естественно отправленные средства не будут использованы для его поддержки). Оригинальная версия, как и раньше, доступна на официальном сайте Joomla http://extensions.joomla.org/extensions/photos-&-images/articles-images/6263/details
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хочу предупредить пользователей о существовании в параллельной ветке поддельной версии моего плагина
а точнее? ссылку приведи, где распространяется данная версия?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
а точнее? ссылку приведи, где распространяется данная версия?

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60222.0.html - информация о том, что это модификация уже существующего плагина есть, но сверка версий показывает, что различия только в xml-файле, плюс упакованный скрипт Highslide (сторонняя коммерческая разработка) заменен на исходник.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

koN

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
Отличный плагин, автору безусловно респект и "+" в карму.
Весьма желательна иконка увеличительного стекла (с возможностью её замены на свою, под дизайн).
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 03:56:11 от koN »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Да все руки не дойдут - занят сейчас другим компонентом. Но это стоит в списке задач и будет добавлено в следующую версию.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

LDP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Друзья, не подскажете такую вещь. При использовании mavik Thumbnails, у меня картинка при расширении на весь экран оказывается не совсем на переднем плане сайта. тоесть у меня есть в левом столбце флеш баннеры, и она находятся выше чем раскрывшаеся картинка... всю голову сломал, подскажите решение.
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Уважаемый mavik, а нет ли у Вас старой версии такого плагина, которая работает на PHP4? Очень нужна!
*

avkend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
обязательно его поставлю на свой сайт, автору респект за труды!!!
*

atlant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 0
За плагин респект, я считаю что ему не хватает настроек для велмарк....

Друзья, не подскажете такую вещь. При использовании mavik Thumbnails, у меня картинка при расширении на весь экран оказывается не совсем на переднем плане сайта. тоесть у меня есть в левом столбце флеш баннеры, и она находятся выше чем раскрывшаеся картинка... всю голову сломал, подскажите решение.

Да с флеш он не дружит.
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Вопрос такой.
Плагин отлично работает в материалах.
А я вот решил слева вывести картинку. Уменьшил ее как всегда. сохранил.
Она отобразилась маленькая в масштабе, а не превью.
То-есть плагин в модулях работает?
*

koN

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
Вопрос такой.
Плагин отлично работает в материалах.
А я вот решил слева вывести картинку. Уменьшил ее как всегда. сохранил.
Она отобразилась маленькая в масштабе, а не превью.
То-есть плагин в модулях работает?

Какой модуль-то?
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 16:47:10 от koN »
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
да модуль - не важно какой :)
Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код
и вставляем в любое место.

Обнаружил вторую штуку, с которой не знаю как справиться.
Если я создаю подстарницу вида сайт.ру/раздел/страница
То картинки не отображаются, тк пут до них не правильный становится: plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails указано в коде, а должно быть:
или /plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails
сайт.ру/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails

Тогда будет выводиться.
ЧТо делать в этом случае? как сделать так, чтобы пут ьне был относительным или правильно конфигурировался, в зависимости от уровня вложенности страницы
*

koN

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код
и вставляем в любое место.

А, понял. Нет, так работать не будет. Только для материалов.

тк пут до них не правильный становится: plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails указано в коде, а должно быть:
или /plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails
сайт.ру/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails

Ну и чем первый путь ("неправильный") отличается от второго (правильного)? :)
У меня тоже все пути относительные, превьюшки выводятся без проблем.
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Да просто для примера вот ссылка. тут не выводится
http://tech-services.ru/diagnostic/oborudovanie
а на главной странице выводится.

А почему в модулях не работает? не знаете? Разработчик будет дорабатывать плагин или нет, в этом направлении? :)
*

koN

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
Да просто для примера вот ссылка.

У Вас на главной выведена статья, поэтому и работает. А в "оборудовании" что? Если таблица сделана с помощью "Менеджер модулей - создать - Произвольный HTML-код", работать не будет.
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
В оборудовании тоже обычная статья.
"Материал" Прикреплен в меню, толкьо не главным пунктом, а подпунктом.
в JCE вставлена картинка из Stories.
все как всегда.
Таблица не имеет значения. проверял.

просто посмотрите код вывода картинки и поймете о чем я. Линк на картинку правильный выводится, а вот src нет.
Если это не лечится, то придется отказаться от плагина :( к большому сожалению.
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Замечательный плагин, Виталий.
Давно пользуюсь, большое вам спасибо!
« Последнее редактирование: 20.08.2009, 21:42:20 от taurus »
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Свою проблему решил таким способом.
1) В панели управления поставил / перед путем расположения скрипта
2) в индексном файле скрипта тоже поставил / перед выводом CSS и js. чтобы на всех страницах путь к скрипту читался начиная с корня, а не с текущей папки

Моя проблема не появляется, если на сайте использовать абсолютные пути или не использовать SEO оптимизированные пути на сайте.
вот так вот.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
На формирование путей обращу внимание. Хотя на тестовом сайте я специально включил sef-ссылки и расположил сайт не в корне домена.

Также хочу порадовать тем, что наконец-то нашел время сделать отображение изображения увеличительного стекла на превьюшках. Заодно добавил возможность отображать курсор в виде увеличительного стекла при наведении на превьюшку. Но пока опция объявлена как экспериментальная - то есть я пока не уверен, что во всех случаях она будет работать правильно. Но отказываться от нее я не собираюсь и в будущих версиях ее сохраню. Менять иконку под свой дизайн, пока, можно только заменой картинки в папке плагина, либо правкой файла style.php (там css).

Следующие запланированные функции: водяные знаки на оригинале, ограничение размера большой картинки, обрезка.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Классно, Виталий!
Ещё было бы хорошо наладить автоматическое удаление неиспользуемых эскизов из соответствующей папки, поскольку при подгонке изображений может создаваться множество промежуточных ненужных картинок. Непростая такая функция...
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Лишние превьюшки создаются только если вы несколько раз сохраняете статью с разным размером изображений и смотрите ее каждый раз через фронтенд. А как реализовать функцию удаления лишних превьюшек пока слабо представляю. Разве что вести учет обращений, но это в любом случае дополнительные расходы ресурсов.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

atlant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 0
А можно ли сделать так чтобы превьюшки не создаваались для картинок меньше заданного размера например для картинок 32px × 32px
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Если вы не будете уменьшать картинку в редакторе, то и плагин не станет ее трогать.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

atlant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 0
Все дело в плагине который под статьей добавляет аватар автора
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Лишние превьюшки создаются только если вы несколько раз сохраняете статью с разным размером изображений и смотрите ее каждый раз через фронтенд. А как реализовать функцию удаления лишних превьюшек пока слабо представляю. Разве что вести учет обращений, но это в любом случае дополнительные расходы ресурсов.

Можно создать кнопку для редактора (например, JCE), по щелчку на которой открывался бы просмотр директории эскизов и пользователь мог бы сам решить судя по названию удалять эскиз или нет. В идеале можно было бы слегка модифицировать плагин Image Manager для JCE и в открывающемся окне сделать кнопку быстрого доступа к директории эскизов, а просмотр и удаление выполнять уже имеющимися средствами.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
В настройках плагина можно указать директорию для хранения превьюшек. Я обычно размещаю ее в папке images, тогда доступ к ней возможен обычными средствами - тем же медиа-менеджером.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Да, в самом деле, я не догадался.
*

duskman

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Обьясните на пальцах :) как исправить такую проблему: На главной странице плагин работает как надо (спасибо автору), но если открыть этот материал, то плагин уже не может найти изображение. Грубо говоря:

Путь к картинке с главной страницы
Код
images/news/jpg.jpg

Путь к картинке со страницы материала
Код
index.php/component/content/article/1-latest-news/images/news/jpg.jpg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 337
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 83768
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1226
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6986
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1835
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild