0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1159 Ответов
  • 248592 Просмотров
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Я вначале использовал в сайте mavik Thumbnails для масштабирования картинок, потом наткнулся на HighSlide и использовал его для вывода во всплывающих окошках картинок с текстом, не заметив поначалу сходства между ними. Чувствую, что это не совсем правильно, раз используются, по-сути, одни и те же программные средства.
Сейчас возникла необходимость использовать галерею. HighSlide позволяет спрятать галерею под одну картинку.
Не подскажете ли, можно ли сделать аналогичную галерею Вашим плагином и как грамотно решить проблему взаимодействия HighSlide и mavik Thumbnails?
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Тишина...  :D
Как же, всё-таки, разделить графику плагина mavik Thumbnails и скрипта highslide?..
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Вобщем, решаемо...
Проблема была в расположении ссылки на скрипт highslide в основном файле шаблона.
Если ставить скрипт непосредственно на странице (что не очень удобно, если их много), настройки можно задать отдельно для скрипта и плагина. Особенно, если в mavik Thumbnails заменить файл скрипта на незапакованный.
Осталось найти только, где в этом файле формируется класс highslide-image (он прописан там не только явно, но и генерится динамически...).
*

sashaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
RomanA
Что то вы мудрите.
Для чего устанавливать отдельно mavik Thumbnails и отдельно HighSlide?
*

sashaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
Я вначале использовал в сайте mavik Thumbnails для масштабирования картинок, потом наткнулся на HighSlide и использовал его для вывода во всплывающих окошках картинок с текстом, не заметив поначалу сходства между ними.
Между ними нету сходства. Mavik Thumbnails использует для отображения всплывающих картинок скрипты --> SlimBox, HighSlide либо  Joomla Modal.
Натройки плагина Mavik Thumbnails --> Тип всплывающего окна
И при желании можно добавить другие или подправить существующие.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Цитировать
Для чего устанавливать отдельно mavik Thumbnails и отдельно HighSlide?
Вот у меня на сайте так и стоит, для чего - объясню. Иногда достаточно просто, чтобы картинка увеличивалась по клику. Поскольку для плагина mavik Thumbnails достаточно одной полноразмерной картинки, это очень удобно, никаких превьюшек специально не надо, он их делает сам. Таких картинок на моем сайте большинство. Но иногда нужно, чтобы превью была одна картинка, а по клику была другая, вот тогда приходит на помощь плагин HighSlide, для которого я сама уже делаю превью. А результат - картинки выводятся одинаково, что мне и нужно.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Но иногда нужно, чтобы превью была одна картинка, а по клику была другая, вот тогда приходит на помощь плагин HighSlide, для которого я сама уже делаю превью. А результат - картинки выводятся одинаково, что мне и нужно.
а можно по подробней про плагин HighSlide
просто я не пойму как вы делаете.
Сам плагин откуда берёте?
Как ставите и настраиваете
PS сам столкнулся с данной проблемой, решил её другим способом (писал выше)
но интересен этот вариант
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
ну скачать плагин не проблема, он есть в сети, а как с ним работать, очень подробно вот здесь:http://demo.joomlart.com/extensions15/index.php?option=com_content&view=article&id=116. Ставить его нужно как обычное расширение, повнимательнее только, архив сначала распакуйте, там для 3-х версий Joomla, выберите свою версию, устанавливайте и не забудьте включить. Потом прописываете для своих картинок код, как на демо-странице. Для этого плагина нужно 2 картинки - превью и полную. Я чтобы не путаться превью дела. png, а полную jpg с одинаковым названием. Вот и получается, скажем, мойка кухонная - превью фото этой мойки, а нажимаешь - всплывает чертеж ее установочных размеров. Хотела прикрепить архив с плагином, но на этом форуме что-то такой опции не вижу в окне сообщений
*

sashaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
Если нужно, что бы при нажатии на картинку всплывала совершенно другая картинка (именно картинка, без дополнительных текстовых блоков).
И при этом таких картинок действительно не много, можно тупо подменить мавику превьюшки на те, которые вам нужны))
Устанавливаете картинку, ту что вам нужна во всплывающем окне, перейти на страницу, что бы сгенерировалась превью, и потом физически заменяете файл превью на свой))

Генерируется картинка один раз, если руками не удалять.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Генерируется картинка один раз, если руками не удалять.
а разве при повторном редактирование материала не пересохраняется?
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Цитировать
подменить мавику превьюшки на те, которые вам нужны
Пробовала, это было бы прекрасно, но к сожалению, мавик как-то так хитро делает превьюшки, что они получаются аккуратненькие и квадратненькие. Вот, допустим, у мну есть картинка 600х400. Я могу, конечно, сделать из нее 120х120, но для этого специально приходится лезть в фотошоп, а мне этого делать лишний раз не хочется. Я обычно все обрезки картинок, сжатие и т.д. делаю в обыкновенном Microsoft Office Picture Manager (зачем мне грузить фотошоп), а он не дает картинку растянуть картинку, только в пропорции
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Вот как же все-таки сделать форматированный текст под картинкой вместо alt в этом плагине, цены б ему не было тогда
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Пробовала, это было бы прекрасно, но к сожалению, мавик как-то так хитро делает превьюшки, что они получаются аккуратненькие и квадратненькие. Вот, допустим, у мну есть картинка 600х400. Я могу, конечно, сделать из нее 120х120, но для этого специально приходится лезть в фотошоп, а мне этого делать лишний раз не хочется. Я обычно все обрезки картинок, сжатие и т.д. делаю в обыкновенном Microsoft Office Picture Manager (зачем мне грузить фотошоп), а он не дает картинку растянуть картинку, только в пропорции

в плане групповой обработки картинок очень удобно подходит FastStone Image Viewer
да и в обще это самый лучший для просмотра картинок.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Спасибо, буду иметь ввиду. А с рекомендациями, как изменить плагин, чтобы форматированный текст сделать в качестве описания картинки, не поможете? См. начиная с поста 915 в этой теме, специально ведь зарегилась, думала помогут...
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Спасибо, буду иметь ввиду. А с рекомендациями, как изменить плагин, чтобы форматированный текст сделать в качестве описания картинки, не поможете? См. начиная с поста 915 в этой теме, специально ведь зарегилась, думала помогут...
к сожалению я в этом не силён :(
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
жаль... >:( Ну ладно, будут праздники попытаюсь сама разобраться
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
RomanA
Что то вы мудрите.
Для чего устанавливать отдельно mavik Thumbnails и отдельно HighSlide?

HighSlide, в отличии от mavik Thumbnails умеет выводить в окна не только картинки, но и много всего другого, что и использовалось.
Но HighSlide был использован именно в виде скрипта, не знали, что он есть в виде плагина. Было бы неплохо решить все похожие задачи одним средством с достаточно гибкими настройками...
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
вот это-то я и хотела бы сделать, автор что-то молчит, уже неудобно к нему обращаться. Конечно, дорабатывать нужно mavik Thumbnails, потому что он достаточно удобен, да и когда картинку прописываешь, гораздо меньше кода приходится писать, всего лишь указать класс картинки и все. Сравните, как расписывается каждая картинка на демо-странице HighSlide, куча кода просто. Не знаю, как другим, а мне это очень важно, текстовым редактором пользоваться терпеть не могу, отключила его на фиг.
*

sashaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
Вот как же все-таки сделать форматированный текст под картинкой вместо alt в этом плагине, цены б ему не было тогда
Спасибо, буду иметь ввиду. А с рекомендациями, как изменить плагин, чтобы форматированный текст сделать в качестве описания картинки, не поможете? См. начиная с поста 915 в этой теме, специально ведь зарегилась, думала помогут...

Файл plugins/content/mavikthumbnails/highslide.php
102 строка
Код
return '<a class="'.$class.'" style="'.$style.'" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" onclick=\'return hs.expand(this, { captionText: "'.$title.'", slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'" })\' title="' . $title . '">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';
редактируем на
Код
return '<a class="'.$class.'" style="'.$style.'" href="' . $this->plugin->originalSrc . '" onclick=\'return hs.expand(this, {slideshowGroup: "'.@$this->plugin->article->id.'" })\' title="' . $title . '">' . $img->toString(). $zoominImg . '</a>';

В самом материале сразу после картинки, руками, вставляем div с классом highslide-caption Например такой:
Код
<div class="highslide-caption"><table>
    <tbody>
        <tr>
            <td>1</td>
            <td>2</td>
        </tr>
        <tr>
            <td>3</td>
            <td>4</td>
        </tr>
    </tbody>
</table></div>

В итоге при наведении на картинку выводится title/alt, а во всплывающем окне содержимое div.
Естественно это если стоит highslide в качестве всплывающего окна в настройках мавика.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
sashaab, благодарность моя не знает границ, я вас люблю! и плюсик :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Лучший подарок мне к празднику!
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
sashaab привет, а с моим вопросом не подскажешь?
Чтобы текущая картинка исчезала, когда щелкаешь на другую..
*

sashaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
в highslide
plugins/content/mavikthumbnails/highslide.php
33 строка, уберите // перед строкой, в этом случае, при клике мышью вне области картинки, изображение закроется, но и добавится фон... Можно  Opacity поставить меньше тогда фона не будет.
Код
hs.dimmingOpacity = 0.01;
А можно добавить строку
Код
hs.allowMultipleInstances = false;
Тогда при клике на другое изображение текущее закроется и откроется новое.

И вообще, это не имеет никакого отношения к плагину  mavik Thumbnails.
Настроить highslide можно тут http://highslide.com/editor/
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Прошу автора плагина добавить в CSS вот это:
Код
.highslide-controls ul li {list-style-type:none; width:30px}

У меня на нескольких сайтах стоит этот, в общем-то, замечательный плагин, но навигация на всплывающих изображениях в режиме "highslide" не в одну строчку, а в две, и с точками.
Раньше как-то не заострял внимание, а тут возникли вопросы и пришлось поправлять на всех сайтах.
Хотелось, чтоб по умолчанию это было в плагине, а то при обновлении оного, снова придется править класс
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Прошу автора плагина добавить в CSS вот это:
Код
.highslide-controls ul li {list-style-type:none; width:30px}

У меня на нескольких сайтах стоит этот, в общем-то, замечательный плагин, но навигация на всплывающих изображениях в режиме "highslide" не в одну строчку, а в две, и с точками.
Раньше как-то не заострял внимание, а тут возникли вопросы и пришлось поправлять на всех сайтах.
Хотелось, чтоб по умолчанию это было в плагине, а то при обновлении оного, снова придется править класс

Тоже такое было, но не на всех сайтах. А что мешает самому просто в CSS вставить?
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Я-то вставил, а другие - те, кто не разбирается в этом?
А если будет добавлено в дистрибьютив, то будет проще многим.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Вы скрин можете сделать, просто я сейчас посмотрела, вроде навигация в одну строчку.
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Скрин не присоединяется, пишет:
"Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. " Файл - 50 кб
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
*

maragva

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение иконки инвалида-колясочника в плагине Панель доступности

Автор Cirevie

Ответов: 7
Просмотров: 398
Последний ответ 31.01.2024, 12:00:43
от Vastriet
Плагин превьюшек mAvik Thumbnails 2 - версия для Joomla 3

Автор mavik

Ответов: 593
Просмотров: 83993
Последний ответ 05.12.2021, 12:24:10
от Yamamura
Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1231
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Аналог mavik Thumbnails для Joomla 3 ?

Автор atyutrin

Ответов: 11
Просмотров: 6995
Последний ответ 24.10.2016, 17:17:56
от mavik
иконки в FAQ в для Shortcode ULTIMATE

Автор Hollyfild

Ответов: 2
Просмотров: 1848
Последний ответ 30.04.2016, 16:31:48
от Hollyfild