0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 7187 Просмотров
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
Хороший в принципе модуль - позволяет фильтровать товары по производителю в выбранной категории. И наоборот, фильтровать категории по производителю Лежит здесь - http://taras.mankovski.com/web-development/virtuemart/catman-joomla-module-for-virtuemart.html

Одно но! На самом деле в заданой категории фильтрация не срабатывает - все равно показывает все категории. Собственно, я нашел где глюк - в районе строк 445-460 описаны два запроса - для категории (showOneCategory) и для категории при заданом производителе (showOneCategoryOfManufacturer). Фигня в том, что они одинаковые - автор похоже просто забыл добавить производителя.

Увы, у меня не хватает познаний дописать отсутствующий кусок самостоятельно... Гуру, помогите! Уже полдня убил без толку, хотя чую, что на самом деле делов минут на десять.  :(
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
Вобщем, пока гуру чесали репу  ^-^, я связался непосредственно с разработчиком (студент из Канады). Слава богу, он понял мой английский  ;D И обещал подогнать исправленную версию на днях.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
не забудь отписаться :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
Третий день пошел, а товарисч из Канады не отвечает... Потерялся куда-то. Может, последние политические события навели его на мысль, что нехрен с Россией сотрудничать?  :o
Вобщем, вопрос снова актуален.
*

Erla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
и для меня очень актуален
*

puritania

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Покопался я тут, проблема вовсе не в этом модуле. Проблема в самом VM)) Чтобы этот модуль хотябы заработал правильно, пришлось немножко подправить shop_browse_queries.php. А так, похоже много что  придеться перелопачивать, т.к. у VM в коде везде стоит либо пляшем от производителя либо от от категории.
Дешевле производителя забить в категории. Кого такой вариант не устраивает - придется изрядно потрудиться.
А так модуль не особо понравился, особенно как он вываливает вложенные категории в один уровень. :-\
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
В том-то и дело, что есть в природе правильная версия, применяется вот на этом сайте:
http://www.4brotherz.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2

Да ведь в одну сторону и эта нормально работает - по категории показывает производителей только из данной категории. Но не наоборот...
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
В том-то и дело, что есть в природе правильная версия, применяется вот на этом сайте:
http://www.4brotherz.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2

что то не удалось мне убедиться что это правильный вариант, т.к. похоже что у производителя всего одна категория товара и наоборот, правда не все пробовал, всего парочку, но т.к.  загрузка очень медленная "устал" искать :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
Попробуй производителя Diesel, у него два товара - майки и ботинки. Я сам не сразу нашел.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
да, похоже на правду
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

puritania

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Цитировать
http://www.4brotherz.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2
И владелец сего магазина подтвердил что не модифицировал VM?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
И владелец сего магазина подтвердил что не модифицировал VM?

да ну? Melnikoff "есть в природе правильная версия" это что метафора или и в правду есть версия в которой все работает так по дефолту? я их ковырял с 103 если не раньше и что то не замечал такого - выводило товар производителя по всем категориям, а не по текущей
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
Я наоборот написал - по категории выводит только представленных в ней производителей. А наоборот не работает.
Автор вышеуказаного сайта - это разработчик Catman. Который обещал мне кинуть исправленую версию (то есть не 1.10, которая лежит на его сайте, а новее). А потом  пропал и на письма не реагирует.

Мож кто кинет ему письмецо? Причем желательно не с ящика .ru. Текст письмеца на аглицком я могу приблизительно накидать.
*

puritania

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Кстати подозрительно мне показалось почему там пагнации нету?! весь ассортимент в один лист. Нечисто там что-то  :laugh:
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
вчера поставил http://joomlaforum.ru/index.php/topic,5526.new.html#new и сразу же этот модуль - все заработало вроде нормально
ставил на 109 версию локально
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Melnikoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 8 / 1
И правда, VM_Shop_Browse_Manuf_1.0.8 - действительно рабочая штука. Проверял на Joomla 1.0.10/VM 1.0.7. Причем после установки начинает адекватно работать и стандартный модуль Manufacturers, и Catman. А сам Browse_Manuf добавляет окошко с выпадающим списком производителей рядом с прочими сортировками. Наилучший вариант, ИМХО. Скачать это счастье можно на сайте VM.

Sedoy,
спасибо что нашел это штуку   ^-^
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
да это не я нашел это Бутузов по моему я просто "скрестил" их в одном месте и все :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51698
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24909
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Модуль Cherry Picker for VirtueMart

Автор flintstone

Ответов: 42
Просмотров: 25517
Последний ответ 04.01.2016, 21:25:50
от gleb22
Добавить модуль в товар

Автор Tokyo

Ответов: 2
Просмотров: 1778
Последний ответ 11.05.2015, 20:43:32
от tierex
Усовершенствованный модуль категорий [Аккордион и прочее - the best ;) ]

Автор danik.html

Ответов: 749
Просмотров: 171439
Последний ответ 24.11.2014, 18:37:11
от slavakh