0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248628 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Хорошо бы. А еще неплохо бы вписать туда и дополнительные параметры HighSlide, типа смены оформления всплывающего окна.
Ну и самое главное что осталось - внедрить наконец (не устаю канючить) поддержку watermark. ;D
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ага, ну тогда уж до кучи чтобы еще и в описаниях категорий ФлексиКонтента работал : ))))
+
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Хорошо бы. А еще неплохо бы вписать туда и дополнительные параметры HighSlide, типа смены оформления всплывающего окна.
Ну и самое главное что осталось - внедрить наконец (не устаю канючить) поддержку watermark. ;D

Все параметры HighSlide специально не вписывал, чтобы не усложнять настройку.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

lexm434

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет всем ! у меня сайт на хосте и этот хост не поддерживает php5 ! когда я включаю mavik Thumbnails сайт вообще не грузится пустой экран ! Люди помогите не где не могу найти решения !? или может есть под php4 не могу найти !
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
может, лучше хостинг поменять?
+
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Привет всем ! у меня сайт на хосте и этот хост не поддерживает php5 ! когда я включаю mavik Thumbnails сайт вообще не грузится пустой экран ! Люди помогите не где не могу найти решения !? или может есть под php4 не могу найти !

Присоединяюсь к сказанному!
Не везде и не всегда мона хост сменить, увы...
А никак нельзя поддержку рнр4 в плагин встроить?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Ранние версии на PHP4 работали, но потом было решено он него отказаться из-за недостаточной поддержки ООП.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Очень жаль....(((

Отличный плагин. Автору - спасибо!

Поначалу не заработал - не отрабатывали скрипты - большие изображения открывались в соседней вкладке.
Методом тыка обнаружил, что это из-за подключенного в шаблон jquery.

Есть ли возможность обойти проблему?
(В скриптах - почти ноль, не понимаю, в каком месте затык, где именно, в какой момент происходит конфликт?)
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
plugins/content/mavikthumbnails/highslide.php где идете в строку №35 и далее ниже вставляете код...
Блиныч, вот спасибо!
Давно хотел русифицировать, сам искал не нашел. Пробовал в скрипте эффекта править, там не так все просто.
Плюсую!
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
в статье нет фоток и по этому выскочила вот такая вещь:
Warning: Division by zero in Y:\home\gd\www\plugins\content\mavikthumbnails.php on line 301

как быть?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
в статье нет фоток и по этому выскочила вот такая вещь:
Warning: Division by zero in Y:\home\gd\www\plugins\content\mavikthumbnails.php on line 301

как быть?

Если в статье нет фотографий, то до строки 301 дойти не должно (по сути, плагин не должен срабатывать).
Может фотка есть, но пустая: задан нулевой размер, файл нулевого размера, отсутсвует или что-то подобное?
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вышла версия 0.9.5
Добавлена возможность задавать разные настройки для размеров по умолчанию для полного текста и блогов.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
хмм....
"Внимание! - Не удалось переместить файл"

это при установке
+
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
хмм....
"Внимание! - Не удалось переместить файл"

это при установке

Странно, проверил - ставиться нормально.
Можно больше информации? Логи ошибок и т.п.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Плагин отличный. Я так понимаю что при помощи этого плагина не получиться сделать эффект увеличения картинки просто при наведении на него курсора?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Плагин отличный. Я так понимаю что при помощи этого плагина не получиться сделать эффект увеличения картинки просто при наведении на него курсора?

Подскажите ява-скрипт (на чистом ява-скрипт или с использованием mootools 1.1) с таким эффектом и я включу его в состав плагина.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Мавик! Все ок!  : )) Это я ступил. Когда перекидывал на хост, папки tmp и cache не брал : ) да и в конфиге путь неправильный был записан
+
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Вот что нашел с использованием javascript  http://olerant.ru/imagesize.php.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вот что нашел с использованием javascript  http://olerant.ru/imagesize.php.

Конкретно тут, жуткий эффект. Надо чтобы картинка увеличивалась не раздвигая все содержимое страницы, а поверх, как это сделано в других скриптах. И крайте желательно, чтобы это был проверенный и хорошо себя зарекомендовавший скрипт.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
на блоге с шестью статьями пер пейдж генерация страницы занимает довольно много времени /. пробовал тестировать на проекте где есть лишь этот плагин.
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
на блоге с шестью статьями пер пейдж генерация страницы занимает довольно много времени /. пробовал тестировать на проекте гдесесть лишь этот плагин.
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
стоит  в настройках по высоте 150 для всех
сама фотка по высоте 140
версия 0.9.5
выдается вот такой результат
Warning: Division by zero in /home/gbuno/public_html/mynewfamily.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 331
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
на блоге с шестью статьями пер пейдж генерация страницы занимает довольно много времени /. пробовал тестировать на проекте гдесесть лишь этот плагин.

Замедление должно быть только при первом отображении страницы. В дальнейшем используются уже готовые превьюшки.
От замедления при первом отобржаении никуда не деться - обработка фотографий требует ресурсов сервера. Этот процесс особенно длительный, если используются фотографии с других серверов - требуется время на их передачу между серверами.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
У меня однажды один модератор сунул в статью фотку с цифровика напрямую - сайт вообще выпал сразу. :o
А вообще можно ли как то сделать так, чтобы плагин не обрабатывал слишком большие фотографии? Ну или указать максимальный размер, который будет обрабатываться плагином?
Как говорится - исключительно в целях экономии ресурсов сервера и чтобы предотвратить случаи упоминаемые выше. Или хотя бы выводить надпись, что мол памяти не хватает и т.д. а то товарищ испугался, сам тоже сперва долго не мог понять, пока не догадался про мавик.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 12:53:35 от jem777 »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
стоит  в настройках по высоте 150 для всех
сама фотка по высоте 140
версия 0.9.5
выдается вот такой результат
Warning: Division by zero in /home/gbuno/public_html/mynewfamily.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 331

Действительно есть такая обишка. Исправлю на этих выходных.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
У меня однажды один модератор сунул в статью фотку с цифровика напрямую - сайт вообще выпал сразу. :o
А вообще можно ли как то сделать так, чтобы плагин не обрабатывал слишком большие фотографии? Ну или указать максимальный размер, который будет обрабатываться плагином?
Как говорится - исключительно в целях экономии ресурсов сервера и чтобы предотвратить случаи упоминаемые выше. Или хотя бы выводить надпись, что мол памяти не хватает и т.д. а то товарищ испугался, сам тоже сперва долго не мог понять, пока не догадался про мавик.

Хорошо, сделаю настройку и вывод сообщения об использовании слишком большой фотографии. Сейчас уже есть некоторая самодиагностика, добавлю еще и такую. Ошибка действительно частая.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
да есть такая тема про выпадение в осадок сайта,  ссылается на недостаточность памяти

подскажите пожалуйса, мне плагин  понравился, и особенно отображение при выбранном HighSlide.  можно ли как то отключить отображение меню навигации, чтобы он просто увеличивал картинку?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
подскажите пожалуйса, мне плагин  понравился, и особенно отображение при выбранном HighSlide.  можно ли как то отключить отображение меню навигации, чтобы он просто увеличивал картинку?

В файле plugins\content\mavikthumbnails\highslide.php
удалите этот фрагмент
            // Add the controlbar
            hs.addSlideshow({
               slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'",
               interval: 5000,
               repeat: false,
               useControls: true,
               fixedControls: "fit",
               overlayOptions: {
                  opacity: .75,
                  position: "bottom center",
                  hideOnMouseOut: true
               }
            });
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 401
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 84019
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6996
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1848
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild