0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248618 Просмотров
*

Telos

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день.
У меня вот такой вопрос. Для хорошей индексации картинок Яндексои и гуглем нужно чтобы у них были теги alt и title.
При создании привью это выполняется, но при открытии оригинала там нет этих тегов. Можно ли их как-то их туда добавить?
И еще может кто знает, подскажите, как поисковики реагируют (определяют) картинки с увеличением при нажатии (хорошо или не очень)?
А то прочитал на сайте яндекса, что картинки со скриптами не индексируются.
Конечно, может что неправильно понял, только разбираюсь в этом.
« Последнее редактирование: 30.01.2011, 11:59:55 от Telos »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Никаких проблем с поисковиками быть не должно, так как у превьюшек есть обычные ссылки на изображения.
Соответственно, никаких alt и title у картинки быть не может, поскольку это обычный файл, а не HTML.
Зато у ссылки на него есть title скопированный из alt изображения вставленного при редактировании материала.
Так что никаких проблем с поисковиками быть не должно.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

kepa

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 2
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОФИ: Статьи, в которых используется плагин  "mavik Thumbnails", не работает плагин "Мне нравится" и  "VK comments"!

может кто нить сталкивался. подскажите где капнуть!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Для начала попробуйте поменять последовательность плагинов. Те, что не работают, поднять повыше в списке.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

kepa

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 2
вопрос снят! дело не в  mavik Thumbnails
« Последнее редактирование: 08.02.2011, 23:12:00 от kepa »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Обновление до версии 0.9.8 (я критичене к себе, никак не решусь переступить границу 1.0)

Изменения:
- Добавлен выбор режима изменения размера: сохранять пропорции, обрезать, сохранять занимаемую площадь (размер будет подобран так, чтобы сохранить пропорции и площадь), не сохранять пропорции.
- Устранена ошибка "Warning: Missing argument 4 for plgContentMavikThumbnails::onContentBeforeDisplay() in plugins\content\mavikthumbnails\mavikthumbnails.php on line 333".
- Языковые файлы адаптированы для работы в Joomla 1.6.
- Добавлено автоматическое обновление планина в Joomla 1.6.
 
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Круто! Наверное 1.0 будет, когда ватермарк будет реализован? ;)
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Хорошим бы дополнением к плагину, была бы возможность отображения картинки только зарегистрированным пользователям, а не зарегистрированным соответственно информация об этом.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Хорошим бы дополнением к плагину, была бы возможность отображения картинки только зарегистрированным пользователям, а не зарегистрированным соответственно информация об этом.

Для такой задачи плагин уже существует - прячет все что угодно. Названия, к сожалению, не помню. Поищите на оф.сайте.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Спрятать можно, согласен. Но если будет возможность средствами плагина-показывать только превьюшки а оригиналы нет. Функционал заметно расширится.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Спрятать можно, согласен. Но если будет возможность средствами плагина-показывать только превьюшки а оригиналы нет. Функционал заметно расширится.

Кого-то еще интересует подобная функция?

P.S. Если вам это действительно необходимо, можете слегка поправить клас отвечающий за используемый тип всплывающего окна - добавьте проверку на $user->id
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

TULLIVER

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 6 / 0
Слушай подскажи пожалуйста че за хрень, ставлю твой плагин, на всех страницах работает нормально, а на одной странице выше всего контента пишет:

Warning: copy(file:///C:/WINDOWS/Temp/moz-screenshot-1.png) [function.copy]: failed to open stream: ��� ������ ����� ��� �������� in /home/users2/k/kapitaltorg/domains/zaontcfoton.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 401

Warning: copy(file:///C:/WINDOWS/Temp/moz-screenshot-2.png) [function.copy]: failed to open stream: ��� ������ ����� ��� �������� in /home/users2/k/kapitaltorg/domains/zaontcfoton.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 401

Warning: copy(file:///C:/WINDOWS/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image010.jpg) [function.copy]: failed to open stream: ��� ������ ����� ��� �������� in /home/users2/k/kapitaltorg/domains/zaontcfoton.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 401

Warning: copy(file:///C:/WINDOWS/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image014.jpg) [function.copy]: failed to open stream: ��� ������ ����� ��� �������� in /home/users2/k/kapitaltorg/domains/zaontcfoton.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 401

Warning: copy(file:///K:/Sotrudnichestvo.files/image001.png) [function.copy]: failed to open stream: ��� ������ ����� ��� �������� in /home/users2/k/kapitaltorg/domains/zaontcfoton.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 401


Я уже всю голову сломал и не могу понять че это такое?!
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
У вас там картинки с другого сайта вставлены. Плагину не удается их скопировать (возможно на сервере запрещено обращение к удаленным файлам). Если вам не надо обрабатывать картинки с других сайтов, попробуйте после строки 395:
if (!$juri->isInternal($src)) {
добавить:
return $matches[0];
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Padre

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы в блоге изображение было слева текста, ставлю это в редакторе, там всё ок, но как только сохраняю, то отображается текст ниже изображения... такое происходит только, если уменьшать оригинальное изображение и применять мавик... как с этим бороться?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы в блоге изображение было слева текста, ставлю это в редакторе, там всё ок, но как только сохраняю, то отображается текст ниже изображения... такое происходит только, если уменьшать оригинальное изображение и применять мавик... как с этим бороться?

Можете дать ссылку?
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Padre

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Можете дать ссылку?
Здравствуйте, написал в личку.
*

paxael

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я так понимаю для VirtueMart он не подходит?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Я так понимаю для VirtueMart он не подходит?

Это зависит от VirtueMart - обрабатывает ли он свои тексты плагинами содержимого.
Но если и нет, то вы можете добавить обработку самостоятельно (в одном из предыдущих сообщений об этом уже писалось).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

vdv1979

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
После переноса сайта с одного хостинга на другой перестали раскрываться оригинальные изображения с помощью mavik Thumbnails плагина, т.е. картинка есть, а при наведении на нее ничего не происходит, в чем может быть проблема? Переустановка плагина ситуацию не изменила.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
После переноса сайта с одного хостинга на другой перестали раскрываться оригинальные изображения с помощью mavik Thumbnails плагина, т.е. картинка есть, а при наведении на нее ничего не происходит, в чем может быть проблема? Переустановка плагина ситуацию не изменила.

Дайте ссылку на сайт.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Я так понимаю для VirtueMart он не подходит?

В файле components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage.tpl.php
(Если вы используете шаблон VirtueMart, то вместо default должно быть название этого шаблона.
Вместо flypage.tpl.php возможно вы используете любой другой файл из той же папки)
найдите строку
echo $product_description
и замените на
echo JHTML::_('content.prepare', $product_description)
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

ura1964

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Спасибо за плагин очень удобно............Было до закачки сайта на хостинг и установки счетчиков от яндекса и майл.Скажите как сделать ,чтобы он не затрагивал их.
Разместил счетчики как произвольный нml код.Joomla 1.6
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Спасибо за плагин очень удобно............Было до закачки сайта на хостинг и установки счетчиков от яндекса и майл.Скажите как сделать ,чтобы он не затрагивал их.
Разместил счетчики как произвольный нml код.Joomla 1.6

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,61588.msg793308.html#msg793308
*

nartich

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Почему-то плагин не работает при вставке картинки в текст элемента каталога zoo (версия 1.07). Используется последний дистрибутив плагина 0.9.8... может кто подскажет, возможно надо что в zoo подшаманить?
« Последнее редактирование: 28.02.2011, 22:35:24 от nartich »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
И не будет работать. Это же другой компонент, а не стандартный com_content. Чтобы встроить поддержку своего компонента - действуйте по аналогии.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,61588.msg828285.html#msg828285

И это не модуль, а плагин - не путайте себя и других.
*

nartich

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
спасибо, все получилось, очень помогли
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вышла версия 0.9.8.3. Исправлены мелкие ошибки.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
большое спасибо за плагин,
Заметил опечатку
Цитировать
PLG_MAVIKTHUMBNAILS_FOR_NOT_RESIZED="ясли размер не изменен"
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Спасибо, в следующей ревизии поправлю.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.

Обновление до версии 0.9.8 (я критичене к себе, никак не решусь переступить границу 1.0)

- Устранена ошибка "Warning: Missing argument 4 for plgContentMavikThumbnails::onContentBeforeDisplay() in plugins\content\mavikthumbnails\mavikthumbnails.php on line 333".
 
В Joomla 1.6 ошибка осталась (строка 351 вроде). Может там тоже стоит поставить $limitstart=0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 400
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 84014
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6996
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1848
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild